Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bonica

Боюсь дизайнеров :) Поделитесь опытом! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Если некоторые мешать не будут - договоримся !

я тебе верю!!!! я согласная! мне деньги нужны.... Глэм вон в отключке , ему некогда нам мешать..... Душка-то об этом догадывается? что мы её проект распиливать собираемся? :fund02040::crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще вот какие вопросы назрели. Может ли один человек сделать грамотный дизайн-проект? Просто в одном агенстве мне озвучили такую теорию, что дизайн проект - это обязательно совместная работа дизайнеров и архитекторов. Что дизайнеры понятное дело люди творческие :)) и их обязательно надо контролировать, иначе будет не ремонт, а полный ппц :) и все, что рисуют дизайнеры надо согласовывать с архитектором. Потом они сотрудничают с каким-то вменяемым мебельщиком, который может делать мебель на заказ и все, что они нарисуют будет в точности выполнено в реале. Плюс я так поняла почти у каждого дизайн агенства есть свои каналы, по которым они могут закупать строй материалы по более низким ценам и в итоге ремонт выйдет дешевле или это развод? Ну и еще они сотрудничают с несколькими строительными бригадами, тоже вменяемыми, что не маловажно :)) В итоге выходит, что ремонт из геморроя превращается просто в сказку :) Это на самом деле так? А онлайн проекты это красивые картинки со списком где чего купить получается.

угу, как же - как бы не вышло наоборот. Думаете, со строителями дизайн-агенство договор заключает? Нет, вы. И если вам сделают кривые стены что вы будете делать - правильно, пойдете в суд. А дизайнеры здесь ни при чем.... Кто адекватность бригад проверял? Они могут пригласить на реализованный объект? (я смотрела квартиру, которую делала до меня моя бригада)

То же и с материалами. Если вы закупаете что-то в достаточно больших количествах (на всю квартиру), большинство продавцов дадут вам скидку 10-15 процентов. Где гарантия, что цены, представленные дизайнерами, адекватны? Нее, дизайнерские скидки присутствуют. Но и у вас лично есть те же возможности.

Мебель на заказ..... нуууу, если речь о дсп, то все ясно, каждый ленивый заказывает распил на панинвесте, вкручивает 2 болта - готово - мебеля! Если с деревом работают, то мне уже интересно.

В смысле, я вас не отговариваю ни от чего, но прежде, чем отдать кому-то предоплату, хотелось бы увидеть уровень агенства. Какие чертежи предоставляет? А примеры показать? Фото реализованных объектов? (вот по поводу недопонимания с заказчиками - ну не стоит ведь выкладывать все свои неудачные работы на сайт. Или их всего 4 штуки? Тогда опыта нет....)

Теперь об архитекторах и дизайнерах... Многие архитекторы занимаются интерьерами (сами, без дизайнеров), как и многие дизайнеры занимаются интерьерами сами, без архитекторов.

Итого: на мой взгляд мягко стелют. Хотя реклама - она ж и в РБ двигатель прогресса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonica, хороший дизайнер или архитектор это очень хорошо , как ,впрочем, и хороший врач или учитель ... Но найти " своего " дизайнера или архитектора не так просто даже на профильных форумах... Здесь это уже много раз обсуждалось ...

Не знаю почему , но дизайнеры очень редко ( на моей памяти единичные случаи !) берутся за проекты для своей рекламы на "дизайнерских " форумах и ведут их открыто ... пусть даже дистанционно , как девушка, ссылку на которую вам дали в одном из первых сообщений этой темы.

Для себя уже давно сделала вывод , что многие из сегодняшних "дизайнеров" незаинтересованы в получении конечного результата , главное нарисовать картинки и получить предоплату ,а дальше , не нравится - ищите нового ! Писать и говорить про свою работу зато научились все и очень хорошо .

Сразу оговорюсь, многие - но конечно не все !!! И здесь на форуме есть настоящие профессионалы , люди, увлечённые дизайном. Многим из них уже не надо себя рекламировать , за них говорят их работы , реализованные проекты .

Про скидки и свой опыт работы с дизайнерами хорошо написала здесь atompups.

Многие форумчане надеются, что после окончания ремонта и Glam нам расскажет о своей совместной работе с дизайнером над проектом тауна .

Сарафанное радио тоже никто не отменял на сегодняшний день ... Удачи в поисках !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие форумчане надеются, что после окончания ремонта и Glam нам расскажет о своей совместной работе с дизайнером над проектом тауна .

Спасибо, что предупредили.... Пребываю в некотором недоумении.... А что именно ожидает услышать почтенная публика? "Скандалы, интриги, расследования"? :)))

Я ничего не скрываю .... >550 страниц (включая флуд :))))) - развлекайтесь :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно ожидает услышать почтенная публика?

Поймали , неправильно выразилась ... Не расскажет - 500 станиц уже всем рассказывает , а напишет свой заключительный отзыв ( как вам написала когда-то atompups) , даст совет на будущее другим форумчанам , находящимся в поисках перед началом своих ремонтов ...

Хотя и это мы уже спокойно можем написать за вас сегодня : " Остался очень доволен совместной работой с дизайнером над проектом !!!"

... и пиаром, который провело нанятое на первых страницах темы PR-агенство "< DM> и партнёры " !!!

Всё правильно написала ?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймали , неправильно выразилась ... Не расскажет - 500 станиц уже всем рассказывает , а напишет свой заключительный отзыв ( как вам написала atompups) , даст совет на будущее другим форумчанам , находящимся в поисках перед началом своих ремонтов ...

Хотя и это мы уже спокойно можем написать за вас сегодня : " Остался очень доволен совместной работой с дизайнером над проектом !!!"

... и пиаром, который провело нанятое на первых страницах темы PR-агенство !!!

Всё правильно написала ?!!

Нужно было больше внимания уделить саморекламе работе PR-агенства, но, в целом, замечаний нет, все правильно.... Над советами я еще подумаю.... :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас распугаете людей страшилками.

Да нет никаких страшилок, не пугайте :))))) Основная проблема у всех одна и та же - жесткий жестокий бюджет.... из него все страшилки и растут :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе верю!!!! я согласная! мне деньги нужны.... Глэм вон в отключке , ему некогда нам мешать..... Душка-то об этом догадывается? что мы её проект распиливать собираемся? :fund02040::crazy:

Не догадывается. ЗНАЕТ :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дизайнера не было (сам решил все сделать со своей дурной башкой) , но во всем соглашусь с Атомпупс (в отсыле выше).

Теперь напишу кратко свои историю. Одновременно со мной "строилось" куча соседей и я имел удовольствие видеть и начало и процесс и результат, так как все ходили в гости друг другу - было ж интересно.

У некоторые моих соседей в процессе сменялось по нескольку дизайнеров, например начинали делать одни, потом их выгоняли, затем другие. Либо был принят один проект потом в середине было решено что уже не то и делали еще один проект. У кого то дизайнер отдал только картинки и сам проект и не было авторского надзора. У кого то с авторским надзором. Кому то я приходил в гости и просто советовал "эту стену лучше так не делать, потому что вы тупо не занесете мебель и все в этом роде" (оговорюсь ни в дизайне ни в архитектуре я ни бумбум, просто обладаю небольшой толикой здравого смысла), удивленные соседи подумав - соглашались, предьявляли дизайнерам, у которых я потом спрашивал "почему и зачем", но ответа не получал, внятного.

Моя квартира по крайне мере среди тех интерьеров что я видел у сеседей - это бельмо. Никто даже похожего не сделал, в основном это была классика, ар-деко, либо сочетание этих стилей и такие варианты которые я просто своим неопытным взглядом оценить не мог "что это?!". Хотя о чем это я стиль был не причем, нам главное реализация и довольность заказчика.

Сразу оговорюсь были случаи когда дизайнер отрабатывал от и до, притом очень круто, и все работало - подходило и вызывало восторг заказчика. Я не знаю сколько он за это получал, сколько он имел с процентов и т.д. Просто замечу справедливости ради что были случаи отличной работы.

Так вот мое мнение человека, который сделал дизайн и воплотил его с нуля только сам и самое главное БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ (без него я чуствую, натворил бы такой фигатени), потом я втянулся, так как люблю если что-то делаю то вникать настолько насколько нужно мне для результата. но у меня была возможность самому крутить и планировку и отделку визуально для себя же (знаком с программами), делать постоянные примерки, тут же их выкладывать и обсуждать.

В итоге за 4 месяца я сделал ремонт, обогнав всех соседей, хотя начал строится я позже некоторых аж на полгода. Это еще и благодаря бригаде строителей конечно, но дело в том что я их подгонял, не давал расслабона, а не как у некоторых соседей были вечные чайхоны с посиделками строителей. Мои тоже ходили на посиделки, но просто не давал им делать очень часто. Я очень много сэкономил на строительных материалах (так как занимался подсчетом и закупками стройматериалов вместе с ними) контроль был тотальный. Одно скажу газелями стройматериалы с моей квартиры никто не продавал (как встряли некоторые мои соседи, которые вбухивали тупо миллионы, оставив все на совести строителей). Но даже у меня что-то осталось, тут 5 мешков, тут 1 и т.д. были ньюансы, которые появлялись по месту только.

Точно также я экономил на отделочных материалах, мебели и стройматериалах - тем что поднял на уши кучу друзей, выходил на строительные фирмы - где делали дисконты до 35% на стройматериалы (кто в теме тот поймет что это огромный дисконт). Договаривался в салонах о индивидуальных скидках, ходил в кучу мест отдавал проект кухни той же и выбирал лучшее соотношение цены и качества. На форумах совместных покупках светился и делал заказы. Чтото прилетало с ибея, сейчас как вспомню как каждый день я был на стройке, прямо с нее отвечал селлерам, тут же договаривался со строительной фирмой чтобы мой заказ стройматериалов прошел по их каналам (у меня были ограничения типа не больше 100т.р. в день должен был чек и т.д.) и т.д. и т.п. так вот как вспомню - так вздрогну. Отпуск все 45 дней я был на стройке, да и потом почти все время свободной от работы.

Так вот оглядываясь назад, я не знаю что было бы лучше. С тем грузом знания и хотелок с каким бы я пришел изначально (спиральные потолки и прочая фигня) дизайнер бы просто не понял меня, притом я бы это сьел и радовался, так как бы не стал вникать. Благодаря форуму и просмотру тучи картинок я начшел ту сторону в которую двигаться, определился со стилем хотя бы примерно и начал понимать простые по мнению многих обитателей форума вещи, которые ДО мне были просто недоступны.

Но вот думаю что для начала надо было полгода читать форум, полгода искать картинки, определятся со вкусом, общаться на форме и т.д. а потом уже с хотелками и предпочтением идти к дизайнеру. И только работая вместе с ним - вместе обсуждая все досконально - можно было выстроить интерьер, отличный интерьер. Если есть такая возможность конечно. У меня такой возможности не было. 31 июля я открыл тему (в квартире не было ничего, ни одной стены вообще), в первых числах декабря я вьехал.

От себя советую, для начала определится с тем что вы хотите видеть у себя. накачть с инета в папочку тучу картинок, потом пройтись их раз пять выкидывая лишнее, и вот с оставшимися картинками, а также с продуманными хотелками идти к дизайнеру.

Я ремонт делал в первый раз, со многими вещами сталкивался первый раз. было страшно. очень много бессоных ночей было. но тут главное иметь цель и работать самому на результат. ведь ты это делаешь для себя!

Вообщем весь спитч таков. Прежде чем обратится к дизайнеру - если есть возможность - найдите себя, а не "я хочу такой же глянцевый потолок и завитушку как у тети Моти". Общайтесь на форуме. тут много отзывчивых людей, как просто "домохозяек" и случайно забредших "дяденек" (типа меня), так и отличных дизайнеров. начните обсуждать, по началу никто может не писать. но многиче читают молча, а потом могут и втянуться!

Не бойтесь начать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×