Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NAUMKA

Кухня-гостинная без окна, очень нужна помощь. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ага, в Белоруссии другие законы, адекватнее наших )))

Раковину я бы все равно переставила, мне бы неудобно было так далеко до нее ходить ))) Возможно я бы даже об угловой ванной задумалась...

Кстати, раз перепланировка зарегистрирована, имеет ли смысл убеждать Вас перенести стену...?

И еще более непонятен становится момент с отмененным шкафом напротив туалета... Остается этот закуток или нет? И как тогда заканчивается кухня? Над расположением шкафов в привязке к стенам я бы тоже еще подумала, в частности сейчас левая дальняя конфорка на варке практически нерабочая.

Дело в том что без ответов на эти вопросы невозможно планировать гостиную!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже)) Вообще, рекомендую еще комнату для гостей сделать и без гардеробной вам никак не обойтись! Ну чо,! Кто сказал, что однушка это мало,!

я не стала 1 раз этого говорить. Коробят категоричные, а тем более язвительные, высказывания в лоб человеку, попросившему совета. Именно к формулировке Вашего ответа была моя реплика.

Автор, мое предложение - не делать фальш-окон. Все искусственное такое искусственное :). Холл не такой уж большой. Исходя из того, что стол рациональней расположить в ближнем доступе к кухне, то раздвижной стол ок. 120 см в собранном состоянии встал бы у стены "2250 см" по плану. 2 стула вдоль этой стены, 2 - как Вам удобней.

ТВ на стене "3215" см. Диванчик - 2 варианта. Либо стандартно вдоль стены "1840", и тогда от стола и от дивана ТВ виден, но с дивана несколько боковой обзор, если не смущает. Либо пойти "американским" путем и разместить диван посреди холла, оставив за ним достаточный проход из коридора в кухню. м? У Вас диван уже в наличии или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо фальш-окно. Может раздвижные двери во всю высоту проема сделать по максимуму? Мы сделали межкомнатную перегородку (наше беларуское проидводство, они и двери тоже делают, и радиусные...много всего), света много в кухне-зале даже при закрытых панелях.

Но, если честно, я бы стеночку в спальню все-таки подвинула. В зале места больше надо. ИМХО. И тогда дверные проемы красиво симметрично одинаково можно оформить будет. У нас ширина спальни получилась 2.65-2.60 где-то (точно не помню), влезла кровать 140*200 с тумбочками, еще и место для выдвижения шуфлядок подкроватных есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за то, чтобы спальню уменьшить

расстановки - вот например (мне 2й вариант нра)

post-30492-0-90957600-1349265746_thumb.jpg

про фальш-окно - не знаю, какого типа вы его планировали, но тоже считаю, что лучше в том или ином виде прозрачную перегородку или перегородку с окном, могу накидать, что у меня собрано по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может перенсти унитаз в ванну и сделать там гардеробную

Просто реально мало места(точнее нет для хранения вещей)

В маленьких квартирах особо нужно подойти к организации хранения вещей...иначе бардака не избежать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может перенсти унитаз в ванну и сделать там гардеробную

Просто реально мало места(точнее нет для хранения вещей)

В маленьких квартирах особо нужно подойти к организации хранения вещей...иначе бардака не избежать

Вы знаете это было первое, что я предложила, своему мужу, меня тоже мучает вопрос где хранить вещи, но он сказал однозначно нет. Он терпеть не может совмещенный с/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в Белоруссии другие законы, адекватнее наших )))

Раковину я бы все равно переставила, мне бы неудобно было так далеко до нее ходить ))) Возможно я бы даже об угловой ванной задумалась...

Кстати, раз перепланировка зарегистрирована, имеет ли смысл убеждать Вас перенести стену...?

И еще более непонятен становится момент с отмененным шкафом напротив туалета... Остается этот закуток или нет? И как тогда заканчивается кухня? Над расположением шкафов в привязке к стенам я бы тоже еще подумала, в частности сейчас левая дальняя конфорка на варке практически нерабочая.

Дело в том что без ответов на эти вопросы невозможно планировать гостиную!

Длина стенки от плиты составляет 1.2 м. Изначально она была такая как на картинке, но в реальности, это было ужасно, поэтому мы отказались от этой идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за то, чтобы спальню уменьшить

расстановки - вот например (мне 2й вариант нра)

post-30492-0-90957600-1349265746_thumb.jpg

про фальш-окно - не знаю, какого типа вы его планировали, но тоже считаю, что лучше в том или ином виде прозрачную перегородку или перегородку с окном, могу накидать, что у меня собрано по этому поводу

Спальню уменьшить не можем, уже ламинат лежит, в одной комнате поклеили обои. Мы сильно поторопились, нужно было более тщательно подойти к перепланировке, но ничего не поделаешь, уж очень много сил и средств вложили, назад пути нет. Поэтому сейчас нужно грамотно спланировать расстановку мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще не положили плитку...уговорите мужа, реально не удобно будет,как я поняла еще и ребенок есть, а стиралку можно как раз оставить в гардеробной(говорю вам как в прошлом обладательница не оч большой квартиры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальню уменьшить не можем, уже ламинат лежит, в одной комнате поклеили обои.

понятно, и нарастить стенку возле кухни, чтобы туда телевизор пристроить тоже, видимо, уже поздно

тогда у меня только так получилось

post-30492-0-72134600-1349281569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×