Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Опять про вентиляцию!!!

Рекомендуемые сообщения

Если есть специалисты либо люди с подобным решением, пожалуйста ответьте!!!

Живу на 1-ом этаже. Очень маленький туалет, в торцевой стене у него проходит вентиляционная шахта. Можно ли без дурных последствий разрушить шахту, до вентиляционного отверстия??? (Какая разница где она будет начинаться в подвале или у меня под потолком!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Ёжа.

По идее этого делать нельзя, но есть такой жизненный факт, что после перепланирования вент.шахт, страдают лишь нижеживущие соседи, но у вас таких нет.

Но я всё же нерекомендую этого делать, разве есть такая принципиальная необходимость увеличить на 0,2 кв.м. своё жильё, в ущерб нормальной циркуляции вент.шахты.

С уважением, Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая может быть циркуляция воздуха в глухом участке вентиляционного короба? Если этот участок действительно глухой, то его можно смело сносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае подумайте о нашествии "Чужих" из подвала,а вообще практика показывает, что вытяжка работает исправно при размерах 600 кв.см. (т.е.20х30см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле площадь 0.3 м абсолютно не принципиальна в любом месте моей квартиры, кроме туалета (его размеры около 1 м). А на добавленной плащади можно будет раковну поставить - а это по моему мнению очень нужная вещь в сан. узле!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×