Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yarina

Цвет стен и стороны света

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам!

Хочу поднять вопрос о зависимости цвета стен и естественного освещения комнат.

Скажу сразу - перечитала много тем, вопросы обсуждались, но однозначных правил вывести для себя не смогла. Может потому что на вкус и цвет...Писали, что при недостаточном освещении теплые и светлые цвета смотрятся грязными...

Помогите пожалуйста сделать правильный выбор цвета стен.

Итак, что имеем:

Восточная сторона, все окна квартиры в одну сторону. Хотя этаж 8 и освещенность достаточная, но при этом не солнечная сторона, как хотелось бы.

Что хотим:

Светлые, теплые может даже местами яркие крашенные стены.

Что нравится:

Зеленые стены для одной из детской, беж и капучино для спальни, персиковый для гостиной, белые стены с простенком малинового во второй детской и светлая охра для кухни.

Как по опыту ведут себя беж и капучино без солнца в окно? Мне кажется, что когда солнце повернется в торец дома комната может стать темной...

Добавила картинок и хочу уточнить, что мебель планируется белая, детям так точно, кхня зеленая, в гостиной природный камень и кожаная мебель песочного цвета

post-67338-0-45984400-1349437541_thumb.jpg

post-67338-0-41221700-1349437622_thumb.jpg

post-67338-0-97855900-1349437634_thumb.jpg

post-67338-0-63815000-1349438062_thumb.jpg

post-67338-0-80503900-1349438095_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях перевезли кухню, пока в разобранном состоянии, но уже видно что сочетание гармоничное, как-раз как на первой картинке - зелень и оранжевенькие с белым стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат будет такой

Да, зелень такая и под ней цвет плитки, которая оттеняет зону столовой, попросила сегодня мужа сфотографировать, выложу фото позже.

А вообще кухню перевозили в первой половине дня и я увидела как это будет в солнечное время, так вроде тепленькое сочетание, хотя без мебели и в вечернее время, мне казалось действительно сероватенько.

Нашла фото кухни до переезда на фоне стен прежней квартиры

post-67338-0-99914600-1350369284.jpg

post-67338-0-45587100-1350369296.jpg

post-67338-0-03658100-1350369548.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама по себе плитка теплого оттенка, она серенькой никак не будет смотреться. и панели куханных дверок тоже никак не померкнут при вечернем свете. но надо учесть что искусственное освещение тоже должно быть теплым. иначе цвета будут холодного отлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в новом проекте она будет выглядеть так...но рисунка на фоне вытяжки уже не будет

такого кислотного цвета? или просто так щас получилось у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого кислотного цвета? или просто так щас получилось у вас?

не, то в редакторе видно такой цвет под руку попался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, вы меня успокоили! тогда хорошо.

а с краю справа это холодильник?

не думали выбрать серебряный холодильник? он будет гармонично смотреться с матовыми дверками на мебели и поверхностью столешницы.

или уже куплен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×