Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

кухонные столешницы отдельно от кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Про Сардис знаю, предварительно у них столешницу на тумбу в ванну просчитывала, про нэнси не слышала. У меня по Сардису, возможно и по Нэнси один вопрос, они изготавливают по готовым эскизам , у них же нет замерщика, а также установщика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, у них все это есть. в нэнси мне сказали, что приезжает замерщик, когда уже стоят тумбы и все по месту просчитывает, потом берут заказ в производство. очень советую нэнси тоже рассмотреть. я к ним в этот раз склоняюсь, в прошлый раз в сардисе делала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо, заходила на сайт Нэнси, увидела также,что у них сейчас распродажа остатков камня. Ольга, думаю Вы раньше до столешницы дойдете, потом буду к Вам приставать с расспросами.))) А примерные расчеты еще не производили, каков порядок цен и где дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считала в нэнси и у кухонной фирмы. у кухонной фирмы раза в два дороже. до сардиса еще не доехала, но уже очень понравилось, что в нэнси настолько дешевле.

Вам кстати только гранит нужен или мрамор тоже? я себе там один кусок мрамора присмотрела в санузел, но мне целый слэб не нужен, а если брать половину, то они большую наценку на материал делают, а если брать его с кем то и делить, то нет.

мрамор темно серый, красивый очень.

наверное по деталям цен лучше в личке переписываться, я думаю, тут сейчас нас модератор погонит за рекламу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо , вот тут я Вам дам отличный совет!

Увидел у приятеля в новой квартире очень красивую столешницу. Поинтересовался, что это - гранит , мрамор? На вид - камень , красивый, прочный, холодный.

Он сделал для меня открытие - рассказал об одной израильской компании "Цезарь стоун" , и об их уникальном материале - кварцевом камне.

Поковырявшись , я узнал, что кварцевый камень делают не только они , но такого ассортимента цветов нет ни у кого!

Акрил - это не камень , это кусок пластмассы.

Натуральные камни хороши конечно, только вот мрамор для агресивной среды - не айс, сразу пачкается. А гранит,прости за выражение, "фонит". Радиактивный немножко камюшек :) А у меня дети.

В общем я выбрал для себя ( и всем своим знакомым рекомендую ) - кварцевый камень .

Вот мой цвет :

Хотел фотку своей столешницы выложить, но как тут файлы прикреплять - не разобрался :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граниту, как и другим природным материалам, свойственно иметь природный радиационный фон. Для большинства видов гранита данный фон ничтожно мал (10-15 мкР/ч), что является допустимым. А такие строительные материалы как бетон, кирпич, керамическая плитка или многие виды строительной химии могут иметь фон в десятки раз больше (мы не говорим уже о шпоне, ламинате и пластиковых изделий, которые выделяют вредные для здоровья человека пары).

Строительные материалы, в том числе природного происхождения, содержащие радиоактивные вещества разделяют на классы применения:

  • I-й класс, материалы с содержанием радиоактивности не более 370 Бк/кг, (такие материалы могут применяться во всех видах строительства без ограничений);
  • II-й класс, не более 740 Бк/кг (материалы, относящиеся к данному классу могут применяться для строительства промышленных сооружений и для дорожного строительства в пределах населенных пунктов);
  • III-й класс, не более 1500 Бк/кг, (дорожное строительство вне населенных пунктов, где пребывание людей ограничено).

Гранит, принадлежащий к первому классу (все виды строительства без ограничений), применяют для изготовления кухонных гранитных столешниц.

В США, Канаде, странах ЕС такой натуральный камень как гранит и мрамор пользуется очень большим спросом, свыше 60% кухонных изделий составляют столешницы из натурального камня. Такая популярность и обусловлена тем, что гранит является натуральным камнем.

Также стоит отметить, что в настоящее время немаловажную роль в «радиационность» гранита вносят компании, которые заинтересованы в продажах своих искусственных материалов, ведь они не имеют финансового интереса в продаже конкурента — натурального камня

Gevork, не пишите ерунды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gevork, не пишите ерунды!

Ухахах.

Интересно, мой "продвинутый" товарищ, какая у Вас столешница. По-любому мрамор, да ? Или акрил?:)

Вы наверное , не в теме, что мрамор пачкается на раз два

60% США и Канады. Британские ученые дали статистику?:)

Малая радиактивность - не означает ее отсутсвие.

+ ко всему общий уровень в Москве + 20 лет жизни в квартире с таким уровнем.

Я своим детям не враг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вы не в курсе, но мраморные столешницы делают только в ванной, на кухню из-за высокой гигроскопичности крайне редко ставят!

У меня будет гранит!

Чтобы не быть врагом своим детям, надо жить в лесу, а не в цивилизации, хотя тоже сомнительно... Солнце тоже радиоактивно!

При покупке натурального камня надо интересоваться местом происхождения и сопроводительной документацией на него, гранит-граниту рознь! Жители крупных городов живут среди гранита веками!

Своим высказыванием про радиоактивность гранита, Вы сами находитесь в заблуждении, нахватавшись "верхушек" и вводите в заблуждение других.

Р.S.

На счет "продвинутый" товарищ...не знаю насколько Вы "продвинуты" , но про себя могу сказать, что пять лет учебы в университете на кафедре "Экологии и физики природной среды" дают мне право опровергнуть Вашу" теорию о вреде гранита здоровью человека".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×