Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Care

Моя методика сревнения стоимости кухонь

Рекомендуемые сообщения

Скитаясь по мебельным просторам в поисках подходящего варианта кухни, пришла к выводу, что примерную стоимость у различных производителй можно прикинуть так: Беру напольный шкаф, конкретный.т.е. ширина 60, три выдвижных ящика, с хорошей фурнитурой, блюм, к примеру, фасад- тот что нужен мне, в данном случае массив.И узнаю цену.Так как каркасы шкафов у всех примерно одиниковы( ДСП), достаточно поинтересоваться шириной дсп и кромкой. Столешку сюда не беру, т.к. она обычно покупается отдельно и ее тоже можно отдельно узнавать.

Вопрос: корректен ли такой способ сравнения разных производителей? Например, такой шкаф Икеи стоит порядка 11000 р, а вот другой российской фирмы- почти 20000 насчитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Чисто прикидочно наверное можно.

У нас частенько бывает так. Заказчик обращается и мы ему делаем предварительный расчет ИМЕННО того что он просит (толщины, фаски, и т.д.), далее он обращается еще куда нибудь, получает меньшую цифру.. Естественно звоним, узнаем что ему посчитали дешевле.. Проверяем расчет и выясняем, что там посчитали не как просил заказчик, а как дешевле сделать.. Такое практически через день бывает. И как тут оценить что дешевле, а что дороже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скитаясь по мебельным просторам в поисках подходящего варианта кухни, пришла к выводу, что примерную стоимость у различных производителй можно прикинуть так: Беру напольный шкаф, конкретный.т.е. ширина 60, три выдвижных ящика, с хорошей фурнитурой, блюм, к примеру, фасад- тот что нужен мне, в данном случае массив.И узнаю цену.Так как каркасы шкафов у всех примерно одиниковы( ДСП), достаточно поинтересоваться шириной дсп и кромкой. Столешку сюда не беру, т.к. она обычно покупается отдельно и ее тоже можно отдельно узнавать.

Вопрос: корректен ли такой способ сравнения разных производителей? Например, такой шкаф Икеи стоит порядка 11000 р, а вот другой российской фирмы- почти 20000 насчитали.

извините за бестактность. но где Вы в ИКЕА фурнитуру БЛЮМ нашли? в этом магазинчике она гораздо бюджетнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, имеется в виду блюм не у икеи, а альтернативного поставщика.

ИМХО - по одному модулю сравнение цен на кухни некорректно. Больно уж много всяких там деталей, которые могут по разному влиять на цену.

Если уж сравнивать приблизительно цены, то надо иметь хотя бы приблизительный план всей кухни и показать этот план нескольким потенциальным поставщикам для предварительного расчета. Технику можно не включать, как и столешницу, правда, можно посчитать отдельно.

После этого выбрать того, у кого цена/кач-во показались оптимальными и уже с ними работать над подробным проектом со всеми деталями, и по ходу этой работы выяснять, где и на чем можно сэкономить не в ущерб качеству. В кухнях очень много разных комплектующих, которые могут сильно влиять на цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за бестактность. но где Вы в ИКЕА фурнитуру БЛЮМ нашли? в этом магазинчике она гораздо бюджетнее

На "икеевских" петлях к примеру стоит логотип blum. Думаете подделка? :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за бестактность. но где Вы в ИКЕА фурнитуру БЛЮМ нашли? в этом магазинчике она гораздо бюджетнее

Тандем боксы , петли, доводчики в икеа - блюм,( Австрия) , правда, не исключаю, что они их делают по спец заказу икеа, но 3-х летняя у меня кухня с ними ведет себя как новая. Может, сейчас уже другая фурнитура, подскажите, а то я снова на икеа нацелилась, блин все надо перепроверять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икеа фурнитура blum ... официальный дистрибьютор, причем эксклюз. договор позволяет ставить на все свой логотип...

Что приятно, вся фурнитура гораздо дешевле, чем брать у Инетовских поставщиков blum (и это уже с профрезерованными для боковин днищами ящиков!)

А уж от цены даже российских кухонщиков - экономия на фурнитуре более чем в два раза.

Дюничь, вроде "мебелями" занимаетесь, а не в курсе дел у конкурентов :)

или наоборот, боретесь так? :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, что у Икеа фурнитура блум (во всяком случае была 2 года назад) Сама собирала и регулировала по их роликам из инета - всё оч понятно. И потом когда сама для себя собираешь - вот уже 2 года ничего не разбалтывается - всё в прекрасном состоянии. Фурнитуру была мысль купить отдельно, каркасы тоже,но везде получается не выгодно - фурнитура в розницу дороже выходит а каркасы пилить и пр. сама не хочу. Руссские кухни такого ценового диапазона не нравятся да и итог непредсказуемый - от сборщиков зависеть не хочу. А дизайн такой получился потому что была изначально п/мойка черная а холодильник белый, новое покупать не хотели, тк ремонт бюджетный. Но теперь подумываю и в новую квартиру купить икейскую кухню. Правда когда покупали эту была акция и % вернули на карту сразу - т.е. сразу пересчитали и это вышло как скидка 15%.

post-79618-0-56772000-1349959757_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×