Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

k74009

"таунхаус свободной планировки с гаражом " 136 кв. м.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день) купил на уровне фундамента "таунхаус свободной планировки с гаражом " 136 кв. м. Внизу выкладываю планировку что предлагает застройщик и то что смог сделать сам в простенькой программке наличие большого количества встроенных шкафов и большой гардиробной сделал исходя из количества вещей у моих женщин ширину гаража увеличил чтобы можно было дверь машины открыть (ширина машины 2,20 метра с зеркалами).Таун сделан: Фундамент - монолитная плита на ленте. Заглублен на 1,7 метра. Стены - выполняются из газоблока Ytong, Фасад - утепляется пеноплексом и отделывается облицовочным кирпичом,

Кровля – монолитная гидроизолированая, Толщина стены – 50 см. Внутренние перегородки хочу из полнотелого пазогребня Кнауф, пол ламинат и плитка, снены -покраска.Но сейчас интересует только насколько непрационально придуманная мной планировка. Заранее -Спасибо

типовая планировка.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван слишком близко к экрану на вашем рисунке, холодильник удобнее в одну линию с кухней. Не очень хорошо автомобиль в один дом с жилыми помещениями.Проверьте вентиляцию, если нет над вами техэтажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж и балконы считаются в общую площадь?

Согласна с Waked, что не хватает постирочной и кладовки. Кладовку можно сделать там, где вы делаете холодильник, только с выходом в коридор. А постирочную на месте гардеробной на первом этаже.

Гардеробную можно разделить на шкаф для сезонной одежды и постирочную.

Гардеробная на первом этаже не нужна такая большая. Все носительные вещи хранятся в гардеробных при спальнях.

Велики и сноуборды у вас будут в гараже. Есть потолочные системы хранения. Даже в небольшой гараж можно слона пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник удобнее в одну линию с кухней. Не очень хорошо автомобиль в один дом с жилыми помещениями.Проверьте вентиляцию, если нет над вами техэтажа.

Мы живем в третьем доме с гаражом в доме. Я вообще не пойму, почему это не очень хорошо. Наоборот удобно. Не представляю гараж отдельно от дома. Дети из теплой машины в теплый дом. Сама с покупками на кухню.

Насчет холодильника. Наиболее удобным считается треугольник - холодильник-печка-мойка. Этот треугольник должен быть как можно равностороннее.

Все остальное - от экономии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван слишком близко к экрану на вашем рисунке, холодильник удобнее в одну линию с кухней. Не очень хорошо автомобиль в один дом с жилыми помещениями.Проверьте вентиляцию, если нет над вами техэтажа.

Спасибо)программа простая может растояние не точно отображает.От глаз до экрана примерно 2,50 получаеться .Телевизор сейчас в квартире которой живем стоит также.Тв работает постоянно как фон смотрим его на ходу и когда едим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом хорошая планировка, не хватает постирочной и кладовки

расстановка в кухне-гостиной тоже не нра

Кладовку попробую вместить под лестницу,на плане лестница схематичная позже выложу какая примерно будет.Постирочной нет-согласен,не могу придумать как сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×