Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vittusya

И ещё разок прошу ВСЕХ на голосование!!!-ПОСУДОМОЙКА! Помогите с выбором! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже Бош, аналогичный первому в списке, узкий встраиваемый. Пользуемся уже больше 3-х лет, каждый день, на коротком или полном режиме. Ножи в ней почти не мою, если только очень редко, когда совсем лень мыть руками и нужно пользоваться средством для мытья. Вообще, как купили ПММ, мы перестали вообще покупать средства для ручной мойки :)

Стеклянную жаропрочную посуду мою только в ней, ничего за все это время не потрескалось и хрупким не стало. Протвини отмывает тоже неплохо, но полноценным режимом этим практически не пользуемся, т.к. нужно вынимать верхнюю корзину, а ее некуда ставить на время работы программы. Деревянные лопатки мою тоже там, ничего с ними не происходит. Отмываются хорошо.

Стаканы икеевские стеклянные моем тоже в ней, все ок на протяжении всего времени и рисунок весь целый. Чашки с фотопринтами тоже переносят мойку хорошо.

Я даже бокалы Валерой&Бош мою в посудомойке, ничего, все живое, без разводов и белесостей.

У родителей Электролюкс (модель, к сожалению, уже не скажу, т.к. покупали лет 6 назад) - отмывает почему-то хуже. Короткая программа почти не прокатывает, чаще приходится пользоваться длинной.

Про верхнюю корзину у Бош еще хотела добавить - опыт, конечно, дело наживное и все прекрасно разрешится) Я уже и не представляю другой профиль корзины. Под каждый изгиб у нас нашлась и чашка, и блюдце, и стеклянный стаканчик из-под йогурта и т.д и т.п.))

В общем, я довольна Бош очень и с момента, как ее установили, уж точно не чувствую себя посудомойкой ;)

Автор, удачи в выборе! ;)

Миледи, я тоже к Бош склоняюсь! очень много положительных отзывов именно по ПММ у Бош - надо оптимал для себя подобрать только из моделей))

спасибо что стооолько полезного рассказали! думаю не только я благодарна вам буду за этот подробный отчет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттусь. информация по одному из твоих вариантов ПММ: ты рассматривала Аристон LFTA+ 42874. так вот, я сначала заказала её более новую версию - 4М874, а потом почему-то дернуло меня посмотреть их глубину. Оказалось 57 см. У обеих. Даже запрос делала в аристон по этому поводу, думала, мало ли, мож с учетом фасада указали глубину? Оказалось, нет, это именно её глубина. И расстроилась. очень мне эта ПММ понравилась, но она у меня по размерам не проходит, мне максимум можно 58 см с фасадом, а эта 59 получается((

Пришлось выбрать другую.

от те раз!

даже на это надо внимание обращать...я вообще думала-если встройка, то подлежит стандартизации!))))) :giri05048: :giri05048:

ох,Даш....дык ты что в итоге заказала-то? я уже запутываюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от те раз!

даже на это надо внимание обращать...я вообще думала-если встройка, то подлежит стандартизации!))))) :giri05048: :giri05048:

ох,Даш....дык ты что в итоге заказала-то? я уже запутываюсь)))

Тань, я заказала вот такую

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7275750&hid=90584

недорогая, хороший набор функция, гарантия 2 года. Менеджер магазина выбор одобрил :dirol: , я долго думала, но не вижу смысла переплачивать за БОШ. В той категории ценовой, где машины хорошие - она не для меня, а все, что в пределах 15-18 тысяч, отзывы не особо и функционал тоже.

Но это сугубо мое мнение:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я заказала вот такую

http://market.yandex...75750&hid=90584

недорогая, хороший набор функция, гарантия 2 года. Менеджер магазина выбор одобрил :dirol: , я долго думала, но не вижу смысла переплачивать за БОШ. В той категории ценовой, где машины хорошие - она не для меня, а все, что в пределах 15-18 тысяч, отзывы не особо и функционал тоже.

Но это сугубо мое мнение:)

опа!я её даже не видела такую! пошла читать! ты где заказала?

а как ты именно на неё вышла?кто-то хвалил? или только на маркет ориентировалась?

когда тестить будешь?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня самая простая и бюджетная посудомойка

совсем грязной посуды не ставлю, в основном мах загрязнение это жирная посуда, пригоревшую не отмоет никакая пмм

так вот , для меня важна быстрая мойка т.е. около часа, у меня есть

у свекрови бош, почти все циклы намывает по 2 часа(((

уровень шума так же важен

ну и всеядность и к таблеткам и к порошкам..... порошок дешевле.)

п.с. дер лопатки мою без проблем и сервиз с цветочками и золотом))) пока только год но не стерлось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа!я её даже не видела такую! пошла читать! ты где заказала?

а как ты именно на неё вышла?кто-то хвалил? или только на маркет ориентировалась?

когда тестить будешь?)))

Заказала все там же - в Техпорте. Я всю технику там заказала. Чтобы в одном месте, одной доставкой. И цены приемлемые.

Вышла - да обычно вышла, искала на яндексе машину в категории до 20 тыр с нормальными отзывами и функционалом., эта была в списке)))

Тестить буду, когда переедем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня самая простая и бюджетная посудомойка

совсем грязной посуды не ставлю, в основном мах загрязнение это жирная посуда, пригоревшую не отмоет никакая пмм

так вот , для меня важна быстрая мойка т.е. около часа, у меня есть

у свекрови бош, почти все циклы намывает по 2 часа(((

уровень шума так же важен

ну и всеядность и к таблеткам и к порошкам..... порошок дешевле.)

п.с. дер лопатки мою без проблем и сервиз с цветочками и золотом))) пока только год но не стерлось)))

а кто производитель? что за моделька? расскажи плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отзывы по этой фирме плохие)) но у меня ттт, нет ттт 3 раза ничего не ломается, кроме лампочки на панельке, которая не горит на одном из режимов, ну не в ремонт же тащить из-за этого

фирма крона, модель что-то уже не припомню..... по вравнению с бош у свёкров разницы в качестве помывки не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер магазина выбор одобрил :dirol: ,

Ну коль менагер магазина одобрил - эт аргументище! Токмо задайтесь хоть раз вопросом - а выбери вы в этом магазине другую машину - менагер не одобрил-бы? Ему ить всё что вы не купите у него - всё на пользу. У него премия с продаж идёт, как-же он может не одобрить ваши деньги на его премию!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коль менагер магазина одобрил - эт аргументище! Токмо задайтесь хоть раз вопросом - а выбери вы в этом магазине другую машину - менагер не одобрил-бы? Ему ить всё что вы не купите у него - всё на пользу. У него премия с продаж идёт, как-же он может не одобрить ваши деньги на его премию!?

Ну, я вообще-то с иронией это написала)))

Но справедливости ради нужно сказать, что сначала я выбрала другую модель, в полтора раза дороже, а потом поменяла на эту, более бюджетную, и вот её уже и похвалили:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×