Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

k74009

"таунхаус свободной планировки с гаражом " 136 кв. м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Гараж и балконы считаются в общую площадь?

Гараж,балконы и эксплатируемая кровля все входит в общую площадь( для жизни остаеться примерно 80 метров "полезной" S . Таун только строиться точные размеры пока нет возможности снять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как я рисовал планировку и растановку мебели:посчитал количество одежды,обуви,шарфиков,шляпочек ,сумачек и тд -появился большой шкаф в прихожей ,большая гардиробная в спальне хозяев и встроенные шкаф в комнате дочки и в гостевой.Шкаф взял за основы икеа -пакс ,все двери будут зеркальные ими надеюсь расширить визуально ширину пространства так как сузил прихожию за счет увеличения гаража.Вобще вся планировка делалась под мебель икеа.Далее...мы гостеприимны и вечно кто то тусуеться у нас,решил что надо большую столовую группу и поставил большой раздвижной стол в максималке он будет раздвигаться на 240 см.Поэтому "украл" у ванны площадь и поставил туда холодильник что бы гости могли более свободно сидеть за столом.Пришлось отказаться от полноценной ванны на первом этаже,туда поставлю душевой поддон 120х80 и повешу простую шторку.У нас в семье 2 машины,место перед домом только на одну,значит оставляю гараж для второй и вешаю стелажи для коробок с "нужными вещами"))) класический треугольник кухни :"холодильник-плита-мойка" практически есть ,на схеме кухня нарисована не окончательном варианте ,пока надо было понять как примерно раставить мебель и подогнать под это межкомнатные стены.Кладовка как писал выше встраиваю под лестницу.Слабым местом планировки считаю ,как почти все верно заметили,отсуствие постирочной(((поставил в ванну на первом этаже узкую стиралку но как то не айс((( но вот не получаеться у меня организовать место для стирки,Можно конечно встроенную стиралку на кухню.Думаю-думаю-думаю)))Всем спасибо за советы и проявленный интерес к моей теме,я новичок на форуме и это вдвойне приятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не хотите увеличить су на 1этаже за счет коридора?

а стена между су и гаражом несущая?

внутренних стен нет ,только коробка дома и межэтажные перекрытия,стены гаража планирую выложить блоками шириной 200 мм или двумя рядами пазогребня что в сймме тоже дадут ширину 200 мм.Высота потолков 3 метра.

увеличить су в длинну ,вытянув его к лестнице ? я правильно понял?

вот на скорую руку прикинул: убрал холодильник в противоположный угол ,на его место поставил узкую стиралку организовав тем самым "постирочный уголок" жалко очень что убрал холодильник так его хотелось встроить а над ним дополнительно антресоль организовать.

Убрал угловой диван и поставил прямой ,померил примерно растояние от глаз до ТВ ,получилось 190 см

post-78701-0-38685900-1349763154_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гараж совсем нельзя укоротить? хотя бы угол, торчащий в коридор убрать?

190 до экрана это очень мало

а 240-это минимум для лестницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ у вас ширина гостиной 417 вроде.. лучше сделаоть, чтобы в чистовой осталовь 420- под 7 стандартных кух. шкафов по 60

это за глаза

холодильник, колонна с духовкой, раковина, плита, посудомойка, 2 свободных шкафа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

габариты авто примерно 5000х2200 ,гараж длинной 6 метров ,влезаю в упор(( ,в угол коридора планирую складировать резину,рядом повешу стелажи по уровню выше капота под ними узкую батарею для отопления гаража ..Поиграю конечно стенами.Заботит растояние от дивана до ТВ ,хочу большое ТВ, 42 дюйма минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ у вас ширина гостиной 417 вроде.. лучше сделаоть, чтобы в чистовой осталовь 420- под 7 стандартных кух. шкафов по 60

это за глаза

холодильник, колонна с духовкой, раковина, плита, посудомойка, 2 свободных шкафа

не совсем так хорошо( на стене где сейчас холодильник газовщики планируют сделать ввод газа и повесить счетчик который закрывать нельзя.Поэтому отступ от стены до первого шкафа будет 30-40 см (закрою шторкой счетчик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно говоря слабо представляю, как этот счетчик выглядит-он не может быть выше столешницы?

на первой картинке видно про какой угол гаража я говорила

post-3011-0-74306000-1349765294_thumb.jpg

post-3011-0-85637100-1349765301_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×