Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

exteru

Отзыв о мебельной компании "Этто-мебель" (Шком)

Рекомендуемые сообщения

Было заказано 2 шкафа в ТЦ "Мебель России" на электрозаводской.

В бланках и договоре написано "Фабрика Шком", на коробках с мебелью наклейки "Этто-мебель", "Этто-групп".

Судя по всему одна и таже контора.

Очень много негатива, все сразу даже и не сформулировать. Уже 2 недели сижу с наполовину собранной мебелью... Перечислю кратко:

1. Срыв сроков доставки.

2. Срыв сроков сборки.

3. Две детали из МДФ, хотя должны быть шпонированными. Вину не признают, т.к. якобы согласовывали это со мной. Но даже если допустить мой склероз, то цена за МДФ (вместо шпона) должна была уменьшиться, а она осталась той, которая была рассчитана изначально.

4. Ошибки при проектировании (составлении эскиза). Я заказал шкаф на балкон шириной 104 см. Сумма всех дверок по ширине оказалась тоже 104 см. (т.е. они не предусмотрели вообще никаких зазоров между дверками. Естественно сборщик дверки поставить не смог, т.к. они не вмещаются....

5. Второй шкаф в комнате. Зазоры между дверками 1 см!! Через эту щель видно все что лежит в шкафу!!!

6. Требуют доплату 2000 руб. за установку ручек на дверки, т.к. якобы ручки заказаны не у них. Хотя я заказывал шкафы вместе с ручками!

7. То, что все-таки удалось собрать собиралось 2 дня с утра до ночи, т.к. у половины деталей небыло необходимых отверстий и т.п. Сборщику приходилось вымерять и сверлить все вручную, естественно он ошибался и делал лишние отверстия, которые потом замазывал...

И это не полный список...

По поводу всех претензий обещают перезвонить позже, но не звонят. В итоге уже 2 недели квартира заставлена наполовину собранной мебелью и весьма туманные перспективы...

Причем цена у них не низкая, чуть выше среднего по рынку.

Признаться не ожидал что все может быть так плохо...

Даже отзыв решил написать чтобы предостеречь других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ждать не надо . Пишите претензию с требованием вернуть деньги , и предупреждением при невозврате обратится в суд и возмещением в т. ч. и морального вреда

Причина - нарушение ( не исполнение ) существенных пунктов договора и перечисляйте ВСЁ

Ждать не нужно , т. к . все разговоры с ними будут в пользу бедных

Почитайте в договоре , что вообще является предметом договора . Имеют ли они право размещать ваш заказ у другого производителя и привлекать к выполнению 3-х лиц ? Могли вообще оформить как договор поручения .

Но если ничего этого нет , и по договору именно фабрика Шком обязана Вам продать , или изготовить , или поставить изготовленную ей мебель - то ,то что у Вас в квартире находится , никакого отношения к исполнению договора фабрикой Шком - не имеет ! Очень внимательно читайте договор и все приложения к нему .

Надписи на коробках понятно , а накладная , которая была при поставке ,от кого ?

Если говорят , что согласовали , что только 2 детали МДФ - где подпись ? Должна быть спецификация подписанная

В общем - в суд , в суд ! Пока Вы будете с ними с мило разговаривать , и даже требовать - ничего не поменяется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После публикации отзыва здесь засуетились. Обещают все исправить.

Позвонил начальник производства и сказал что если б я сразу ему позвонил, то все было б ок.))))

Я долго смеялся, т.к. до этого меня отфутболивали наверное все сотрудники этой конторы, включая директора.

Он наверное последний остался, поэтому он и звонил.

Напишу о результатах когда все закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×