Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kuzik1

барная стойка

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! очень прошу помощи. есть барная стойка из литого камня, белая, хочется ее отдекорировать, т.к. остается какая-то незавершенность.

стойка расположена между кухней и гостиной. цветовая гамма - стены оттенки светло розового (штукатурка), пол - дуб "шато", кухня орех (коричневый оттенок).

мы всю голову сломали, что можно с ней сделать.

эта стойка была предложена дизайнером и на схеме выглядела прилично, но когда ее установили, стало понятно, что она не вписывается в проект, но отказываться уже было поздно.

фото в реалии выложу чуть позже.

буду благодарна за рекомендации!

post-79505-0-44289000-1349331847_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня уже есть. современная. фасады: поверхность гладкая , без ручек, низ- орех (цвет молочный шоколад), верх - шампань. в квартире есть витражи. тема бабочки, листочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото в студию

красить акриловый камень вроде бессмысленно

можно издеваться только механическим способом

1) достроить еще что-то из того же акрила

2) насверлить разных отверстий и в эти отверстия навставлять каких-нибудь элементов

3) демонтировать и сделать новую если демонтаж не несет разрушительных последствий(самый правильный вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно, конечно фото глянуть. Так сложно рассуждать. Может быть сделать поверх нее что-то вроде столешницы в цвет ореха..? Возможно это объединит кухню.

Просто нужно еще понять, что именно вас в ней не устраивает. Фото!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно барной стойки, высота должна соблюдаться довольно строго, вот нашел статью о высоте барной стойки http://www.effectstyle.com.ua/show_news_181.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня уже есть. современная. фасады: поверхность гладкая , без ручек, низ- орех (цвет молочный шоколад), верх - шампань. в квартире есть витражи. тема бабочки, листочки.

я еще могу представить такую стойку в проекте квартиры... теоретически, но вот с витражами... покажите визуализации вашего дизайнера;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Очень нужна Ваша помощь! Нужно спроектировать барную стойку/стол. У нас есть примерное видение как это должно выглядеть, но к окончательному варианту никак не придем((( Если у кого-то будут идеи мы с радостью посмотрим варианты и  предложения!
      Кухня объединенная с гостиной, поэтому стойка будет из тех же материалов, что и кухня.
      У нас уже есть кусок столешницы около 2, 5 метров, остался от кухни. Его и нужно использовать, а основание будем делать из материала ЛДСП Еггер дуб орлеанский как и кухня.
      Так же необходимо под столешницей сделать небольшой шкаф, т.к. на кухне функционал шкафов маленький и места не хватает.
       
      Мы склоняемся к третьему варианту, вопрос размеров и пропорций, насколько гармоничен никак не разберем....
       
      Ниже прилагаю фото схемы помещения и варианты стойки. Чуть позже приложу общее фото квартиры есть вместе с кухней 
      Прошу простить за качество рисунков, черновые варианты и мы к сожалению не художники и не дизайнеры)) как смогли)
       

       
      ВАРИАНТ 1


       
      ВАРИАНТ 2 прототип варианта 1, но размеры изменены

       
      ВАРИАНТ 3

       
    • Автор: Regulus
      Доброго времени суток!
      Как уже видно по теме, речь пойдёт о капитальном ремонте маленькой хрущевки в 30 квадратных метров.
      Небольшое предисловие.
      Наскребли мы на данную квартиру по всем сусекам. К слову, мы молодая семья. Детей у нас нет, если не считать "маленькой" собачки. Квартиру взяли в ужасном состоянии... На что уж хватило финансов. Нет сантехники, нет батарей, а окна держатся "на честном слове". В общем жить там определёно нельзя! Ну это только пока что))) Ведь мы вооружены энтузиазмом и движемся в светлое будущее! Но обделены финансами, на все у нас есть 200 т.р. не факт,что хватит на всё, но надеемся хоть на стратегически важные моменты.
      Итак, начнём!) К сожалению не сделали фото квартиры при покупке... Так что прикладываю файл примерной начальной планировки.
      Без раздумий решили убрать кладовку. Выломать то её проблемой не стало, а вот мусора от нее оказалось не мерено... Тут же под руку попались все косяки, межкомнатные двери ну и в довесок хрущевский холодильник на кухне.=)
      По мере продвижения буду выкладывать фото, ну и цены на все что берем.
      Будем рады адекватной критике и советам.)))







    • Автор: kowk
      Доброго времени суток, дорогие форумчане. Предыстория моей кухни рассказана в теме "Покажите свои кухни ИКЕА". На данный момент имеется кухня не прямоугольной формы с низкими потолками и окном во всю стену на 30см от пола. Планировка, так сказать, не типовая, единичный дизайнерский испанский дом в суровом петербуржском климате без адаптации. Да еще и не новый дом, уже наклонился, была одна смена труб, бесплатно-принудительная, а потому кривая. А так как этаж у нас первый жилой, то и трубы вместо ухода в техэтаж, как было изначально, идут прямо по квартире. Плюс газовая магистраль. Но это лирика.
      Кухня выбрана и закуплена как белый абстракт без некоторых деталей. К примеру, боковые панели, шкаф для вина и цоколь будут одного цвета со столешницей и уже сделанной барной стойкой - темный орех. Стены белые, местами дерево того же цвета. Было заманчиво оставить кирпич, но газовая магистраль и нежелание делать накладные розетки (штробить нельзя, стена тонкая, розетки в столешнице негде разместить) решила спор в сторону гипрока. Освещение функциональное в верхней части барной стойки и в аналогичной полке над зоной готовки. Еще дополнительное декоративное. Света в кухне предостаточно!
      А вопрос к вам, дорогие форумчане, такой - какой делать пол? Изначально хотели оставить этот сложный момент до весны (со сменой батареи, запрятывание трубы от нее в штробу в полу + надо делать телый пол, ибо промерзает с улицы, и так далее), но вдруг решили делать сразу. А я морально не готова даже с выбором цвета! Ниже распишу варианты.
×
×