Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vittusya

Опять прошу ВСЕХ на голосование!!!-выбор вытяжки! Помогите с выбором!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! владельцы вытяжек или друзья, родственники, близкие владельцев вытяжек!!! АЙ НИД ЁР ХЭЛП!!!

посоветуйте конкретные понравившиеся в использовании модели, или же зарекомендовавшие себя фирмы-производители!

очень хочется купить мощную, красивую и бесшумную подружку для плиты (которую я , кстати, тоже сейчас выбираю в соседней темке!) На ваш суд представлю свою подборку с маркета (надеюсь, что ссыль кликабелен!).

на отрицательные возгласы типа "вот это авно ни в коем случае!" я тоже надеюсь - ваш опыт бесценен!

Плита планируется стандартного размера, а вот вытяжку хочется пошире, потому как для неё будет выделено немало места на нашей кухне (на фасады не смотрим - стиль ещё не определен и семейным советом не утвержден!)

post-77121-0-10346300-1349393556_thumb.jpg

Бюджет у нас ограничен - max, который сможем осилить тыщ 15...но можно и по-гуманне (любимый муж будет безмерно рад))

Вдохновительница и владелица широкой вытяжки, уважаемая Rii post-77121-0-31196400-1349393882_thumb.jpg

итак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Голосовать не буду, но постараюсь помочь. Выбирая вытяжку нужно обращать внимание на Производительность (куб.м/ч) - там у вас показатели от 410 до 1030, т.е. разница большаааая. Почитайте в нете как рассчитать нужную вам производительность (зависит от площади кухни), брать меньше - не эффективно, больше - нет смысла особого.

Вроде слышала, что Купперсбуш хвалят (не уверена!), ну и Электролюкс должны быть хорошими (только смотрите чья сборка).

Надеюсь хоть чем-то помогла. А я не парилась. купила в икее ту, которая внешне подошла :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Голосовать не буду, но постараюсь помочь. Выбирая вытяжку нужно обращать внимание на Производительность (куб.м/ч) - там у вас показатели от 410 до 1030, т.е. разница большаааая. Почитайте в нете как рассчитать нужную вам производительность (зависит от площади кухни), брать меньше - не эффективно, больше - нет смысла особого.

Вроде слышала, что Купперсбуш хвалят (не уверена!), ну и Электролюкс должны быть хорошими (только смотрите чья сборка).

Надеюсь хоть чем-то помогла. А я не парилась. купила в икее ту, которая внешне подошла :giri05029:

Спасибо, что заглянули!!! буду искать информацию про производительность...где-то ведь даже видела....ех.....

а та, что икеевская, шумная? а какую именно взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что заглянули!!! буду искать информацию про производительность...где-то ведь даже видела....ех.....

а та, что икеевская, шумная? а какую именно взяли?

На любой вытяжке есть кнопка "Характеристики " и "Все характеристики"

Там данные и по производительности , количестве лампочек , шуме и т. д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИВД есть статья http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3380 . Эта методика применима и к вытяжке , и к другим приборам.

Но это выбор, не отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыкс...информацию по производительности отыскала...

Расчет мощности

Указанная в описании мощность вытяжки,дает представление о том, сколько кубических метров воздуха всасывается вытяжкой в течение часа в режиме отвода отработанного воздуха. В зависимости от интенсивности испарений при приготовлении еды воздух в помещении перерабатывается или обновляется приблизительно 10-15 раз в час.

Если в качестве основы для расчета мощности кухонной вытяжки взять среднее значение 13, то получим следующую формулу для расчета необходимой мощности вытяжки:

площадь кухни (м2) х высоту помещения (м) х 13 = рекомендуемая рабочая мощность кухонной вытяжки.

При рассчете дополнительно необходимо учитывать резервную мощность на случай, если еда пригорит.у нас имеется площадь в 13м2 с высотой 2,65. значит рекомендуемая рабочая мощность моей вытяжки должна быть не менее 450 м3/час

мой списочек можно подкорректировать!

на вылет 1. FALMEC Afrodite Parete 90 IX (450) 450м3

2. MBS Orchidea 190 inox (Швейцарский брэнд)

Гарантия на кухонную технику MBS составляет 3 года.

(Гарантия строится по схеме «1+2»: покупатель получает бесплатный ремонт

в течение 1 года с даты покупки, а в течение 3 лет с даты покупки имеет право

бесплатно заменить любую часть, вышедшую из строя по вине производителя).

3. Shindo Pallada sensor 60 SS/BG 4ETC (Китай)

4. Kuppersbusch KD 90.0 E я так поняла что с фирмой TEKA у Купера много общего...а может вообще один концерн.... у Rii такая - довольна!

на вылет 5. Jet air CH Firenze (K) P (90) IX 450м3

на вылет 6. Electrolux EFC 90151 X 410м3

7. Hotpoint-Ariston HKE 9 X/HA

на вылет 8. Shindo Pallada sensor 90 B/BG 4ETC такой формы размер на 60, думаю, более подходящий в моём случае...

9. TEKA DH2 90 IX тоже 3 года гарантии (Немецкий брэнд) макс уровень шума 41дцб вот

10. Best KB 140 IX 90 пр-во Италия

11. Best KB 170 IX 90 пр-во Италия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню MBS делают только в Китае.

У нас ТЕКА... только не Германия 100%, я бы запомнила, Германию люблю нежно ))) кажись Италия (а может Австрия? ;))) Но у нас встройка, очень дешевая (около 3х тысяч), не особо мощная, шумит замечательно ))) Но, как ни странно, неплохо втягивает!

Вообще по мощности, это все здорово, но только надо еще учитывать пропускную способность вашего вент.канала и частенько она бывает ниже производительности мощной вытяжки. Но даже в этой ситуации в мощной вытяжке есть бонус: можно включить на 1-ю скорость, мощности для нормальной тяги будет достаточно, а шума намного меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттусь, я спрошу в твоей темке, ладно?

Люди, скажите, кто-нить варит кофе в турке? Есть для индукции какие-нить турки\ковшики под эти цели, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×