Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeronicaP

Нет места для наличника в туалете

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

В туалете с одной стороны дверного проема нет места для установки наличника (стена начинается сразу после дверного проема).

С другой стороны дверного проема кирпич толщиной 14 см (после штукатурки будет еще больше). Ширина дверной коробки 75 мм.

Что положить на оставшиеся 65 мм? Плитку такой узкой полосой? (но я плитку уже купила и на это место плитку не брала, а главное как смотреться будут 65 мм плитки) или доборный элемент от двери?

Дверные коробки при установки имеют еще какие-то зазоры?

Как считаете, как лучше поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какую плитку вы выбрали, можете посмотреть к примеру эту коллекцию, здесь есть узкие бордюры, возможно они вам подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наличника тоже нет . Выглядит совершенно нормально . Ширина простенка с разных сторон двери , тоже разная

Слева от двери post-39774-0-50184100-1349447103_thumb.jpg post-39774-0-71252500-1349447130_thumb.jpg

Справа post-39774-0-09605200-1349447209_thumb.jpg ( здесь снято из прихожки )

Плитку , конечно , придётся подрезать на нужный размер , и на ус ( на 45 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы и за фото - очень наглядно. С/у супер. :)

Спасибо ! Старались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LILU спасибо. для меня очень ценные фото. :)

на здоровье. тогда у меня вопросов не возникало - плиточник очень умелый был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила все-таки уточнить.

Я правильно понимаю, что сначала ставится дверная коробка, а потом обкладывается плиткой?

Плитку на дверном откосе ставят под 90 градусов или чуть под углом для зрительного увеличения дверного проема?

Сколько обычно сантиметров уходит на установку коробки, я имею в виду не на саму коробку, а на пену там и прочие тех нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×