Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

кухонные столешницы отдельно от кухни - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Постою, послушаю. А вот бюджетненько и сердито, может то знает варианты ?

Бюджетно - это ДСП или ламинированное МДФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вы не в курсе, но мраморные столешницы делают только в ванной, на кухню из-за высокой гигроскопичности крайне редко ставят!

У меня будет гранит!

Чтобы не быть врагом своим детям, надо жить в лесу, а не в цивилизации, хотя тоже сомнительно... Солнце тоже радиоактивно!

При покупке натурального камня надо интересоваться местом происхождения и сопроводительной документацией на него, гранит-граниту рознь! Жители крупных городов живут среди гранита веками!

Своим высказыванием про радиоактивность гранита, Вы сами находитесь в заблуждении, нахватавшись "верхушек" и вводите в заблуждение других.

Р.S.

На счет "продвинутый" товарищ...не знаю насколько Вы "продвинуты" , но про себя могу сказать, что пять лет учебы в университете на кафедре "Экологии и физики природной среды" дают мне право опровергнуть Вашу" теорию о вреде гранита здоровью человека".

Ставят, Татьяна, еще как ставят! Приходится общаться с людьми у которых денег с излишком, которые применяют крайне не практичные решения для своего дома , лишь бы "бахато" . Вот мраморные кухонные столешницы в таких вот домах встречаются часто .

Я рад, что у Вас будет гранит , хорошо когда есть своя обоснованная твердая точка зрения. Вы наверное практичная хозяйка. Я тоже практичный человек, и после того как я попробовал кварцевый камень, мне не хочется видеть у себя на кухне ни мрамор, ни гранит, ни тем более акрил. Да, стоит дороговато, но стоит того.

Насчет информации о камне - Татьяна, мы же в России живем - тут бумажку сделать на раз два...

Я на столько продвинут, что 6 лет обучения в МГТУ им. Н.Э. Баумана дают мне право сомневаться в точности и полезности технических регламентов, и прочих гос документов J

Я конечно фоны не мерил, но гранит все же поставлю только себе на могилу :)

Без обид , вот вам видос где рассматривают столешницы из разных материалов, в том числе кварцевого камня и гранита

P.S. у гранита цветовая гамма крайне ничтожна, а среди кварца есть что выбрать и подобрать под любую кухню в любом цвете. Это

разве не важно?

Ну и все же … он фонит! :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетно - это ДСП или ламинированное МДФ.

Ламинат лучше, вполне подходит для агрессивной среды. ИМХО ДСП совсем извращение для кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю. А вот бюджетненько и сердито, может то знает варианты ?

Например, вестаг http://www.westag-getalit.de/en/untere-navigation/laminateselements/brands/getalit/qualitydecors/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaLan, Olga75

Девушки, а отпишитесь, если не трудно, когда установите. Мы тоже будем гранитную заказывать, но уже осенью, после отпуска, хотелось бы про фирмы поподробнее (я тоже из Питера)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетно - это ДСП или ламинированное МДФ.

Ламинат лучше, вполне подходит для агрессивной среды. ИМХО ДСП совсем извращение для кухни.

Спасибо, поняла -ламинированное ДСП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла статью

Столешницы для кухни

При покупке кухни мы, так или иначе, сталкиваемся с проблемой выбора столешницы. По общим представлениям, она должна быть прочной, гигиеничной, хорошо сопротивляться механическому воздействию и, самое главное, радовать глаз.

Как правило, современная кухонная столешница представляет собой трех-четырехсантиметровую плиту, которая покоится на тумбах. Ее длина и форма определяются длиной и расположением всего гарнитура (от 1,5 до 3 м, прямая или угловая), а ширина равна (или чуть больше) стандартной глубине шкафов - 60 см. С точки зрения удобства лучше предпочесть столешницу пошире - 62-65 см. На общий вид кухни это особо не повлияет, зато вы будете меньше цепляться за выступающую фурнитуру и упираться коленками в дверцы. С точки зрения красоты, возможно, лучше будет смотреться топ заподлицо с фасадом. Решать вам.

Постформинг-столешницы (от ? 26/пог. м)

Постформинг - это технология облицовки ДСП (MDF) со всех сторон слоистым пластиком. Применяется в производстве самых дешевых из известных нам ламинированных столешниц. Для этого используют высококачественный гибкий и тонкий (0,7-0,8 мм) бумажно-слоистый пластик высокого давления (HPL). Им оклеивают поверхность ДСП, огибая переднюю (иногда заднюю) кромку так, чтобы она была полностью или частично обернута покрытием. Постформинг - это также изделия, полученные по технологии постформинга.

Ламинат состоит из нескольких слоев прочной основы (3-4 листа крафт-бумаги, пропитанные синтетическими смолами), декоративной бумаги, на которой накатан рисунок, и защитного покрытия из прозрачных меламиновых и акрилатных смол. Именно защитный слой придает поверхности износа-, света - и термостойкость, делает ее нечувствительной к ударам падающей посуды, царапинам от ножей и вилок, воздействию чистящих средств, растворителей (даже ацетона) и других веществ: уксуса, крови, кофе. Но слабые растворы кислот (до 10%) и щелочей, краску для волос, лак и клей, растворители накипи, перекись водорода и марганцовку следует удалить не менее чем через 10-15 мин после попадания на столешницу. Причем влажной тряпкой, после чего поверхность просушить. Иначе высока вероятность возникновения пятен. Более сильные растворы неорганических и органических кислот (более 10%) должны быть стерты немедленно - даже кратковременное их воздействие на ламинат вызывает помутнение поверхности. Помните об этом, покупая ребенку набор юного химика! Кроме функциональной, защитное покрытие несет декоративную нагрузку. Оно придает глубину рисунку, а матовая "гранитная" поверхность гасит блики и приятна на ощупь.

Декоративный слой бумаги позволяет получить столешницу с любым рисунком - от пресловутого "соль-перец", имитирующего гранит, до шкуры зебры или картины известного художника (WESTAG & GETALIT). Можно даже заказать собственный дизайн (с фотографией тещи), однако производители пока не настолько заинтересованы в частном заказчике, чтобы выполнить для него эксклюзивную модель в одном экземпляре. А вот десяток - пожалуйста!

Нижнюю сторону столешницы обычно оклеивают крафт-бумагой. А чтобы скатывающиеся капли не попадали на незащищенные места, на границе ламинированного слоя и бумаги крепят так называемый каплесборник - полоску пластика.

Ламинированные столешницы продаются в строительных рынках в виде плит (с необработанными боковыми и задними кромками). Иногда можно попросить разрезать их прямо на месте. Размер столешницы 3050*600*39. Обычно такой длины хватает, но если у вас особо длинная кухня, рекомендуем продукцию WESTAG & GETALIT, WODEGO (обе - Германия), KRONOSPAN (Австрия) длиной 4,1 м.

Как уже говорилось, обычно ламинируется только фасадная кромка столешницы. А как же быть с торцевыми поверхностями? Ведь их тоже видно! Вопрос решается с помощью специальной меламиновой кромочной ленты, которую следует купить дополнительно (1 пог. м - ? 0,5-3). Она приклеивается утюгом, разогретым до температуры более 150°С. Лента и позволяет изготовить столешницу требуемой длины с сохранением элегантного внешнего вида.

В ходе монтажа ламинированной столешницы оклеивают незаделанные кромки, врезают и сажают на герметик раковину и варочную панель. Затем топ крепят прямо к каркасу тумб с помощью металлических уголков и саморезов и лишь после этого устанавливают плинтус, желательно (WESTAG & GETALIT).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо , вот тут я Вам дам отличный совет!

Увидел у приятеля в новой квартире очень красивую столешницу. Поинтересовался, что это - гранит , мрамор? На вид - камень , красивый, прочный, холодный.

Он сделал для меня открытие - рассказал об одной израильской компании "Цезарь стоун" , и об их уникальном материале - кварцевом камне.

Поковырявшись , я узнал, что кварцевый камень делают не только они , но такого ассортимента цветов нет ни у кого!

Акрил - это не камень , это кусок пластмассы.

Натуральные камни хороши конечно, только вот мрамор для агресивной среды - не айс, сразу пачкается. А гранит,прости за выражение, "фонит". Радиактивный немножко камюшек :) А у меня дети.

В общем я выбрал для себя ( и всем своим знакомым рекомендую ) - кварцевый камень .

Вот мой цвет :

Хотел фотку своей столешницы выложить, но как тут файлы прикреплять - не разобрался :(

А что- же Вы ссылку на"свой" агломерат" удалили? Возмутило, что ради рекламы продукта, человек, имеющий высшее техническое образование пишет ересь!

Лучше бы написали сколько стоит Ваша столешница, про кварцевый агломерат и его , в два раза превышающую стоимость ,по сравнению с натуральным камнем всем известно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaLan, Olga75

Девушки, а отпишитесь, если не трудно, когда установите. Мы тоже будем гранитную заказывать, но уже осенью, после отпуска, хотелось бы про фирмы поподробнее (я тоже из Питера)

.

Боюсь я тоже , не раньше осени, столешницу буду заказывать))) а так, конечно, отпишусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×