Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kristina880115

Перепланировка из 4-комн. в 3-ку

Рекомендуемые сообщения

Вот, наконец-то, и мы стали счастливыми обладателями собственной 4-комнатной квартиры S=77.3 кв.м. И, конечно, встал вопрос рационального и комфортного использования родных метров! Квартира находится на первом этаже 5-этажного кирпичного дома 1990 года постройки, в квартире 2 капитальных стены (на плане,как и по факту, отличаются толщиной), одна капитальная стена (в которой вход в одну из комнат) устраивает, а вот со второй (в которую упираешься при входе в квартиру) не так все хорошо, можно ли с ней что-то сделать, или хотя бы проем сделать, чтобы увеличить пространство. Все остальные стены - простые перегородки, хотелось кухню просторнее и большую гостиную. У нас семья из 3 человек, 2 взрослых(я с мужем) наша доченька 2 годика, нужна спальня нам (в наших планах комната по коридору рядом с санузлом), детская (налево при входе), а как сделать просторную кухню и гостиную?

post-79676-0-76534300-1349341236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы как-нибуть вот так попробывала сделать. Конечно можно еще с мебелью поиграть в зависимости от потребностей, но основные стены так оставила бы. Теперь вот и в стену посреди коридора не упираешься... Гардеробную в родительскую спальню и убрать кладовки напротив ванны и туалета

post-45210-0-98011600-1349342867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я теперь стала жуткой эгоисткой. Сколько детям квадратов не делай, они всё равно в своих комнатах только спят и уроки делают(и то редко, в основном всё равно рядом со мной). Поэтому я б сделала вот так

post-43156-0-29919700-1349345072_thumb.jpg

кабинет может быть и проходным, ведь никто у вас не работает дома. Но при этом вход в с/у д.б. из коридора, тогда изображаем стеночку(нарисовала 2 варианта красным, как). А по факту стенку не делала бы вообще никакую и вход а с/у из спальни тоже тогда под вопросом. НО, можно сделать спальню и в дальней комнате у гостиной, там тоже с/у есть, а тут тогда детская. Просто в кабинете можно и засидеться с гостями(переместившись по-ближе к бару(обычно в кабинете он всегда есть). Присев за комп или на диван, посмотреть футбол или ночной "сериал". и в то же время никто не будет мешать если один из вас пошёл спать. Даже гостей можно на этом диванчике оставить, тогда лучше чтоб в ход из спальни в с/у был.

В общем вариантов много, главное знать вашу готовность. Я б точно так сделала.

У моих детей по комнате(15м2 каждая) и кухня-гостиная 30 м2, и с/у свой, но они всё равно постоянно за мной, как хвосты, в мою маленькую спальню(13м2) лезут, нигде нет покоя, кроме любимого балкончика(4м2), где можно спрятаться только закрывшись(и это не на долго), поэтому я очень хочу кабинетик, с амбарным замком, чтоб никто не мог снаружи открыть без ключа, который будет спрятан на самом верху и рядом ни одного стула.... У меня есть замки сейчас везде, кроме детских..........млин........научились открывать ложкой, даже мелкая.... нет покоя....

Сорри, не по теме.... :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off...

ket-i-a

:-))) Только вчера, в очередной раз переваривая свою новую планировку... мечталось о супер замке и звукоизоляции от кота:-))))

я про то, что проблемы у всех одни:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka где получился длинный коридор вдоль капитальной стены там стояк и есть))) а кухню хотелось бы хоть метров 11, но наверное, самый оптимальный вариант объединить кухню и близлежащую комнату в кухню-гостиную. А с капитальной стеной ничего нельзя сделать, хотя бы проем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×