Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dfn

Помогите с перепланировкой 3-ки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Покупаем новую 3-ку. Семья из 4х человек, мама-папа-дочка-сын. Хочется чтобы у детей были отдельные комнаты и у мамы с папой тоже была своя комната. При этом где-то надо принимать гостей. Для этого планируем увеличить кухню и сделать кухню-гостиную за счет уменьшения комнат у детей. Также напрашивается сделать вход в гостевой туалет у входа в квартиру при этом увеличив площадь туалета - туда можно будет поставить душевую кабину и стиралку. Сделал эскиз этих идей. Покритикуйте пожалуйста. Как бы вы сделали перепланировку?

post-79722-0-49360000-1349426352_thumb.jpg

post-79722-0-43455100-1349426363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже удивилась... показалось, что все сами правильно спланировали. хотя я и не спец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в варианте автора отделали бы только приват еще одной стеночкой, чтобы улучшить звукоизоляцию

ну и шкафчик там встанет, как у застройщика

+ не прорисована расстановка мебели- на этом этапе могут выявиться сложности

расскажите как пройдет согласование- если не получится в лоб расширение кухни- можно в 2 этап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

to nitka - к сожалению, перенос гостиный и кухни в центр квартиры я не потяну по финансам. Хочется сохранить кухню на своем месте. Спасибо вам за эскиз. Красиво конечно получается, но дороговато для меня.

to waked - про доп.стенку тоже подумал. Буду делать. Между комнатами детей, наверное, тоже будем доп. стенку подымать. Что-то гипсолитовые плиты не внушают доверия в части шумоизоляции.

Расстановку мебели мы пока не продумали. Сейчас находимся в стадии покупки. Все силы, в том числе и умственные, брошены туда :)

согласование перепланировки думаем делать параллельно с ремонтом. Уже был опыт расширения кухни за счет жилой комнаты - купили квартиру с не узаконенной перепланировкой, потом узаконивали через суд. В принципе все прошло нормально. Для сведения можно рассказать про 2 этапа ?

Меня больше волнует расширение гостевого туалета. Разрешат ли? В сети я нашел информацию, что можно расширять за счет нежилых помещений. Тут вроде бы как раз не жилое - коридор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это не такие уж и деньги особые

например расширение кухни может вылиться в 2 этапа- тоже деньги приличные

а все остальное вам все равно делать

так какая разница, где это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 этапа-объединение кухни и комнат, 2й- возведение перегородок в новых местах

совместить с ремонтом насколько я понимаю это не полуится, т.к. нужно будет демонстрировать рез-ты каждого этапа

су за счкт коридора можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×