Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yanochkabysinka

Маленькая ванная комната, помогите с расстановкой и плиткой

Рекомендуемые сообщения

Она хотела бы жить на Манхеттене, а имеет двушку в хрущевке :giri05043:

Совмещенный санузел очень маленький 163*200

c529033e7833.jpg

Помогите бесталанной нарисовать в программе. Я на бумажке нарисовала, вроде по сантиметрам вписываюсь, старалась подводы не переносить. Напротив входной двери унитаз, левее раковина с тумбой шириной 50 см, от нее левее душевая кабинка 90*90. По короткой стене возле душевой кабины поставить стиралку с вертикальной загрузкой (очень жаль, но обычную стиралку я не придумала как впихнуть).

Унитаз хочу подвесной с инсталляцией, как это все высчитать? Какие где отступы делать, где прятать трубы, счетчик на воду, краники всякие?

С цветовой гаммой тоже полная неразбериха. Яркие цвета в таком маленьком пространстве плохо будут смотретья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете скачать dwg файлы с размерами нужной сан.техники одного производителя и все прорисовать в любом dwgvierwer или если владеете автокаде. Только для начала посмотрите каталог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она хотела бы жить на Манхеттене, а имеет двушку в хрущевке :giri05043:

Совмещенный санузел очень маленький 163*200

Помогите бесталанной нарисовать в программе. Я на бумажке нарисовала, вроде по сантиметрам вписываюсь, старалась подводы не переносить. Напротив входной двери унитаз, левее раковина с тумбой шириной 50 см, от нее левее душевая кабинка 90*90. По короткой стене возле душевой кабины поставить стиралку с вертикальной загрузкой (очень жаль, но обычную стиралку я не придумала как впихнуть).

Унитаз хочу подвесной с инсталляцией, как это все высчитать? Какие где отступы делать, где прятать трубы, счетчик на воду, краники всякие?

С цветовой гаммой тоже полная неразбериха. Яркие цвета в таком маленьком пространстве плохо будут смотретья?

В таком пространстве, на мой взгляд, будет хорошо смотреться только светлый цвет. Это универсальный рецепт для маленьких помещений. А яркость можно использовать детально, например в декоре плитки или в аксесуарах. Чем светлее будет плитка, а декор ненавящивей, тем лучше. Также можно плитку положить по диагонали, тогда пространство еще больше расширится визуально.

Самое идеальное - белый цвет. Ничто больше так не увеличивает пространство, кроме кувалды ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она хотела бы жить на Манхеттене, а имеет двушку в хрущевке :giri05043:

Совмещенный санузел очень маленький 163*200

Помогите бесталанной нарисовать в программе. Я на бумажке нарисовала, вроде по сантиметрам вписываюсь, старалась подводы не переносить. Напротив входной двери унитаз, левее раковина с тумбой шириной 50 см, от нее левее душевая кабинка 90*90. По короткой стене возле душевой кабины поставить стиралку с вертикальной загрузкой (очень жаль, но обычную стиралку я не придумала как впихнуть).

Унитаз хочу подвесной с инсталляцией, как это все высчитать? Какие где отступы делать, где прятать трубы, счетчик на воду, краники всякие?

С цветовой гаммой тоже полная неразбериха. Яркие цвета в таком маленьком пространстве плохо будут смотретья?

А на счет планировки, скачайте себе программку Sweet Home 3D. Она очень проста в использовании, разобраться сможет каждый. С ее помощью сможете расставить мебель с размерами. Когда у нас дошло дело до ванны, я даже плитку научилась раскладывать в специальной программе, пришлось помучаться несколько ночей ))) С мебелью - все намного проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02052: спасибо за ответы. Буду изучать программку. Умом я к белому цвету склоняюсь, но сейчас живем в белой ванне-тоска, надоело. То что нравится и не реально в моих реалиях

2659fb750e0c.jpg

e663d142325e.jpg

2e8699fd3d4f.jpg

Нравятся такие сочные цвета

c48523806b74.jpg

Плитка - мечта

0134e591c218.jpg

боле реально на моих кв.м.

34323efd6664.jpg

Все фотки из интернета, возможно с форума тоже :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант неплох, только я бы не стала делать так много декора темного. И не совсем поняла, что вы по стилю хотите, у вас тут и классика и модерн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa0810, у меня такая каша в голове :crazy: нет предпочтений по стилю. Хочется в итоге иметь красивую и функциональную ванную комнату. Скорее всего белая сантехника, мебель, светлая плитка с ярким декором.

Вот только я совершенно не понимаю как все сделать без ошибок. Как высчитать люк, трубы сколько места займут, подвесной унитаз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa0810, у меня такая каша в голове :crazy: нет предпочтений по стилю. Хочется в итоге иметь красивую и функциональную ванную комнату. Скорее всего белая сантехника, мебель, светлая плитка с ярким декором.

Вот только я совершенно не понимаю как все сделать без ошибок. Как высчитать люк, трубы сколько места займут, подвесной унитаз....

Подвесной унитаз не всегда занимает меньше места, чем стоящий на полу. Все зависит от того, где и как у вас проходят коммуникации и как они будут скрываться коробами. По своему опыту знаю, что эти вопросы на счет люков, коробов и коммуникаций, без рабочих, которые будут делать СУ, не решить. Лучше обсуждать это все вместе с ними. Вы со стенами что будете делать? Ремонт в ванной, особенно небольшой - это большая головная боль, сами только недавно отмучались. Но все нужно продумать заранее, иначе будет разочарование в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa0810, у вас ооочень красивая и нежная ванная получилась.

Я не доверяю своему работнику, хочу понимать что нужно и как делать, а лапшу фильтровать. Подвесной меня прилекает в лёгкой уборке, обтер и все.

Не поняла вопрос про стены, плитку хочу на стенах, потолок натяжной. Или вопрос не об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставьте фото бумажки , на которой всё распланировали . И отметьте на ней все вводы .

Чтобы грамотно сделать люк -невидимку , и он , действительно был невидимкой , нужно выстроить короб с учетом размеров плитки .

Рабочие ( любые ) в этом не помошники.

Подвесной мне тоже нравится. Даже если не получится сделать так , чтобы он занимал места , то всё равно , он удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Lela2
      На сайтах никаких чертежей нету, а мне нужно, чтобы он точно стал на место старого советского, т. к. в туалете очень мало места и дверь открывается во внутрь.
      Выпускной патрубок унитаза имеет угол наклона около 45 градусов, он должен точно войти в канализационную трубу без удлинителя.
      Как называется моя модель унитаза?
      Может Вы знаете адреса сайтов где есть чертежи унитазов с артикулами?
      Как мне выбрать унитаз?
    • Автор: i7ya
      Размещаю на короткой стороне ванной комнаты душевую кабинку в строительном исполнении и подвесной унитаз.
      Стоит ли отгораживать унитаз от душевой кабинки?
      Идея убрать стекло возникла из за того, что размеры душевой кабинки получаются в лучшем случае 90х90см. Боюсь, что будет некомфортно ей пользоваться. Если убрать стекло рядом с унитазом - появится простор для локтей.
      Но сам унитаз при этом будет постоянно подвергаться воздействию брызг. Насколько это плохо с практической, гигиенической и эстетической точки зрения? За неприятные ощущения от брызг на ободке не переживаю - крышка унитаза спасет от этого. Под самим унитазом грязи тоже не будет, так как он подвесной. Есть ли какие-то минусы, которых я не вижу? В голову приходит только мокнущая туалетная бумага.

    • Автор: varvarac
      Всем добра! Выбираю себе унитаз. Читаю различны темы про правильность выбора. Недавно наткнулась на такое рассуждение: "...правильным выбором будет хороший унитаз с двухкнопочной системой для малого и большого слива..." Причём, автор приводит подсчёты про экономию воды при смыве. При цене унитаза около 5000 рублей, и нынешних тарифах ЖКХ, цифры заставляют задуматься... Есть ли смысл в таком критерии экономии? Или просто "забить" и не заморачиваться?
    • Автор: Annaberry
      Новые унитазы, один распакован из коробки, второй в коробке, не подошли по техническим параметрам.
      Описание:
      Монтаж: напольный
      Комплектация: сиденье с крышкой в комплект не входит, надо покупать отдельно
      Комплектовать: необходимо комплектовать сиденье с крышкой 56-003-009
      Дополнительное оборудование: Смывной бачок 38661000 или 109.130.00.1 или 109.300.00.5
      Описание: 355х560 мм
      универсальный выпуск, вертикальный смыв
      Отдам за 6000/шт





    • Автор: drjuk
      Есть помещение, в котором хочу расположить сауну, комнату отдыха и душ с туалетом. Буду признателен если поможете скомпоновать. Хотелось бы наиболее обьемную парную и минимально допустимый туалет и душ.
      Сауна.pdf
×
×