Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Contessa

Нужна помощь! Ванная комната 178х214

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые жители форума!

Давно тут "пасусь", пытаюсь черпать идеи, но только сегодня решилась зарегистрироваться и просить помощи...

Получили квартиру, хочется скорее переехать, а для этого нужно сделать ремонт. Начать решили с ванной комнаты и кухни (но о ней позже).

Поэтому слёзно прошу вашей помощи...

Имеем: ванная комната 174х218 см.

Как смогла - нарисовала план.

В плане кружочком - отмечена канализация, ну и схематически отобразила то, что там есть и как оно сейчас располагается (наверное, не нужно было этого делать, т.к. хочется все-таки все переделать).

Что нужно:

-ванная (желательно, угловая... мечта детства...)

-унитаз (ооочень хочется инсталляцию)

-раковина

-стиральная машинка

-ну и место для хранения полотенец

Помогите, пожалуйста, как говорится "впихнуть невпихуемое", а именно - расположить так, чтобы все это вместилось...

Ну и, если возможно, была бы очень признательна, если б посоветовали в раскладке плитки..

Плитка - коллекция Отилия. Цвета: черный, белый (на самом деле он кремовый), белый (кремовый) с узором, ну и бордюры.

Вот фото этой коллекции (да не закидайте меня помидорами):

Otylia_polaranz_f7ec2.512.jpgOtylia_aranz_273d4.750.jpg

В следующем сообщении выложу саму плитку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предпочтительные размеры угловой ванны? И на плане она не угловая ведь? И кружочком на плане что отмечено в уголку такое?

И может напртив входа делать раковину со столешкой, в правом углу ванну, а отв хода сразу направо унитаз? Но видите тяжело так без размеров хотя бы примерных что то говорить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предпочтительные размеры угловой ванны? И на плане она не угловая ведь? И кружочком на плане что отмечено в уголку такое?

И может напртив входа делать раковину со столешкой, в правом углу ванну, а отв хода сразу направо унитаз? Но видите тяжело так без размеров хотя бы примерных что то говорить..

Спасибо за то, что откликнулись на просьбу о опомощи! :help:

На плане ванна не угловая, т.к. план - это то, что есть на данный момент (с такой расстановкой сантехники нам квартира досталась).

В плане кружочком отмечена канализация.

Ванна может быть и не угловая. Это как вариант. Сначала ну очень хотелось угловую, а теперь понимаю, что, наверное, она займет много места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохо понимаю вот что: Вы пишите, что ванна 1,7 метра на 2 метра, а планы - на 10-метровую)))) Как это Вы собираетесь это все помещать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохо понимаю вот что: Вы пишите, что ванна 1,7 метра на 2 метра, а планы - на 10-метровую)))) Как это Вы собираетесь это все помещать?

Я пока не собираюсь, а мечтаю. Ну и, соответственно, прошу совета у знающих людей... :search:

А из нереальных планов - под вопросом разве что угловая ванная, а остальное там и так помещается.. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сейчас разрабатываю планы на далеекое будущее. Ванная комната будет около такой же, как у вас, чуть больше - заявлено 4,2 квадрата, 1800*2440 (вход посередине стены 2440).

Порисовала в программке и пока думаю, что все войдет - ванную стандарт по правой стороне, напротив входа раковина со шкафчиком под ней, по левой стене СМ (и над ней еще шкаф) и напротив унитаз.

У Вас помньше все таки квадратура, можно присмотреть раковину и под нее СМ поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что можно справа от двери расположить вану, слева-унитаз, стир.машину и раковину. Это могут быть отдельно стоящие приборы или, что лучше,oбъединенные общей столешницей

post-80444-0-81494300-1351896837_thumb.jpg

post-80444-0-54449500-1351897278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×