Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Декорирование стен в съемной квартире

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик!

Я снимаю квартиру. Интерьерчик так себе, хочется "оживить", сделать стильнее, уютнее, но без особых вложений. :( Решила попробовать изменить стены. Обои переклеивать не хочется. Подскажите, какие могут быть идеи. Может что-то сделать тканями или искуственными растениями, или еще чем-то? Поделителитесь идеями :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я тоже живу в съёмной квартире. Сходите сюда: cсылка

Всё что там сделано - сделано в этой съёмной квартире :)))

Думаю что-нибудь почерпнёте для себя :))

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои переклевать хозяин не велит или по другой причине?

А что вы умеете руками? Ну может чудно вышиваете крестиком или талантливо собираете спичечные домики, или малюете важно картинки?-тут есть куда применить навыки прикладного творчества. А может у вас полно чашек с отбитыми ручками?

А самое простецкое решение-натянуть вдоль стен под потолок карниз типа "струна"-почти незаметен, прицепить всяческую переливчатую органзу.а под ней сделать подсветку(это великий мастер Sam подскажет,как или например хоть елочными гирляндами подсветить).

Или еще берете остатки плитки в магазине по сходной цене и поярче цветом и хрясь по ней молоточком-расчленяете на мелкие кусочки. Сильно острые края ошкурить.Берете малярный нож,срезаете в верхней части обоев полосу под бордюр.И на расчищенном месте выкладываете мозаичный бордюр из побитой плитки,можно изредка зеркальные осколки вставить.Затирочку лучше под цвет старых обоев взять (только не забудьте защтить от клея остающиеся обои.А если удастся подобный бордюр повторить в качестве каймы на занавесках, то будет полная взаимоперекликаемость. Аналогисной пэчворковой каймой "перечеркнуть" диванные подушки или там покрывало на кровати.

С тканями масса идей. Важно знать доступную обзору площадь стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×