Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

Кошка переехала. В скворечник))

Рекомендуемые сообщения

Ой, как же давно я не писала ничего про жизнь хвостатых и двуногих... Старожилам - отдельный привет, новоселов тоже буду рада видеть в своей очередной темке...

итак, предыстория)))

Случилось так, что 18 месяцев назад началась, а 9 месяцев назад удачно разрешилась моя самая счастливая страница в жизни - я стала мамой. Сейчас этот маленький свинтус уже умеет ползать, имеет 6 жубов, постоянно зовет какую Галю и сводит на нет все мои попытки хоть сколько нибудь пожить в порядке... Доход семьи упал, хоть я и пытаюсь совмещать счастливое материнство с удаленной работой... НО - боженька распорядился по другому, наша "веселая" администрация решила таки подусложнить мне жизнь, и с ноября я останусь совсем без работы... Буду, как приличная барышня в декрете, варить борщи и носить мужу тапочки в зубах))))

Все бы ничего, если б не ипотечное рабство. Жить на одну ЗП - коей является доход супруга - вполне реально, и хватает даже на хлеб с икрой по праздникам, но ипотеку мы бы не потянули. Порыдала я три дня, да выставила свою любимицу норку на продажу. Сразу скажу, дали за нее столько, сколько она не стоит. чему я в сущности, рада... Мы закрыли долги и купили норку поменьше. Точнее, меньше некуда))) Потому как ехать на окраину не хотелось, покупать однушку - тем более, я искренне считаю, что однокомнатная квартира это не семейное жилье... Кароч, отыскала я малюхонькую квартирку - с микроскопическими комнатами, причем смежными, но зато в центре и без долгов))))

Дом кирпичный, некая помесь сталинки с хрущевкой, общая квадратура аж 40метров.

Скворечник))))))

Вот такой:

теперь собсно о проблемах. В целом, их не так много, несмотря на "шикарный" метраж, данный малюх меня вполне устраивает, жилье дай бог не последнее, года на 3, может на 5, надо только решить, где делать талию...

post-26657-0-33079300-1349554248_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данный план, хоть и является документом серьезным, по сути своей не совсем корректен св размерах, поэтому моей корявой лапкой был нацарапан следующий шедевр... Коряво, конечно, зато все в размер)))

Если что - голубые это окна, оранжевые - это двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, поздравляю с счастливым материнством!!!

А во-вторых, знаете, может скворечник и мал, зато какой удачный для такого метража. И кухня почти 9 метров, что редкость в таких малипуськах и гардеробная имеется!!!

Здорово:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четой то не могу понять, вроде как родной джипег не прикрепляется.... (((

дак вот, о траблах. начну с самого безпроблемного помещения - зоны сна. В комнату площадью 8,3 квадрата нужно впихнуть кроватку размером 1,2 на 0,6, для спиногрыза, кроватку поболее - 1,4х1,95 - для его родителей, ну и комод для нижнего и прочего белья всех троих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, приветствую таких же как я полуночников!!!! Спасибо, именно эти и показатели определили выбор)))

вторая - и главная головная боль - это кухня.

что хорошо - помещение относительно большое, почти квадратное, окно большое...

что плохо - точнее, сложновато - кухня уже есть. точнее, имеется набор из нескольких тумб/модулей, которые нужно переставить между собой и получить что то вписанное в размер.

итак, имеем - две колонны по 600, - холодильник встройка и духовка, затем два рабочих стола с ящиками - тоже по 600, ПММ на 45 и - возможно - стиральную машину, тоже на 45, вертикалку. потому как куда ее еще можно засунуть - я пока не вижу....

шкаф с мойкой будет переделан.....

я планировала так - от двери - две колонны, затем в углу мойка, затем ПММ, ну и тумбы...НО - СМ не лезет, если отталкиваться от расположения выключателя...

может, есть какие то другие варианты?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я пока не сильна в планировках-расстановках, но чтобы другие могли вам что-то конкретное посоветовать, лучше дать планы помещений со всеми точными размерами - стен, простенков, проемов, каких-то выпирающих частей или ниш. Ну в общем, поняли, наверное:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чтож такое то(((( я его прикрепляю, прикрепляю, а он сволотчь не цепляется.... чего тут опять наворотили с форумом? не могу разобраться.... и темы любимые не натйи. и файл не прикрепить.... ррррр.

Мотечка, я понимаю, что без размеров никуда, именно поэтому и хочу приаттачить - а не могу.... какая то файловая импотенция получается(((( и не пишет ничего, чето не так, я уже и размеры проверила десять раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюПка, - или Липка, поправьте меня))) - сенкс, я поправила, только кому нужен адрес в моей деревне то????

какие гости поедут за тыщу км, точнее - если кто поедет, то я тока рада буду.... Вон Олька и то не добралась)))))

кажись, втавила...уфф, можно заснуть счастливой)))))

НУ ЧТОЖЕ ЗА УРОД ТУТ ВСЕ ПОМЕНЯЛ ТО, А????

по кухне.

вот если от окна идти следующим образом - раб стол с варкой (600), раб стол (600), ПММ, потом чудом засунуть СМ, потом в угол где осталось 40 см крыло моечной тумбы... а саму мойку - на левую стену...

жуть, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×