Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ariska

вопрос по стяжке - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А что с фанерой теплее ламинат будет? А скрипеть она не станет?

Насчёт теплее подумайте сами - дополнительная прокладка между ламинатом и холодным полом? Причём прокладка из материала с очень хорошей теплоизоляцией - дерево отличный теплоизолятор. А скрипеть...думаю это зависит от того как делать. Мы обычно настилали так: листы фанеры разрезали на 4 части и зубчатым шпателем нанеся свежий клей КС укладывали на пол, а затем присверливали к полу дюбелями с саморезами. Если фанера где-то "шлёпает" (бывает что из-за неправильного хранения фанеру "повело" и она стала горбатой) - там дополнительно фиксируем дюбелями с саморезами пока клей не схватился. После этих процедур фанера лежит ровно и не шевелясь, монолитно так сказать. И никаких скрипов не бывает. Вообще ламинат и паркетную доску всяко лучше укладывать на фанеру. Если производитель допускает укладку на чистый бетон - это не значит что он рекомендует такую укладку - рекомендует он именно на фанеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Фанеру пристреливать - не самый лучший вариант, а уж к кривой плите - и того хуже.

Пристреливали оргалит , фанеру не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт теплее подумайте сами - дополнительная прокладка между ламинатом и холодным полом? Если производитель допускает укладку на чистый бетон - это не значит что он рекомендует такую укладку - рекомендует он именно на фанеру.

То есть пробковые и всякие вспененые подложки - это все маркетинговый ход производителя и фуфел???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристреливали оргалит , фанеру не встречал.

Простите, а чем "пристреливали-то"? Пороховым пистолетом? Не слишком-ли для оргалитов? Если не ошибаюсь - его обычно приклеивают? Да и фанеру только начинающие строители пристреливают - потом добивать приходится, что-б шляпки прятать. Саморез с хорошим дюбелем - наше всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть пробковые и всякие вспененые подложки - это все маркетинговый ход производителя и фуфел???

Думаю что всяко хуже чем фанера. А относительно оценки - "что это, маркетинговый ход или фуфелище?" - я своё мнение обозначил, а решать в любом случае всегда клиенту. И заметьте - я вовсе не заставляю вас принять мою точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что всяко хуже чем фанера. А относительно оценки - "что это, маркетинговый ход или фуфелище?" - я своё мнение обозначил, а решать в любом случае всегда клиенту. И заметьте - я вовсе не заставляю вас принять мою точку зрения.

да не, и не заставите =) просто изучаю вопрос,ь любое мнение интересно =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, и не заставите =) просто изучаю вопрос,ь любое мнение интересно =)

Наверно знаете анекдот о Неуловимом Джо? Вот вы и есть для меня именно такой Неуловимый Джо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а чем "пристреливали-то"? Пороховым пистолетом? Не слишком-ли для оргалитов? Если не ошибаюсь - его обычно приклеивают? Да и фанеру только начинающие строители пристреливают - потом добивать приходится, что-б шляпки прятать. Саморез с хорошим дюбелем - наше всё!

Пороховым монтажным .Сейчас конечно дюбелями,но Вы изначально говорили про "совок".

При укладке фанеры образуется масса стыков между листами, для линолеума они должны быть строго в плоскости и без щелей.В противном случае со временем стыки будут заметны на лицевой стороне линолеума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пороховым монтажным .Сейчас конечно дюбелями,но Вы изначально говорили про "совок".

При укладке фанеры образуется масса стыков между листами, для линолеума они должны быть строго в плоскости и без щелей.В противном случае со временем стыки будут заметны на лицевой стороне линолеума.

Фанеру после укладки обычно принято доводить до нужной кондиции. Т.е. зачищать шлифмашиной (мы - ленточной) края от заусенцев, стыки - что-б не было перепадов - фанера как ни странно иногда встречается разной толщины, пусть на 1мм но это не слишком хорошо для чистого пола. Кроме того, в зависимости от чистового пола (ламинат, шутчный паркет, линолеум) стыки заделываются либо специальной прочной клейкой лентой, либо опять-таки клеевой массой. Так что стыков практически нет. Это при укладке линолеума. Для паркета/ламината этого не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×