Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mmx

Подскажите какие гребенки ставить на воду?

Рекомендуемые сообщения

Поставил латуневые со встроеными кранами шаровыми. Вот такая, только не покрытая cсылка

Полгода постояли, тут хотел немного переделать - только ключ поставил - отвалилась часть, начинающаяся от одного из кранов гребенки (соответственно, который открутить хотел). Сам шар остался, но прикрывающая его часть отвалилась и вода хлынула.

Теперь вот думаю, это брак, или они все такие?

Побродил по рынку, там еще есть с кран-буксами, все говорят, что лучше и качественнее, чем шаровые. Но что-то у меня еще с советских времен отвращение к буксам.

Может взять гребенку и отдельно краны?

Что лучше? Что надежнее? А то я уже боюсь оставлять такие. Думаю и на другой трубе тоже поменять на всякий случай.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая модель конкретно?

Их там целая куча разных.

Какой из них: cсылка

И сколько уже стоят по времени? Шаровые или буксы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, FAR (Италия) действительно выпускает качественные коллекторы. Также хорошо себя зарекомендовали EMETTI, PEXAL, TIEMME (все-Италия) Кстати, подделки просто наводнили российский рынок, поэтому лучше покупать только в специализированных фирмах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Побродил по рынку, там еще есть с кран-буксами, все говорят, что лучше и качественнее, чем шаровые. Но что-то у меня еще с советских времен отвращение к буксам.


не ходите по рынку, сходите в магазин (я покупаю в эгопласте). ваша гребенка скорее всего из силумина, у меня такая-же американка рассыпалась. а поменять то нужно и как можно быстрей... заодно возьмите напильник и проверьте остальные соединения, насечки должны быть желтоватоо цвета....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×