Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

кухонные столешницы отдельно от кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А что- же Вы ссылку на"свой" агломерат" удалили? Возмутило, что ради рекламы продукта, человек, имеющий высшее техническое образование пишет ересь!

Лучше бы написали сколько стоит Ваша столешница, про кварцевый агломерат и его , в два раза превышаю цену ,по сравнению с натуральным камнем цену всем известно!

Эх Татьянка, я ссылку не удалял - хотел поделиться полезной находкой, а вот товарищ модератор удалил ( как и все остальные ссылки на полезные ресурсы в других моих тема) . Спорим, с Вашей подачи, а?:) Стоит различать рекламу и совет. То был совет, и если Вам он не нужен, то я не настаиваю им пользоваться. ( Была практика такая у меня - встретил девушку, которая с пеной у рта объясняла мне , что она верующая КРЕСТЬЯНКА! На мой вопрос, не христианка ли она, она резко отрезала, что Крестьянка! ведь символ христианства - КРЕСТ! А еще я встречал человека, который был уверен, что у нас два солнца. С подобными людьми я стараюсь не общаться, так как зашкаливающее ЧСВ - это трагедия. Вот с Вами примерно так же.)

Ересь, это когда в церкви танцуют - а я написал что камешек немножко фонит, что тут такого Вас возмутило? Слово немножко означает Немножко, а не то, что от нахождения в непосредственной близости к столешницы у человека начнется лучевая болезнь. Наверное Вы спите, и мечтаете, когда же будет у меня гранитная столешница на кухне...а вот тут приходит , какой то пес, и пишет ЕРЕСЬ про мою любимую столешницу)!

Проще надо быть, гражданочка.

А компания по выпуску замечательных столешниц из кварца называется Цезарь Стоун - и их бренд - это такая же часть меня, как сотовые телефоны philips Xenium , как автомобили марки AUDI , как ноутбуки HP , как мороженное Баскин Робинс. Любой человек - носитель каких то брендов - просто кто-то делиться не только негативным опытом, но и позитивным, советуя и как Вы это назвали "рекламируя".

У меня моя столешница вызывает восторг , хоть ей уже не первый год, разве может быть плохим поделится своей радостью с людьми на этом замечательном форуме, тем более в разделе кухонных столешниц? Конечно НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же кварцевый агломерат не так уж безупречно в отношении пятен себя ведет , судя по постам на этом форуме его " счастливого " обладателя ТЫЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же кварцевый агломерат не так уж безупречно в отношении пятен себя ведет , судя по постам на этом форуме его " счастливого " обладателя ТЫЦ

Сравнивать кварцевые агломераты различных производителей - это как сравнивать автомобиль жигулей и БМВ.

Кварец кварцу рознь. У меня много чего на него проливалось, просыпалось и падало - никаких проблем нету. Может быть, это столешница Российского производителя, лично я из "Нашего" покупаю только инструмент типа молотка, кувалды, топора и гвоздей.

Моя столешница Израильского качества ( товарищ модератор разрешил мне добавить ссылку, по этому вот делюсь http://www.caesarstone.ru/Product.aspx?productId=37 мой чудесный Кашимир ), наверное по этому с ней нет проблем ( а кто был на обетованной земле, тот знает, как товарищи евреи делают у себя и для себя ).

Мне в офисе продаж в шутку сказали, чтобы я только царской водкой не поливал столешницу :)

Ну и на сайте у них где то было написано в рекомендациях, что лучше раскаленные сковородки не ставить , хотя я не раз ставил горячие предметы - и ничего не было.

З.З.Ы. Я очень люблю готовить и делаю это почти каждый день, и что только в процессе готовки не проихсодит с столешницей ( замужние женщины ,уверен , в курсе того, как готовят мужчины:) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Татьянка, я ссылку не удалял - хотел поделиться полезной находкой, а вот товарищ модератор удалил ( как и все остальные ссылки на полезные ресурсы в других моих тема) . Спорим, с Вашей подачи, а?:) Стоит различать рекламу и совет. То был совет, и если Вам он не нужен, то я не настаиваю им пользоваться. ( Была практика такая у меня - встретил девушку, которая с пеной у рта объясняла мне , что она верующая КРЕСТЬЯНКА! На мой вопрос, не христианка ли она, она резко отрезала, что Крестьянка! ведь символ христианства - КРЕСТ! А еще я встречал человека, который был уверен, что у нас два солнца. С подобными людьми я стараюсь не общаться, так как зашкаливающее ЧСВ - это трагедия. Вот с Вами примерно так же.)

Ересь, это когда в церкви танцуют - а я написал что камешек немножко фонит, что тут такого Вас возмутило? Слово немножко означает Немножко, а не то, что от нахождения в непосредственной близости к столешницы у человека начнется лучевая болезнь. Наверное Вы спите, и мечтаете, когда же будет у меня гранитная столешница на кухне...а вот тут приходит , какой то пес, и пишет ЕРЕСЬ про мою любимую столешницу)!

Проще надо быть, гражданочка.

А компания по выпуску замечательных столешниц из кварца называется Цезарь Стоун - и их бренд - это такая же часть меня, как сотовые телефоны philips Xenium , как автомобили марки AUDI , как ноутбуки HP , как мороженное Баскин Робинс. Любой человек - носитель каких то брендов - просто кто-то делиться не только негативным опытом, но и позитивным, советуя и как Вы это назвали "рекламируя".

У меня моя столешница вызывает восторг , хоть ей уже не первый год, разве может быть плохим поделится своей радостью с людьми на этом замечательном форуме, тем более в разделе кухонных столешниц? Конечно НЕТ!

Именно Вам , я ничего не собираюсь доказывать, тем более очевидные вещи,жаловаться модератору , спорить, просто опровергла не достоверную информацию на счет радиационного фона гранита, больше ничего!

Ликбез http://www.violan-m.ru/articles/radioaktiven-li-granit

Тема про радиационный фон гранита уже была затронута на форуме http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=80676

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaLan, Olga75

Девушки, а отпишитесь, если не трудно, когда установите. Мы тоже будем гранитную заказывать, но уже осенью, после отпуска, хотелось бы про фирмы поподробнее (я тоже из Питера)

Я в итоге, делаю в нэнси. Мрамор в санузел уже сделала, гранит на кухню забронирован, ждем кухню.

В плане гранита еще советую посмотреть Сардис. Еще недавно мне очень хвалили Кристалл, их хвалили оптовики кухонного оборудования. Не обращалась сама к ним, ничего добавить про них не могу. Знаю, у Татьяны еще вроде тоже несколько контактов наметок есть.

В целом, совет, к кому бы Вы не обращались, смотреть, чтобы Вам давали полную смету работ. Они почему то все всегда упускают довольно важные существенные части сметы. Работы чаще всего выходят дороже камня. Особенно дорого может стоить установка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga75

Спасибо, уже хотя бы понятно, где искать.... У нас не столько в деньгах проблема, сколько в выборе слэба - пол светло-серый керамогранит, и столешка (тоже серая) должна "попасть" по оттенку. То есть может быть чуть темнее - светлее, но того же оттенка по теплохолодности. Хотя, конечно, если хорошо сделают - глупо переплачивать

нашла еще фирму под названием Палатин - никто не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Сардис и нэнси - крупные игроки, у них один из самых больших выборов.

У меня была такая же проблема с серым полом в санузле, в итоге взяла мрамор, потому что конечно у мрамора гораздо богаче выбор расцветок, он красивее. Но на кухню мрамор жалко, не протянет он там. Серый гранит бывает и кстати есть очень гуманные по ценам варианты. Он же не должен быть один в один с полом, просто должен сочетаться, правильно? Посмотрите камни типа Labrador blue pearl или black pearl, например. В любом случае выбирать слэб не по картинкам, а вживую, каждый слэб уникален.

Дешевле работы по установке у частников или ваших строителей, если готовы им довериться. Есть определенные риски, как понимаете:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму, а почему так все против акрила? что плохого в столешницах из кориана?

я пользуюсь 6 лет - ни одного нарекания, ничего не впитывает. ухаживать никак не надо, все отмывается, ничего не разваливается, царапин не видно, я иногда на нем даже колбаску с хлебом режу, стараюсь конечно аккуратно.

сковородку с плиты не ставлю и не потому, что боюсь, а потому как мне почему то не надо этого делать. Может готовим не так активно.

и в новую квартиру заказал опят акрил, и основная причина в том, что все устраивает, а с точки зрения моего дизайна ни один натуральный камень не подходит своей пестротой, и кварцевый агломерат не устраивает своим цветом/структурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня они плохи ценой. Я бы с удовольствием взяла акрил, если бы он стоил ближе к плите мдф.

Для меня цена акрила несопоставима с тем, что из себя представляет этот продукт. Мое чисто субективное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×