Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Regulus
      Доброго времени суток!
      Как уже видно по теме, речь пойдёт о капитальном ремонте маленькой хрущевки в 30 квадратных метров.
      Небольшое предисловие.
      Наскребли мы на данную квартиру по всем сусекам. К слову, мы молодая семья. Детей у нас нет, если не считать "маленькой" собачки. Квартиру взяли в ужасном состоянии... На что уж хватило финансов. Нет сантехники, нет батарей, а окна держатся "на честном слове". В общем жить там определёно нельзя! Ну это только пока что))) Ведь мы вооружены энтузиазмом и движемся в светлое будущее! Но обделены финансами, на все у нас есть 200 т.р. не факт,что хватит на всё, но надеемся хоть на стратегически важные моменты.
      Итак, начнём!) К сожалению не сделали фото квартиры при покупке... Так что прикладываю файл примерной начальной планировки.
      Без раздумий решили убрать кладовку. Выломать то её проблемой не стало, а вот мусора от нее оказалось не мерено... Тут же под руку попались все косяки, межкомнатные двери ну и в довесок хрущевский холодильник на кухне.=)
      По мере продвижения буду выкладывать фото, ну и цены на все что берем.
      Будем рады адекватной критике и советам.)))







    • Автор: kowk
      Доброго времени суток, дорогие форумчане. Предыстория моей кухни рассказана в теме "Покажите свои кухни ИКЕА". На данный момент имеется кухня не прямоугольной формы с низкими потолками и окном во всю стену на 30см от пола. Планировка, так сказать, не типовая, единичный дизайнерский испанский дом в суровом петербуржском климате без адаптации. Да еще и не новый дом, уже наклонился, была одна смена труб, бесплатно-принудительная, а потому кривая. А так как этаж у нас первый жилой, то и трубы вместо ухода в техэтаж, как было изначально, идут прямо по квартире. Плюс газовая магистраль. Но это лирика.
      Кухня выбрана и закуплена как белый абстракт без некоторых деталей. К примеру, боковые панели, шкаф для вина и цоколь будут одного цвета со столешницей и уже сделанной барной стойкой - темный орех. Стены белые, местами дерево того же цвета. Было заманчиво оставить кирпич, но газовая магистраль и нежелание делать накладные розетки (штробить нельзя, стена тонкая, розетки в столешнице негде разместить) решила спор в сторону гипрока. Освещение функциональное в верхней части барной стойки и в аналогичной полке над зоной готовки. Еще дополнительное декоративное. Света в кухне предостаточно!
      А вопрос к вам, дорогие форумчане, такой - какой делать пол? Изначально хотели оставить этот сложный момент до весны (со сменой батареи, запрятывание трубы от нее в штробу в полу + надо делать телый пол, ибо промерзает с улицы, и так далее), но вдруг решили делать сразу. А я морально не готова даже с выбором цвета! Ниже распишу варианты.
×
×