Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yarina

Цвет стен и стороны света - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

но надо учесть что искусственное освещение тоже должно быть теплым. иначе цвета будут холодного отлива.

А что значит теплым? Мне кажется, что обычные лампы накаливания должны давать теплый свет, да? Освещение запланировано верхний свет люстрами (в зоне кух мебели и в зоне стола) и под верхними ящиками точечное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

освещение может быть теплым и холодным.как например лампа дневного света, точечные светильники, и многое зависит от цвета абажура на люстре, через какую поверхность будет проходить свет, рассеиваться.

пример: у меня деревянный дом. кухня- обшита вагонкой, затонирована цветом лиственницы, при дневном свете далеко не теплым оттенок. повесили бумажную люстру из ИКЕИ, цвет бумаги розовый. вечером включаю свет и кухня приобретает мягкий теплый розово-желтый оттенок. очень уютно.

так что много факторов. от которых может меняться оттенок поверхностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спальни беж и каппучино - это супер!

Чтобы избежать темноты, можно сделать больше дополнительного освещения. Повесить на стены бра, дающего теплый, слегка желтоватый оттенок... тогда атмосфера получится очень уютной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думали выбрать серебряный холодильник? он будет гармонично смотреться с матовыми дверками на мебели и поверхностью столешницы.

или уже куплен?

Холодильник уже куплен и мы им давно пользуемся, напомню, что кухня не новая, ей два года, ее просто адаптируют к новому помещению, добавив угловую секцию. Столешница тоже будет меняться, поэтому ее цвет пока не определен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ctrekoza, SvetlanaDesign

Спасибо вам за отзывчивость, по свету я все учту, поняла, что иду в правильном направлении по выбору цвета, по освещению пока только выводы проводов торчат, еще стены и потолки не крашены, до люстр дело не дошло...К слову - потолки везде планирую исключительно белые, хотя нравятся цветные, но боюсь, что это только в огромных светлых помещениях хорошо смотрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно. а какие у вас пожелания по столешнице?

Пока не подбирали, сейчас плиточник заканчивает большой санузел и думаем далее красить стены, поэтому на данном этапе главный вопрос определиться с цветами стен всех помещений:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-43129600-1350372269_thumb.jpg

меня смущает контраст белого и черного в районе духовки и холодильника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а белое над духовым шкафом это что? не пойму никак((

Белое над духовым шкафом это посудомойка Бош, на 6 комплектов:)) ее тоже очень люблю, с 2006 года пользуюсь и пока менять не хочу. Сочетание белого и черного на фоне зелени меня тоже смущало, пока я не разбавила стены охрой, правда в районе колонны с техникой охры нет, там все стены белые....сегодня постараюсь сфотографировать кухню на новом месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×