Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

Кошка переехала. В скворечник)) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Очень рада тебя видеть, но обидно что по грустному поводу ((( С другой стороны, плюсы тоже имеются!!! Я не понаслышке знаю что такое жить в долгах, а избавиться от них и чувствовать себя свободным человеком, пусть и скворешнике, это может быть вовсе не плохо ))) Возможно это даже и к лучшему и откроет вам большие перспективы!

Пупс у тебя очаровашка, сейчас не простой период, так что желаю самого главного: здоровья мелкому и спокойствия тебе )))

Уже на тридцать три раза пересмотрела план и предложенные варианты. Имхо, надо действительно либо угол выбирать, как вариант, перенести колонны к окну, чтобы они у входа чересчур на нависали, но неуверена что так будет лучше. Либо попробовать вариант с двумя рядами, но он грозит переносом двери, зато стиралка спокойно впишется...

Вот еще попробовала с углом, без переноса, но вписать стиралку:

post-37439-0-47632400-1349624179_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если стиралку ставить мордой к двери, то столешка должна быть шире 60-ти... шкаф снаружи 60, внутри - за вычетом боковух...

мне кааца, что высокие шкафы под окном, как у чернички, будут лучшее...

если дверь переносить, то справа от нее сколько см простенок останется? может, вдоль стены справа от двери невысокие "витрины" построить? тогда и столу места больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. две колонны от окна слева, как Черничка нарисовала???

За дверью сейчас насколько я поняла см 30, дверь 80, и 60 см куда ее можно двигать...

Саш, я права???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знакома с вашей предыдущей квартирой, но хочется пожелать вам сил! Менять любимое жилище на более стесненные условия - непростой выбор, но многое говорит о ваших жизненных приоритетах. Ребенку не надо много места, зато очень нужна мама рядом в первые годы жизни. Мой сын пошел в детский сад в 3 года и мой низкий поклон мужу за то, что он сделал это возможным. О бремени ипотеки мне тоже известно. К счастью нам удалось продать квартиру и переехать в не до конца готовый дом как раз в тот момент, когда доходы нашей семьи резко упали - при теперешних исходных данных 2 кредита были бы не по карману. Вам повезло чуть меньше, но уверена, это временно. Желаю поскорее закончить ремонт и наслаждаться радостями материнства в полной мере!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, не убирай, пущай засоряется)))) еще б моя квартирка так же засорялась, как темка)))) красивое зеркало, оооочень. тока корона лишняя, без нее наверняка просто чума)))

по размерам - да, около 30 см щас, проем точно не скажу, но около 80, а двигать - ровно 60. я думала туда шкаф встроить, поэтому промеряла.

если дверь переносим - засада получится с прихожкой, где то раздеваться надо, а негде...((((

чегой то я решила всеж см в топку. то бишь, не на кухню)))) либо в коридоре - в шкафу отгородить, либо жить без мойки...

так что, из кухонной темы ее исключаем....

далее - по двум шеренгам. не тесно будет? всеж 9 метров....

далее - Оксана, спасибо, мне нравится... почти даж гостиная)))))

Аплион, спасибо. высказывайся, не стесняйся)))))

Бианка, спасибо. в принципе, ничего прям уж сверхгероического)))) конечно, метраж - даже сейчас, пока пустая - печалит, но я птица сильная, я все смогу. не из 100 квадратов же переезжаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, резюмируем - что тяжелее будет смотреться - две колонны по бокам от дверного проема или две же колонны сбоку?

второй вопрос на голосовании - что делать и делать ли верхний ярус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а сколько мест хранения надо и сколько у тебя всего и каких шкафчиков... Как я поняла колонна с хол-ком, колонна с ДШ, два шкафчика по 60 с ящиками (шкаф под варку плюсом или один из этих???), шкаф с мойкой (какой ширины???),

фасад на ПММ (какой ширины - 45 ???), ты ж по мах хочешь использовать эти шкафчики и есть ли возможность дозаказать???

Оксанин вариант хорош, но в нем вообще нет мест для хранения... И еще не поняла про второй вариант который на голосовании... Без навесных шкафов конечно класс, но куда усе прятать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кисска, а этаж какой?

не хочешь связываться с проемом из гостиной в кухню? тогда напротив входной двери большой шкаф бы встал, в него стиралку запихнула б... и в кухне целая стена длинная была б...

в теперешней конфигурации я за 2 высоких шкафа у окна...

завтра день совсем занят, послезавтра поиграюсь с твоими размерами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, этаж по документам 2, по сути 3. подо мной жилое)))

по срокам пара дней есть, все успеем, мы все равно с спальной начнем, нам надо решить по розеткам. там легче все, 3 предмета - если кровать встанет, конечно... может еще и не пролезть, и тогда мой мелкий обзаведется отдельной комнатой несколько раньше, чем планировалось))))

совмещать не хочу, и не потому, что мне не понравилось... мне понравилось)))) у нас как раз вся жизнь в кухне гостиной и проходила, и очень удобно с мелким - я всегда его вижу...

просто это очень затратно - и по деньгам, и главное, по времени, которого нет... да и вообще муж уговорился на эту квартиру в том числе и из за моего аргумента что это первая квартира где мне не хочется стену сносить....

там капит.ремонт сделан - окна, все такое... поэтому мы быстренько - обои, потолочек, и заехать...

еще один момент - это я рассчитываю на 3 года, мало ли что... кризис жахнет, муж работу потеряет... всякое бывает в нашей нестабильной жизни. как вариант здесь можно прожить до Данькиного 1 класса смело, и лучше чтоб у нас была спальня)))) будем тусить на кухне)))))

а размеры по кухне - покрути, буду признательна))))

Лена, про хранилища моих сокровищ... я, конечно, не Юля высоцкая, но тот еще Плюшкин)))

щас у меня - две колонны, одна из которых частично с ящиками, потом мойка с мусорохранилищем и бытовой химией, размером на 600, потом ПММ - 450, потом две тумбы с ящиками на 600, точнее - 580. варка над одним из них. Плюсом еще есть сектор с распашными дверцами на 800, глубиной 450, он никуда не лезет, уйдет в прихожку... под обувь. Я уже прикидывала под него место - прямо у двери)

занято все)) будет больше - хорошо, не будет - тоже справимся... я над верхним ярусом думаю больше с точки зрения красоты, чтоб колонны как одинокие зубья не торчали, а не так чтом не прям не жить не быть места не хватает. Вон Оля - образец просто, как жить с минимум утвари.

дозаказать можно будет, я это и планирую сделать, потому как шкаф с мойкой точно переделывать, не встанет, похоже...

да и столешка здесь неудачная, так что, без проблем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×