Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Antu

Паркетная доска или пробка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться с напольным покрытием. Никак не могу определиться, что же лучше паркетная доска или пробковое покрытие. :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много читала и об одном и о другом. По-моему, вывод получается только один: Все очень индивидуально!!! :( Никто кроме Вас не знает ваши запросы и возможности. Так, навскидку могу перечислить 4 причины, благодаря которым решение о напольном порытии будет для Вас строго индивидуальным ;-)

1. Интерьер. Паркет, наверное, отлично смотрится в любом интерьере, а вот пробка, как мне кажется, не всегда бывает уместна. Хотя, конечно, сейчас есть пробковый паркет с имитацией любого рисунка.

2. Функциональность (Вандалоустойчивость): По этому критерию, мне кажется, выигрывает пробка. Или может быть я просто не знаю как мыть паркетные полы :-) А с пробкой, покрытой тремя слоями лака, я проблем с мытьем полов не опасаюсь.

3. Безопасность: Для меня, например, очень важно чтобы полы были теплыми, и ребенок мог спокойно ползать и играть на полу сколько захочет. Здесь, наверное, пробка и паркет равны.

4. Деньги: Ну нет у нас денег на паркет :-) А есть на пробку в гостиной, спальне, кухне.

Уверена, Вы сможете продолжить мой список критериев выбора напольного покрытия ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×