Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NAUMKA

Кухня-гостинная без окна, очень нужна помощь.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давно являюсь поклонником этого форума. Пришло время и мне обратиться за помощью. Имеется однокомнатная квартира, из которой после перепланировки получилась двухкомнатная, с одним но, пришлось пожертвовать кухней, она у нас без окна. Окна выходят на юг, поэтому с естесственным освещением особых проблем нет.

Помогите, пожалуйста, расставить мебель "Холл", у меня уже взорвался мозг. Мне нужна там обеденная зона, диванчик и TV.

Заранее всем благодарна !

post-79622-0-11733900-1349162162_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, "ужасный вход" обусловлен тем, что и с ним размер спальни только 12 квадратов.. Признаться, ужасного не вижу

Здравствуйте. Можно уточнить насчет диванчика. Диванчик маленький нанедолго посидеть или большой? Т.е. какая мебель планируется в "Жилой" комната на плане и точней какая в холле (стол на сколько персон)? Верно ли понимаю, что размер холла примерно три на три с хвостиком метра и без окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, "ужасный вход" обусловлен тем, что и с ним размер спальни только 12 квадратов.. Признаться, ужасного не вижу

я тоже)) Вообще, рекомендую еще комнату для гостей сделать и без гардеробной вам никак не обойтись! Ну чо,! Кто сказал, что однушка это мало,!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я более чем согласна с abwgdkой! Тем более что размера 3093 по заглаза хватит для спальни... в конце концов, для соседней детской (а это детская?) его же хватает. К примеру, 80 на проход до окна + 170 кровать (160 матрас) + 50 до стены = 3 метра. Соответственно, ширина 3600 - 2100 на кровать = 1,5 метра, то есть напротив кровати я бы поставила в угол к окошку туалетный и/или рабочий стол переходящий в комод, над который можно повесить телевизор.

Еще отметила непонятные моменты и вопросы:

post-37439-0-39344000-1349184100_thumb.jpg

1) Правильно ли я понимаю, что голубым отмечены несущие стены, а желтым не несущие?

2) Раковину я бы перенесла напротив входа, так и красиво и удобно.

3) Не совсем понимаю туалет и вход в него... что за шкаф перед туалетом? что за прямоугольник внутри?

4) Где находится стояк?

5) Нет размера с шириной туалета.

6) Черный прямоугольник между кухней и туалетом... воздуховод?

Ну и последний вопрос, но самый важный: Вы в России? Узаконивать перепланировку собираетесь? Насколько я знаю, в России нельзя чтобы в кухне не было естественного освещения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, "ужасный вход" обусловлен тем, что и с ним размер спальни только 12 квадратов.. Признаться, ужасного не вижу

Здравствуйте. Можно уточнить насчет диванчика. Диванчик маленький нанедолго посидеть или большой? Т.е. какая мебель планируется в "Жилой" комната на плане и точней какая в холле (стол на сколько персон)? Верно ли понимаю, что размер холла примерно три на три с хвостиком метра и без окна?

Диван хочу небольшой, в качестве спального места использовать будем редко. Стол на 4 персоны, но когда будут гости, нужно будет как-то их разместить. Да, окна там действительно нет. Есть задумка сделать фальш-окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я более чем согласна с abwgdkой! Тем более что размера 3093 по заглаза хватит для спальни... в конце концов, для соседней детской (а это детская?) его же хватает. К примеру, 80 на проход до окна + 170 кровать (160 матрас) + 50 до стены = 3 метра. Соответственно, ширина 3600 - 2100 на кровать = 1,5 метра, то есть напротив кровати я бы поставила в угол к окошку туалетный и/или рабочий стол переходящий в комод, над который можно повесить телевизор.

Еще отметила непонятные моменты и вопросы:

post-37439-0-39344000-1349184100_thumb.jpg

1) Правильно ли я понимаю, что голубым отмечены несущие стены, а желтым не несущие?

2) Раковину я бы перенесла напротив входа, так и красиво и удобно.

3) Не совсем понимаю туалет и вход в него... что за шкаф перед туалетом? что за прямоугольник внутри?

4) Где находится стояк?

5) Нет размера с шириной туалета.

6) Черный прямоугольник между кухней и туалетом... воздуховод?

Ну и последний вопрос, но самый важный: Вы в России? Узаконивать перепланировку собираетесь? Насколько я знаю, в России нельзя чтобы в кухне не было естественного освещения...

1. Правильно.

2. Напротив входа будет шкаф, куда спрячем стиралку и всякую мелочь.

3. Напротив туалета ничего не будет, это старый вариант.

4. Между ванной и туалетом.

5. Честно не помню, техпаспорт далеко.

6. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я более чем согласна с abwgdkой! Тем более что размера 3093 по заглаза хватит для спальни... в конце концов, для соседней детской (а это детская?) его же хватает. К примеру, 80 на проход до окна + 170 кровать (160 матрас) + 50 до стены = 3 метра. Соответственно, ширина 3600 - 2100 на кровать = 1,5 метра, то есть напротив кровати я бы поставила в угол к окошку туалетный и/или рабочий стол переходящий в комод, над который можно повесить телевизор.

Еще отметила непонятные моменты и вопросы:

post-37439-0-39344000-1349184100_thumb.jpg

1) Правильно ли я понимаю, что голубым отмечены несущие стены, а желтым не несущие?

2) Раковину я бы перенесла напротив входа, так и красиво и удобно.

3) Не совсем понимаю туалет и вход в него... что за шкаф перед туалетом? что за прямоугольник внутри?

4) Где находится стояк?

5) Нет размера с шириной туалета.

6) Черный прямоугольник между кухней и туалетом... воздуховод?

Ну и последний вопрос, но самый важный: Вы в России? Узаконивать перепланировку собираетесь? Насколько я знаю, в России нельзя чтобы в кухне не было естественного освещения...

Я живу в Минске. Перепланировку уже узаконили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×