Перейти к контенту
LenkaLenka

Большая прихожая - много дверей. Что делать???

Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам форума и просто проходящим мимо. Ремонт в самом разгаре. Этап штукатурки, потолков и т.д. Если с кухней, спальней, залом все более-менее ясно, то с прихожей как раз все наоборот - полная растерянность!

Прихожая довольно просторная - 20 м2. Является географическим центром квартиры, то бишь из нее выходят двери во все остальные ее части. Так уж сложилось, что дверей в ней довольно много: 7 + дверной проем 1,7 м. в кухню. В итоге - целая куча дверей и практически ни единой стены для практичного использования. К счастью, в прихожей нет необходимости размещать все традиционные атрибуты типа шкафа для верхней одежды, открытых вешалок, держателей для зонтов и т.д., поскольку до входа в нее предполагается еще небольшой тамбур, где разместиться вся эта красота. А вот что делать с пустым пространством посреди квартиры - вопрос.

Ясно, что это непаханное поле для фантазийного разгуляйства. И идей за все это время было куча... но до финальной точки так пока мы и не дошли. Так, определены лишь основные векторы.

На полу будет лежать светлая плитка под дерево (уже куплена), стены - под покраску, освещение - светящийся натяжной потолок (ниша в подвесном потолке 2 на 2 метра), а также точечное освещение в "загогулине" слева. Мебель хочется белую (если ее вообще будет где поставить). Цвет стен: хотелось бы что-то светло зеленое, мятное, не напрягающее. Кажется, на таком фоне белая мебель будет выглядеть вполне.

Прямо напротив входной двери на противоположной стене - короб (вентиляция или еще что-то). Он вроде бы как не в тему, но его можно как-то обыграть. Может фреска???

Жду идей и вдохновений!!!!

post-79629-0-98328400-1349176096_thumb.jpg

Изменено пользователем LenkaLenka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Граждане опытные подскажите, стоит ли делать в квартире белые стены? Очень хочется света и начали раздражать бежевато-кремовые оттенки. Хочется просто белого. Или будет серо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме много любителей (и я в их числе) скандинавского стиля :))) Одной из характеристик этого стиля являются белые стены. Они зрительно расширяют пространство и отражают свет, от этого комната становится более светлой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА-да! Задумка именно такая - скандинавский стиль. Вокруг него и строятся все наши задумки (ох сколько было уже пересмотрено-перечитано ))). Но мучают сомнения. Квартира на первом этаже. Окна - север и юг. Правда деревьев возле окон нет и этаж, скажем, скорее 1,5 даже 2-ой. НО! А вдруг будет серо и холодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА-да! Задумка именно такая - скандинавский стиль. Вокруг него и строятся все наши задумки (ох сколько было уже пересмотрено-перечитано ))). Но мучают сомнения. Квартира на первом этаже. Окна - север и юг. Правда деревьев возле окон нет и этаж, скажем, скорее 1,5 даже 2-ой. НО! А вдруг будет серо и холодно?

Но ведь у Вас не все предметы будет белыми и серыми... Пол, мебель, текстиль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый - м-м-м-м-ммммм - благодатное поле для сочных аксессуаров - никогда не будет скучно)))

О, "пословица" нарисовалась: Белого бояться - на ИВД не ходить))))

Изменено пользователем Savanna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это воодушевляет. Вообще хочется везде белого, и на кухню планируем экспансию белого кирпича (гипсовая плитка). После укладки по технологии ее нужно красить. Вот сейчас в размышлениях, в какой цвет -белый или все же какой-то теплее.... Дело в том, что фартук на кухне будет кремовый кабанчик, а основная часть стен - под кирпич, сама кухонная мебель - белая, а пол - темный. Как думаете, в какой цвет лучше выкрасить кирпич? Не будет ли диссонанса с кремовым кабанчиком, если сделать его белым (а так хочется...мммм).

post-79629-0-19721200-1349262875.jpg

post-79629-0-49709000-1349262879_thumb.jpg

post-79629-0-54839000-1349263405_thumb.jpg

post-79629-0-28674100-1349263467_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что стены в кухне в белый цвет не стоит красить,ведь, если кухня будет белая,то все сольется, обратите внимание,на картинке ,которую вы выложили стены не белые,а с оттенком. У меня спальня выходит на север и стены покрасили в белый цвет-не рекомендую,пожив какое-то время- надоело,хочу перекрасить в другой,более теплый цвет,хотя ярких акцентов у меня в комнате достаточно ,если хотите могу показать фото P.S. кстати, в прихожей у меня тоже 6 дверей и один проем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что стены в кухне в белый цвет не стоит красить,ведь, если кухня будет белая,то все сольется, обратите внимание,на картинке ,которую вы выложили стены не белые,а с оттенком. У меня спальня выходит на север и стены покрасили в белый цвет-не рекомендую,пожив какое-то время- надоело,хочу перекрасить в другой,более теплый цвет,хотя ярких акцентов у меня в комнате достаточно ,если хотите могу показать фото P.S. кстати, в прихожей у меня тоже 6 дверей и один проем

Конечно! Очень жду Ваших фото. Ведь, действительно, очень важно поглядеть, как все выглядит в реальности. Как ведет себя в быту, так сказать.

П.С. Сегодня посетила квартиру. Белый кирпич в кухне уже положили. Хоть швы еще не затерты, но мне пока нравится. Хотя все это дело еще нужно будет красить.

Изменено пользователем LenkaLenka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: stmv
      Продам мебель для офиса. Состояние хорошее. Находится в г. Железнодорожном.






    • Автор: Neroliza
      Вешалка напольная, б/у. 1000р. Купила неск. дней назад в группе на фб. Все бы хорошо но цвет....не могу его вписать. Низ камень под мрамор, верх дерево тонир. под вишню.

    • Автор: Neroliza
      Диван тканевый б/у. Куплен в декабре. Мягкий. Есть внутренний ящик.
      Габариты 2000х850х4500. Спальное место в разложенном виде 1500
      7000 руб.
    • Автор: irinkalit
      Дорогие, уважаемые мои дизайнеры!
      Как говориться, каждый поющий в дУше верит, что умеет петь. Каждый посмотревший передачу Фазенда мнит себя дизайнером.
      Но, как оказалось, не зря вы учитесь годами этому мастерству. Преклоняюсь и завидую.
      Однажды я уже обращалась к вам за помощью, тогда по вашим идеям была сделана комната с подиумом. До сих пор в восхищении и мы, и наши гости.
      Но... Переехали. Раздолье для идей, а идей нет :)
      Извините,что так пространно, но правда хочется отметить, что каждый должен заниматься своим делом: механик машинами, дизайнер интерьером.
      Итак. К нашим баранам.
      Имеется. Гостинная 5,5X3,5м
      План прилагаю. (Не ругайтесь, забацала как могла в ворде :) )
      Какие идеи... На короткой стене, которая между двумя проходами (на плане слева) планирую большой короб со светодиодной лентой-подстветкой и вмонтированным телевизором. (Также прикрепляю чудо графики. Надеюсь идея ясна)
      И, что еще пришло на ум - мягкий угол. Но... Села тут поиграть с программкой и вдруг - шок! Гостинная пустая. Фигня, а не гостинная. (Тоже прикрепляю сие великое творение)
      Чем вы можете помочь? Да всем. Кроме короба в этой комнате больше идей нет. Ну, разве что, куплены обои. На длинные стены и короткую у балкона - белые. На короткую с коробом - черные. Кстати, белые обои можно красить.
      Подсобите кто чем может. Как можно обставить? Что придумать.
      Благодарю всех заранее за участие!



×
×