Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VitalinaLena

Помогите найти всему своё место. Новостройка трёшка 93,37 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Через пару недель (как обещает наш застройщик) будет введён в эксплуатацию наш дом. Есстественно, мы ждём с нетерпением этого собития и мечтаем поскорее начать ремонт. Помогите определиться как лучше спланировать наше гнёздышко, буду признательна любым советам и предложениям)))

Наша трёшка на 9 этаже 9-этажного кирпичного дома(+техэтаж), площадь 93,37 кв.м.

post-79768-0-06300100-1349611177_thumb.gif

Несущие стены обозначила красным.

У нас с мужем мечта иметь большую ванную, поэтому ещё на этапе строительства мы написали заявление по увеличению ванной за счёт нашей будущей спальни... В итоге мы получим вот такую планировку

post-79768-0-43732100-1349611367_thumb.gif

Теперь меня немного мучает совесть что мы настолько уменьшили свою спальню (она будет где-то 13 метров) и получили коридорчик который крадёт метры, совершенно не знаю чем его можно полезным занять...

Состав семьи: я, муж (нам по 23 года) и сын 3 года. Планируем ещё ребёночка через годик)

На мой взгляд, помещение 2 (17,28 кв.м) это детская; помещение 8 (13,5 кв.м) это наша урезанная спальня (думаем что можно присоединить лоджию; помещение 5 (20,5 кв.м) это гостиная (очень много вопросов по этому поводу объединять или нет с кухней); помещение 6 (2,5 кв.м) это туалет, в нем должны быть туалет,биде, раковина, стиралка и пенал какой-нибудь); помещение 7 (5,2 кв.м) это ванная комната, БЕЗ туалета, а именно треугольная джакузи, маленькая душевая кабина или душевой уголок, раковина, пенал; помещение 3 (13,2 кв.м) кухня на кухне нужно много шкафов, плита электро, обеденную группу+4 стула и ну оочень хочется куда то втиснуть барную стойку)) помещение 1 (10,2 кв.м) это огромная совершенно ненужная прихожая, думаю там будет большой шкаф-купе. Очень нужна гардеробная комнатка, хотя бы малюсенькая(девочки меня поймут :g_6: ) не знаю откуда места взять чтобы её соорудить...

Помогите, нужен трезвый взгляд на всё моё безобразие))) Заранее благодарю :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас квартирка похожа на мою. Теже требования и тоже огромный безтолковый коридор. А задача еще проще (на одного ребенка меньше). Гланьте у меня в теме, может найдете что-то полезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы в квартире были? они на самом деле эту стенку подвинули?

как интересно это будет выглядеть на планах бти- ваш су над спальней соседей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, в квартире мы ещё не были и не знаем что там. Мы бы сами не додумались "передвинуть" стену, агент при покупке об этом сказал, т.к. наша квартира ещё не была построена. Писали заявление ещё в феврале, оставляли мой мобильный, сказали если возникнут вопросы свяжется прораб,но никто не звонил... Скорее бы уже увидеть :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×