Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oldman

Двушка, двушка.. как бы всё расставить

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ремонт в разгаре и настал момент тянуть электричество, а его хорошо бы с расстановкой мебели увязать. Прикинул несколько вариантов, и вспомнив о этом замечательном форуме решил задействовать коллективный разум и фантазию :) Думаю кто то уже подобные задачи наверняка успешно решал :)

За планировку сильно не бейте, что считаете нужным подскажите.

Исходные данные:

Дом -12 этажная башня серии II-18/12 (1968 года)

Кваритра 2-хкомнатная

общ площадь 45.4

20.8 - 1 комната

8.2 - 2 комната

5.9 - кухня

0.9 - туалет

2.1 - ванна

6.4 - коридор

post-79687-0-63144500-1349353222_thumb.jpg

post-79687-0-37011100-1349353256_thumb.jpg

post-79687-0-88565700-1349353280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

у нас с вами практически одинаковые квартиры :fund02006:

Какие вопросы / сомнения?

Кухня у вас совсем не продумана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

у нас с вами практически одинаковые квартиры :fund02006:

Какие вопросы / сомнения?

Кухня у вас совсем не продумана.

Привет!

Сомнений много ) Если Вы уже успешно решили свои вопросы планировки, буду признателен за добрые советы ) а если и рисунки планировки выложите, очень буду признателее :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распланируйте кухню, сделав выводы под бытовую технику, вытяжу, подсветку (если будет), розетки для мелкой бытовой техники. розетки для нечасто используемых приборов типа миксера, комбайна и пр я лично в след раз буду делать на дне верхних шкафчиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так

post-38144-0-43032000-1349423267_thumb.jpg

кухня и ванна уже готовы, фото можете глянуть в моей теме в подписи

Вы выложили план, если он вас устраивает, продумайте, где какие приборы у вас будут: техника на куххне, тв, тв в комнатах, розетки для антены и телефона и разводите электрику. Если плита газовая не забудьте розетку для автоподжига.

А если сомнений много, мы не можем их угадать, их нужно донести до общественности, тогда возможно вам посоветуют что-то хорошее и правильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так

post-38144-0-43032000-1349423267_thumb.jpg

кухня и ванна уже готовы, фото можете глянуть в моей теме в подписи

Вы выложили план, если он вас устраивает, продумайте, где какие приборы у вас будут: техника на куххне, тв, тв в комнатах, розетки для антены и телефона и разводите электрику. Если плита газовая не забудьте розетку для автоподжига.

А если сомнений много, мы не можем их угадать, их нужно донести до общественности, тогда возможно вам посоветуют что-то хорошее и правильное.

Спасибо, сейчас посмотрю!

Кстати у Вас вентиляционное отверстие на кухне по "гениальному" плану архитекторов тоже на противоположной стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у нас в углу над раковиной, а у вас в стене, обозначенной широким черным прямоугольником на плане?

плита газовая? по планировке дома так и должна стоять слева от входа?

высота потолка какая?

напишите все размеры простенков по кухне и что хотите там разместить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня вент. отверстие именно в капиатлке которая чёрный прямоугольник.

Высота потолков 2.5 метра, ну а остальные размеры на рисунке есть

Вообще идея была такая - кухонный гарнитур Г-образной формы. Раковина соответственно будет в углу. Вдоль стены которая 1.92 размещаю стиралку и посудомойку. Плита газовая - точнее варочная панель и духовка ставится на своё место у стены которая 2.08 ближе к окну (до окна оставляется расстояни 15-30 см. Над плитой тянется по потолку к вент отверстию прямоугольный короб вытяжки. Его прячем под натяжным потолком. Ещё была идея сделать потолок 2 уровневым выделив зону над столом.

post-79687-0-40796000-1349678523_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю так.

Если плиту сделать на этой стене, то для вентиляции можно протянуть короб вдоль стены по потолку, и не придется опускать весь потолок на 8-10 см, у вас и так высота небольшая.

До плиты газ можно специальным шлангом протянуть

post-38144-0-81261700-1349706497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oldman, у вас можно сделать перепланировку? Так нелогично все... крохотная кухня и огромная комната для одного дивана, и ванную с туалетом я бы объединила. Какой у вас состав семьи? Гости часто приходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×