Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Светильники. Нужна помощь :)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вечер, ночер...

Девушки, мне пора заказывать светильники в прихожую, я вот тут выбрала Marbel, он очень красивый, стекло благородного молочного стекла, я его видела, он на самом деле хорош. Но вот сейчас он мне кажется несколько техническим что ли... и дырка вниз - не будет свет слишком откровенно долбить в глаза? И основание это какое-то недодуманное, нет? Покрасить можно в белый, если что.Выбирала убористый, чтоб не висел, не мешал. Их будет три в ряд и еще один - при входе. Шкаф, видимо, будет зеркальный, т к хольчик получается небольшой, темный, и как будто в этом холле чего-то не хватает, как будто за этим холлом должна быть еще комната, а ее там нет :) Вот и будет зеркало - как будто та самая отрезанная комната добавится. Ну и посмотреть на себя лишний раз всегда приятно ))

Вопрос: может кто видел подобные светильники, но повеселей? Или я напрасно мечусь?

828_134221_01.jpg6101_A_0134221_01.jpg

При входе на стене - темное пятно серое (на плане ниже) - это зеркало в раме. Под ним - либо лавка с толстой обивкой, или галошница с толстой обивкой верха. Туда надо два бра по обе стороны зеркала. Если такие светильники, то какие должны быть эти бра? У Marbel есть вот такие... Тоска-печаль, нет? Чё-та я уже не понимать... Гостиница? Мне хотелось чего-то с хрусталем, чтоб блики праздничные при входе... Но с этими шариками как-то вроде не очень уместно.

Вопрос: красиво будет с такими бра? :) Или вам приходят в голову какие-то другие бра?

1436_146922_01.jpg

Вот план. Вешалка символична, на самом деле будет, наверное, скромная штанга для мокрой одежды. В тамбуре светильника не будет - он там не нужен. Пол - трехполосный дуб (наверное).

Ручки на двери и карнизы выбраны в хроме. Куплены, возлюблены :)

post-19505-0-90588700-1349243700_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если остановиться в выборе на шариках этих, то их нужно до пятницы заказать, ибо в пятницу заказ уходит в Германию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела на подобные потолочные светильники с дыркой внизу. Свет, действительно, прямо в глаза бьет, не понравилось. Для себя отказалась от такой идеи. Бывают с закрытым днищем, но они светят и смотрятся совсем уже по-другому :)

А вот, когда из бра с такой дырочкой свет падает вверх на стену - получается красивый рассеянный свет на стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьёт, да? ((( Я надеялась, что, может они наверху, что на них смотреть?...

А на потолке, да, красиво от бра. Но мне надо, чтоб лицо освещали у зеркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хрустальность у этих блинов красивая. Но мне их надо 4 штуки - это уже театр в коридорчике получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни, шкафы до потлка будешь делать на заказ? Или икея?

У того же марбеля есть и закрытые формы потолочного света, не виду проблемы и с показанными тобой, потолок 270? Так? Ты в потолок смотреть будешь?)

Потом лампочки подбирать надо. Они есть матовые зеркальные с рассеяныой линзой и тд....

Хороший светильник)

И не покупай ни за что из этой же серии бра... Не делай магазин) у себя) без бра мечты пожить можно... Покажешь что там у тебя по материалам и подберем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хрустальность у этих блинов красивая. Но мне их надо 4 штуки - это уже театр в коридорчике получится.

Люблю театр... Их же с высоты роста практически не видно, а свет хороший. Проверено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала делать одинаковые светильники в обеих коридорах.

Может в маленьком коридорчике такие варианты посмотреть:

post-4074-0-32416600-1349250687.jpg

post-4074-0-51544900-1349250694.jpg

post-4074-0-10522100-1349250704.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×