Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LlLU

Регулятор теплого пола

Рекомендуемые сообщения

можнно ли сделать один регулятор на два помещения? В частности туалет и ванна. Электрик сделал в каждом отдельно, но мне кажется я видела что регулятор выводится в коридор у кого то на фотографиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно-то оно можно конечно. Другой вопрос - стоит-ли? Результат обычно клиентов не устраивает. Поскольку к каждому регулятору подключается только один датчик температуры, замурованный в пол рядом с ТП. С помощью этого датчика регулятор "видит" температуру в каждый момент времени и принимает решение о необходимости или ненужности дальнейшего нагрева для достижения заданной температуры. Следовательно для каждого помещения нужен свой регулятор и тем более свой датчик температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездопад, спасибо. Электрик так это и объяснил. Просто когда договаривались, про второй не было и речи и для меня стало сюрпризом. Теперь в туалете будет регулятор на пустой стене - привыкать придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можнно ли сделать один регулятор на два помещения? В частности туалет и ванна.

можно так делать если помещения стоят рядом у них одинаковое назначение (су) и у них общий нагревательный элемент. Так что если у вас панелька электрик перестраховался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так делать если помещения стоят рядом у них одинаковое назначение (су) и у них общий нагревательный элемент. Так что если у вас панелька электрик перестраховался

у нас не панелька, а кирпич. Помещения ванна и туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так делать если помещения стоят рядом у них одинаковое назначение (су) и у них общий нагревательный элемент. Так что если у вас панелька электрик перестраховался

Однако при этом следует ожидать что температура пола будет в разных помещениях разной, поскольку ориентироваться термостат будет только на одно помещение - то где термодатчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×