Перейти к контенту
NICETY

Гардеробная в гостиной. Строить или нет?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Выскажите свои мнения. Стоит или нет возводить стену в гостиной для создания небольшой гардеробной. Размеры получаются 120 ( максимум 130)глубина и 220 ( 240) ширина . Вход в гардеробную будет со стороны коридора и со стороны самой комнаты. Со стороны комнаты планируется не дверь а плотная штора. Гостиная будет объединяться с лоджией, и будет делаться проем между гостиной и кухней . Помимо всего, есть в наличии диван 240*150 и книжный шкаф 222*45.

В будущем планируется камин. Получается тесновато. Но я в мечтах надеюсь на то, что площади добавит присоединенная лоджия.

И еще вопрос по присоединению лоджии. Как я поняла, порожек под лоджией убирать никак нельзя. Как же лучше всего обыграть подъем пола? Может быть как- то продолжить подиум в глубину комнаты? Есть идеи, друзья?

post-79247-0-83759500-1349285294_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, что выходит.

Из очевидных минусов - маленькая площадь гостиной. Имсеющаяся мебель не помещается. Еще наверное непросто будет согласовать присоединение лоджии.

Насчет подиума на всю комнату есть сомнения, ведь наверное в вашей квартире потолки 2.60 судя по серии, если еще пол поднть, то вообще совсем низко стнет, плюс получится вход в комнату со ступенькой. Я бы в лоджии оставила подиум и все

Еще странные размеры дивана.

В вашем варианте не поняла зачем делать сквозной проход через гардеробную.

Еще вот это почитайте http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5303

гостин.pdf

Изменено пользователем TiloTama

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу ни дизайнер, но - зачем вам гардероб с гостиной, тем более сомещенной с кухней? по моему, никаких плюсов вы не получите... а гемор и минусы - очевидны. Мне кажется, в вашем случае желание впихнуть гардероб застилает вам глаза на реальность... еще не очень понятно назначение комнат - где у вас что планируется, или это я ночью уже не соображаю?????

по лоджии - я присоединяла. да, подиум остается, что не есть гуд, особенно для семей с детками... не зная истории по квартире (стилистика и проч) может, как то светом обозначить?

ну и дорогое удовольствие... во многих городах даже окно требуется. т.е. лоджию утепляют, а в проем - французское окно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большой комнате живет дочка,ей сразу было решено большую комнату оставить. Гостиную хотелось бы с кухней объединить, чтобы ходить было поудобнее, т.е. сразу из кухни в гостиную, а не через коридор. В присоединении лоджии больше всего смущает сложность процесса и ПОДИУм,он сам по себе как бы вроде ничего, но получается, что по функционалу ничего не добавляет это присоединение. Если в гостиной по левой стене у входа ставить шкаф-купе, к примеру, то получается как то громоздко., поэтому и ролдилась идея строить стенку , чтобы в гардеробную можно было входить и из коридора и из комнаты. Типа проснулся, умылся, позавтракал, зашел в гардеробную оделся и вышел из неё в коридор :fund02006: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicety

Делать иили не делать гардеробную - тут можно думать, но мне кажется, в любом случае вход со стороны комнаты нужно перенести ближе к другой стене, так более полезно будет использоваться сама гардеробная, и в комнате получится более логичная проходная зона. А так и в гардеробной шкафов меньше и зоны в комнате ломаются. ИМХО :)

post-75702-0-18267800-1349883589_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже в процессе ремонта в зале, и пытаемся соорудить гардеробную, похожую на эту http://www.school-remont.tv/proekty/2011/11_22_diagonal/diagonal_gallery.html

Только вместо стеклянных дверок надумали сделать зеркальные с пескоструйкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Выскажите свои мнения. Стоит или нет возводить стену в гостиной для создания небольшой гардеробной. Размеры получаются 120 ( максимум 130)глубина и 220 ( 240) ширина . Вход в гардеробную будет со стороны коридора и со стороны самой комнаты. Со стороны комнаты планируется не дверь а плотная штора. Гостиная будет объединяться с лоджией, и будет делаться проем между гостиной и кухней . Помимо всего, есть в наличии диван 240*150 и книжный шкаф 222*45.

В будущем планируется камин. Получается тесновато. Но я в мечтах надеюсь на то, что площади добавит присоединенная лоджия.

И еще вопрос по присоединению лоджии. Как я поняла, порожек под лоджией убирать никак нельзя. Как же лучше всего обыграть подъем пола? Может быть как- то продолжить подиум в глубину комнаты? Есть идеи, друзья?

Nicety,

на мой взгляд, вам не стоит делать гардеробную в гостиной. У вас столько прекрасных углов в квартире, в которых можно сделать шкафы-купе! Да даже у дочки в комнате - можно вписать как минимум один большой (справа от углового окна) и один маленький (в нишу слева от входа). В коридоре (где стена 0, 48) также прекрасно разместиться шкаф широной 0, 48. Если нормально продумать размеры и цветовые решения, вы уже через неделю перестанете замечать встроенные шкафы.

Поверьте. это предубеждение, что шкаф в гостиной будет громоздок. Просто сделайте его покороче в длину, чтобы свободно проходить в комнату.

Есть еще один вариант с полноценной гардеробной - это заложить вход на кухню и перенести входы в туалет (на кухню) и в ванну (в коридор) и тогда гардеробная впишется в коридоре. Посмотрите, вот здесь этот вариант: http://idea.ivd.ru/g...y09.xgi?pid=492

Изменено пользователем Sone4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×