Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zinoed

Двушка для двоих - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

исправляюсь:

спальня: 4.32 x 3.42

гостиная: 5.85 x 3.42

кухня: 2.94 x 3.4

:giri05009: ...... понятно.......

а как Вы собираетесь в комнате в 20 квм, освободив "для дела" 9 квм - в оставшихся 11 квм разместить угловой диван, кресло и прочую мебель? Вы просто фантазируете что ли? и какая связь со шкафом в спальне от этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: ...... понятно.......

а как Вы собираетесь в комнате в 20 квм, освободив "для дела" 9 квм - в оставшихся 11 квм разместить угловой диван, кресло и прочую мебель? Вы просто фантазируете что ли? и какая связь со шкафом в спальне от этого?

эм.. в длину там 3.40, которых мне хватит

по поводу ширины комнаты, я же написала, что кресло будет убираться на время и там получается около 2.5-3 метров, которых мне хватит

по поводу связи: если в гостиной вдоль левой стены поставить во всю длину шкаф, то он съест порядка 60 см от ширины комнаты

насчёт "прочей мебели". из "прочей мебели" там остаётся консоль 30 см, подвешенная к стене. с её размещением нет никаких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант расстановки мебели с учетом комментариев :)

post-73986-0-32479200-1349290102_thumb.jpg

то, что в спальне помечено жуткими коричневыми ящиками, является 2 шкафами: по 100 и 150 см, между ними комод, над которым должен висеть телевизор.

к сожалению комод поедет с нами на новую квартиру, и от него никуда не деться - очень хорошее место для хранения + весьма ограниченный бюджет, не допускающий покупки нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуууу...воооот....этож совсем другой коленкор...... и спальня стала красивишная..... ровненькая и готовая к украшательству...... а чего это Вы сожалеете про комод? это ж большой плюс... записываем - комод уже есть......

как по мне - так я б развернула б диван углом к двери..... там за ним как раз остается нормальное место для приставления к этому углу узкого комодика в виде консоли..... ведь лишнее место для хранения мелочей Вам вряд ли помешает? на комод красивую лампу..... на окно - красивые шторы.... а не шибздики из под дивана....

скажите - зачем Вам это прелЭстное кресло возле дивана? я ж правильно понимаю, что это то самое кресло из Икеи с пуфом для ног? здоровенное такое? честно сказать - на мой взгляд - оно там нужно как в бане лыжи или пассатижи..... диван и еще мини-мини диван...... это как одновременно одеть и ремень и подтяжки...... нууууу...если уж очень нужно кресло, то как раз при таком расположении угла дивана к двери - можно под окном ( лицом к углу дивана) поставить более эстетичное ( не обязательно дорогое) кресло...... по крайней мере комната примет вид гостиной...... и двигать ничего не надо будет....... захочется подвигать - поставьте в пустой угол кадку с фикусом на колёсиках...... и красиво и не тяжело......

на кухне стол принципиально к окну поставили? а шторы, наверное, римки придумали? типа, как у всех? на моё имхование - я поставила бы стол к стене прямо перед дверью так же в длину как он сейчас стоит..... и стену над ним можно очень зачетно украсить.... и шторы приличные в пол повесить.... кухня ж позволяет..... чего зажимаетесь? :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуууу...воооот....этож совсем другой коленкор...... и спальня стала красивишная..... ровненькая и готовая к украшательству...... а чего это Вы сожалеете про комод? это ж большой плюс... записываем - комод уже есть......

как по мне - так я б развернула б диван углом к двери..... там за ним как раз остается нормальное место для приставления к этому углу узкого комодика в виде консоли..... ведь лишнее место для хранения мелочей Вам вряд ли помешает? на комод красивую лампу..... на окно - красивые шторы.... а не шибздики из под дивана....

скажите - зачем Вам это прелЭстное кресло возле дивана? я ж правильно понимаю, что это то самое кресло из Икеи с пуфом для ног? здоровенное такое? честно сказать - на мой взгляд - оно там нужно как в бане лыжи или пассатижи..... диван и еще мини-мини диван...... это как одновременно одеть и ремень и подтяжки...... нууууу...если уж очень нужно кресло, то как раз при таком расположении угла дивана к двери - можно под окном ( лицом к углу дивана) поставить более эстетичное ( не обязательно дорогое) кресло...... по крайней мере комната примет вид гостиной...... и двигать ничего не надо будет....... захочется подвигать - поставьте в пустой угол кадку с фикусом на колёсиках...... и красиво и не тяжело......

на кухне стол принципиально к окну поставили? а шторы, наверное, римки придумали? типа, как у всех? на моё имхование - я поставила бы стол к стене прямо перед дверью так же в длину как он сейчас стоит..... и стену над ним можно очень зачетно украсить.... и шторы приличные в пол повесить.... кухня ж позволяет..... чего зажимаетесь? :giri05009:

спасибо, что высказываетесь :)

сожалею по поводу комода, потому что хотела белую мебель (да, да, как это сейчас модно :g_6: ), но сам комод и кровать, а также тумбочки (которое уже всё тоже есть), цвета венге, и менять весь антураж нету смысла, так как купили его только в прошлом году.

аналогично и с жутким креслом с пуфом из икеи. оно тоже уже имеется, и видимо придётся его тащить на новую квартиру тоже

спасибо за совет по поводу дивана, над этим мне нужно дополнительно подумать.... лишних тумбочек городить не хочется. чем меньше мебели, тем лучше.

по кухне.

шторы не римки. шить хочу сама обычные, пышные красные в клеточку. стол принципиально хочу у окна, поскольку люблю глазеть в окно и у стены ставить не очень хочется. Вид из окна располагает.

Столов не один, а два. Столы барные, высокие, на один мы не влезли со своей предполагаемой сервировкой, пришлось купить 2; стулья, соответственно, тоже.

По сути единственное, чего у нас из мебели нет - это прихожей, шкафов в спальню, дивана в гостиную и консоли для телевизора :vava:

Стену на кухне планирую оформить, но видеть её хочу без прилегающей мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что выходит, если поменять сторону дивана и поставить другое кресло в гостиной

post-73986-0-49203200-1349329488_thumb.jpg

я опасаюсь, что мне теперь не хватит места "для личных нужд" :giri05048:

уж очень заставлено мебелью всё получается. да и под окном батарея, соответственно, кресло придётся немного отодвигать от неё, и диван уже получается впритык к двери. Опять же дверь входная перестаёт распахиваться.

по кухне: стол переставила к стене. теперь еле-еле влезаем по длине. боюсь, что сидящий справа будет биться спиной об дверной косяк, а сидящий слева - об стенку сзади. опять же теперь не очень понятно куда вешать телевизор (планировался висеть как раз на этой стене)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууууу... вообще-то я себе представляла не такое уж могучее кресло..... :giri05009: а более легкое как по физическим свойствам, так и визуально...... и не впихивать его в угол...как продолжение дивана..... кресло - это отдельный объект, имхо...... легкое (оно может быть не менее удобным) можно спокойно поставить прямо под окно перед шторами......

если бы Вы написали размеры....хотя бы дивана, к примеру....мы могли бы не гадать на кофейной гуще, а предлагать варианты планировок....... кто ж теперь знает - вылезет диван к двери или не вылезет? если я правильно поняла - то эта стена 3,42м..... минус проем - 1,5м, минус 20см на радиаторы и шторы у окна....в остатке примерно 1,72м...... у Вас такой длины диван? вот чесс слово - неохота кроссворды решать и вытягивать из Вас Ваши же непонятки......

стол на кухне еще в прежнем сообщении я предлагала перпендикулярно стене.( узкой стороной).. т.е. так же как он у Вас стоял у окна.....

вроде Вы и ранее планировали для личных нужд тот угол ( где нынче фикус)? он же так и остался пустым..... почему стало не хватать места?

странно, что Вас удивляет, что уж очень всё заставлено в комнате мебелью - Вы же именно столько и такую мебель планировали..... это всегда так бывает....... смените угловой диван на прямой и места возможно станет казаться больше, имхо..... можно шторы не вешать.....тоже пространство расширяет....... можно окрасить стены в белый полуглянцевый цвет, светлое напольное покрытие..... тоже зрительно расширяет....... :giri05009:

post-34098-0-47502800-1349347627_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууууу... вообще-то я себе представляла не такое уж могучее кресло..... :giri05009: а более легкое как по физическим свойствам, так и визуально...... и не впихивать его в угол...как продолжение дивана..... кресло - это отдельный объект, имхо...... легкое (оно может быть не менее удобным) можно спокойно поставить прямо под окно перед шторами......

если бы Вы написали размеры....хотя бы дивана, к примеру....мы могли бы не гадать на кофейной гуще, а предлагать варианты планировок....... кто ж теперь знает - вылезет диван к двери или не вылезет? если я правильно поняла - то эта стена 3,42м..... минус проем - 1,5м, минус 20см на радиаторы и шторы у окна....в остатке примерно 1,72м...... у Вас такой длины диван? вот чесс слово - неохота кроссворды решать и вытягивать из Вас Ваши же непонятки......

стол на кухне еще в прежнем сообщении я предлагала перпендикулярно стене.( узкой стороной).. т.е. так же как он у Вас стоял у окна.....

вроде Вы и ранее планировали для личных нужд тот угол ( где нынче фикус)? он же так и остался пустым..... почему стало не хватать места?

странно, что Вас удивляет, что уж очень всё заставлено в комнате мебелью - Вы же именно столько и такую мебель планировали..... это всегда так бывает....... смените угловой диван на прямой и места возможно станет казаться больше, имхо..... можно шторы не вешать.....тоже пространство расширяет....... можно окрасить стены в белый полуглянцевый цвет, светлое напольное покрытие..... тоже зрительно расширяет....... :giri05009:

я по Вашей просьбе выше написала размеры комнат :)

гостиная: 5.85 x 3.42

т.е. та стена, вдоль которой стоит диван - это 5.85 минус дверной проём (1.35), остаётся 4.50

поскольку дивана ещё нет, то в принципе размеры обсуждаемы :fund02060: . на картинке нарисован диван 3.18 но можно конечно и меньше, главное, чтобы на него влезали целиком с ногами и компами двое :drinks:

то есть уже получается как минимум 2.50 для дивана должно иметься места

фикус-то ладно :) вот правая "нога" дивана теперь мешается для "личных нужд" :) боюсь, буду об неё ударяться своей ногой

надо ещё несколько раз всё хорошенько обмозговать

за гамму спасибо! как раз смотрела что-то подобное. сейчас ещё покидаю интересные и бюджетные решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку мебель в спальне придётся оставлять всю венге, вот что нашлось у икеи

post-73986-0-50917600-1349352098_thumb.jpg

то есть в моём случае комод, что на картинке справа, будет стоять между шкафами вместо зеркала, и венчать это всё будет телевизор.

кровать опять же будет повёрнута на 90 градусов, "лицом" к шкафам....

ну и вместо двери на картинке у меня там окно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×