Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bonica

Боюсь дизайнеров :) Поделитесь опытом! - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Чо ж так с адресом подставились. Посмотрела. Единственное, что Вас может примирить с обитателями форума - количество бутылок в интерьере.

Не очень вас понял. При чем здесь бутылки в интерьере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, вечер перестает быть томным.... :)))) Все забыли про хозяйку :)))) Bonica, здесь нет единственного правильного ответа - у всех все по-разному. Кто-то из дизов будет возюкаться с вами до победного конца, а кто-то ограничится формальным числом вариантов согласно договора.

поддержу

у меня например дизайнеры визуализацию делают на раз два - типа

- а давайте посмотрим как этот камень будет, а вот сюда зеркальце

- а пожалуйста

и на завтра картинка в почте

вместе с тем до сих пор нет ни одной визуализации детских причина проста - там ничего экстраординарного ни в цвете ни в архитектурных формах

общая концепция понятна, так нафига визуализировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В удаленный дизайн не верю - ерунда все это.

- Я не люблю кошек

-вы просто не умеете их готовить)

Удаленный дизайн - вы правильно заметили что на форуме можно самостоятельно (при помощи подсказок и помощи) сделать свою квартиру.

Это ли не удаленный дизайн? Только бесплатно., исключительно из альтруизма знатоков. Спасибо им за это!

Так почему же вы считаете, что за деньги для тех, у кого нет времени и желания нельзя получить результат?

ИМХО - верю в удаленный дизайн.... поверила...уже)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плох удаленный дизайн? Проект, он и в Африке проект. Или дизайнер его чертит, не выходя из вашей квартиры?

То, что авторского надзора нет... ну, на этом как раз можно сэкономить, и обойтись легко, если проект достаточно подробный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельная статья - как определить, нужен ли Вам дизайнер.

Рекламная статья из которой следует , что дизайнер нужен всем ! :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например я нанимаю дизайнера чтобы сэкономить свое время.

При удаленном дизайне, (либо при помощи подсказок) все равно придется вникать во все самостоятельно и экономии времени не получается.

Ты получаешь на руки смутный проект, за который никто никакой ответсвенности не несет. Если там что-то неправильно - скажем расхождения в размерах - я же не поеду куда-нибудь на Украину разбираться.

И когда прораб спрашивает - а что обозначает эта загогулина или вот тут размерчика не хватает, а вот это я без разреза делать не буду - обо всем будет болеть голова исключительно у меня.

Предыдущую квартиру я делала под сдачу в аренду (в бизнес-сегменте), отдала ключи и за все время приезжала на стройку раз 5, закупками занимался дизайнер.

Сейчас делаю квартиру для себя, да, тут приходится больше вникать, но тем не менее когда я еду посмотреть скажем плитку, я смотрю несколько вариантов, уже отобранных дизайнером, а не весь имеющийся ассортимент.

в таком случае - дизайнер делает ВАМ жилье так как нравится ЕМУ... а не так, как (возможно) понравилось бы ВАМ.

сама наблюдала такую картину в магазине Сантехника7:

Дизайнер (Д): вот на кухню я вам выбрала эту плитку (показывает клиентке (К)), на пол в прихожую такую (показывает К), в с/у такую (опять показывает К...)

прохожу мимо них через полчаса:

Клиентка: а мне вот там эта вот плиточка понравилась (углядела что-то пока по магазу ходила)...

Д: ну нам с вами нравятся разные вещи...

Нормально???

у меня был Д из Украины. да, я сама с мужем делала все обмеры, чтобы можно было сделать проект. да я сама подбирала все материалы... но те, которые нравились МНЕ...а не Дизайнеру...

но поскольку я сама очень сильно участвовала в процессе планировки и дизайна - то как раз вопросы прораба и строителей меня в ступор не вгоняли.

у меня всегда был ответ. а косячить строители будут даже с проектом, и не важно кто и где его сделал. тут надзор нужен.

опять же, если сам знаешь все о проекте своей квартиры, то можешь сам и проконтролировать, а так... опять "платить чужому дяде" - без гарантии результата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

funtik1234, каждый выбирает то, что ему удобно. Я ценю свое время, но плитку все равно выбираю ту, которая нравится мне. Дизайнер делала подборку плитки отталкиваясь от картинок, которые я предварительно отобрала, поэтому все совпало. И надзор, стройки - это не то, от чего я впадаю в экстаз, поэтому рада переложить это на кого-то другого.

тогда зачем вы сейчас ЗДЕСЬ тратите свое бесценное время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда зачем вы сейчас ЗДЕСЬ тратите свое бесценное время?

Для рекламы :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×