Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iriska21

И снова кухня! Помогите с оформлением интерьера. :)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!!!

Давно обитаю на форуме в качестве читателя, и вот решила обратится за помощью.

Планируем начать ремонт в кухне. Размеры кухни 3,08 х 2,80.

Сам кухонный нарнитур уже имеется.

c2dfc33e3ae4.jpg

На пол планируем плитку и теплый пол. После долгих поисков - нашли плитку, которая понравилась с первого взгляда: Ceramica Gomez коллекция Suhar Beige.

113b05aee29b.jpg

Теперь встал вопрос, какие выбрать обои и фортук, чтобы не перегрузить небольшую кухню и чтобы было все гармонично.

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется расстраивать .... Раз плитка понравилась с первого взгляда . Но дело в том , что ей Вы кухню сразу перегрузите .

У Вас кухня не слишком большая .... А плитка пестровата и через-чур активная . У Вас ведь и сама мебель достаточно яркая , На мой взгляд фартук лучше сделать из белого кабана . А пол каким то керамом светлым в сливочно - бежевом цвете . Лучше однотонным , или имитацией мрамора .

А обои обязательно ? Не рассматривали вариант окраски ? Можно сделать малярный флизилин ( 130 г м ) , достаточно плотный , и красить его.

Если хочется обязательно обои , то под цвет Вашей мебели , хорошо неяркие , достаточно светлые серовато -голубоватые цвета подбирать Что-то http://www.benjaminm...lor/silveryblue http://www.benjaminm...color/duskyblue http://www.benjaminm...lor/fantasyblue http://www.benjaminm...olor/harborhaze В общем , что-то в этом роде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка, конечно, для ваших недворцовых размеров кухни неоптимальна по дизайну (какой у нее размер?) , на мой взгляд, хотя сама по себе хорошая. Правда глянцует, что опять же, то ли интерпретируется как визуальная дешевизна, то ли как неорганичность для маленького помещения, толи все вместе:))

Но если очень-очень нравится и именно она и будет по любому, то я вижу цвет стен только серым, что бы придать всему этому великолепию сдержанность и относительное благородство.

Еще шкафчик крайний справа заменить бы на закрытый, а над плитой повесить симпатичную каминную вытяжку, шкафчик же убрать или перевесить куда-то.

Ну и понятно, что избавиться от обилия мелочей на виду (эх, понимаю, что особо некуда:((. Фартук можно из просто белой матовой плитки, можно по диагонали, положить не до шкафов по высоте, окаймить сверху красивым "карандашом".

Считаю, такая плитка на полу и кабан не очень подружатся, могу ошибаться, а может просто хочется уже "некабана":)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. Поэтому и написала на форуме, что закрадываются сомнения по поводу плитки на пол...

Еще понравилась такая плитка (которая более светлая). Хочется именно глянец на пол, мне кажется что глянец будет визуально делать кухню больше. 917ceb6d2526.jpg

0aab202483c6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oiselett, спасибо большое за раскладку. Соглашусь, что пол смотрится аляписто... Наверное соглашусь на более "спокойный пол".

А по поводу стен - у нас кухня выходит на восток, солнца в ней практически нет, только по утрам. И серые стены, мне кажется, сделают ее более мрачной. Я сама думала стены сделать в светлых , возможно в белых оттенках.

Почему то я не очень отношусь к штукатурке, и больше предпочитаю обои. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас этого эффекта заметного увеличения не даст. Заблуждение из серии глянцевых потолков. Даст другое настроение, отражение гарнитура, дополнительные трудозатраты по уборке. Решать вам.

С более спокойным полом можно смотреть и другие (желательно не теплые) цвета стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас этого эффекта заметного увеличения не даст. Заблуждение из серии глянцевых потолков. Даст другое настроение, отражение гарнитура, дополнительные трудозатраты по уборке. Решать вам.

С более спокойным полом можно смотреть и другие (желательно не теплые) цвета стен.

Но все же я предпочитаю глянец, как то мне не очень нравится матовая плитка, даже на стенах. Кстате, плитка размером 50 х 50 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_

Мне так тоже нравится . Можно даже вытяжку нержу сделать. Плита и микра , вроде бы позволяют .... Такая вытяжка выглядит полегче КМК Очень не люблю маленькие зажатые купольные с багетом .Но наши кухни не всегда дают возможность поставить вытяжку побольше , или сделать интервал между полками и вытяжкой . Деревянный багет на 60 - ках выглядит тяжеловато . И очень трудно будет подобрать тон в тон . Хотя , может и ошибаюсь . В этих цветах , всё же вариантов цвета багетов больше .

Вторая плитка нравится , но она крупновата . 60 см кажется ?. Но в таком плане бывает чуть больше 40 с м . Наверное стоит поискать плитку посветлее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня окна на Восток . В комнате фон у обоев голубовато - сероватый - бирюзоватый , достаточно светлый . Совершенно не темно , наоборот цвет дает лёгкость . С такой кухней как у Вас он хорошо сочетается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×