Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bonica

Боюсь дизайнеров :) Поделитесь опытом!

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к многоуважаемым форумчанам, многие ли из вас пользовались услугами дизайнеров или в основном все своими силами? Интересует прежде всего отделка и декор. Мне предстоит ремонт в новостройке и я примерно представляю как должна выглядеть моя квартира, но в то же время не до конца. Хочу что-то простенькое, стильное, уютное. Думаю, что своими силами будет мне тяжело справиться и ляпов наделаю, а дизайнеры все же знают все тонкости и ньюансы. Но как найти 'моего' дизайнера? Пересмотрела кучу сайтов, ничего не нашла толкового, везде эти навороченные потолки, сплошной глянец и т.д. Может в России по другому, но я живу в Минске :( Я вот думаю им заказчики такие попадаются или это дизайнерская инициатива? Нашла только одно агенство, где портфолио более менее, но все равно боюсь, что все испортят :) А если не понравится, можно просить переделать эскиз или как правило такое не практикуют? У кого-нить был удачный опыт работы с дизайнером? Чтобы получилось, то что хотели и даже лучше? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть тема о работе с дизайнерами)

А вы искали только у себя? Наверное, не секрет что многие работают и в онлайн режиме) и для вас это будет дешевле) просто часть обязанностей придется нести на своих плечах) но и интересно, если человек реально хочет участвовать в процессе)

Смотрите работы.... Ищите))) советом может кто поможет... Из знакомых.. Друзей?

Квартира сколько метров?

Сами почему боитесь ?

Ну и если что) обращайтесь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите дневник Крайт с фотографиями интерьеров, выберите понравившийся и примените у себя.

Сходите в ЖЖ в сообщество interiors_ru спросите кто желает удаленно поработать

я читала про девушку-дизайнера, которая удаленно делала проект на форуме как пробный и потом стала дистанционно в т.ч. работать http://www.esta-design.ru/

ее проект дистанционный здесь http://forum.homeideas.ru/thread14368.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из Минска :))) И тоже в свое время думала о дизайнере...НО лучше чем Вы сами для себя Вам никто не сделает (сори за сумбур). Мой Вам совет определитесь со стилем, откройте свою темку, приложите план квартиры, свои предпочтения и картинки вдохновители. И вперед. Тут Вам помогут довести до логического конца не хуже чем дизайнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть тема о работе с дизайнерами)

А можете ссылку дать? Буду очень благодарна!

А вы искали только у себя? Наверное, не секрет что многие работают и в онлайн режиме) и для вас это будет дешевле) просто часть обязанностей придется нести на своих плечах) но и интересно, если человек реально хочет участвовать в процессе)

Я не совсем понимаю этот онлайн режим. Если человек из другого города, он же не представляет наш рынок отделочных материалов? Это мне придётся ходить по магазинам и всё фоткать? Как крайний вариант конечно можно рассмотреть, но хотелось бы и время сэкономить, т.к. 2-е совсем маленьких детей...

Квартира сколько метров?

Сами почему боитесь ?

Квартира 110 квадратов. Сама точно не справлюсь, т.к. это будет второй ремонт и я себе представляю что это такое :)) Не могу я у себя в голове составить всю картинку, а если по частям, то обязательно где-нить ошибёшься. Опять же, картинки в интернете - это одно, а то что получается в реале, совершенно другое. Я совсем не дизайнер, но мне нужен человек, чтобы я могла тыкнуть пальцем в картинку и сказать, сделайте мне примерно вот так :)) При этом, чтобы он со мной советовался, что вот это будет смотреться не очень или непрактично, давайте лучше вот так. Чтобы идеи какие-то свои тоже озвучивал. У того же белого цвета куча оттенков, я теряюсь какой выбрать, надеюсь, что в таких вопросах мне будет помогать дизайнер. Делать самой и советоваться на форуме по каждому пунктику я наверное не смогу, хочется, чтобы человек был профи. Минчане, может вы кого толкового дизайнера подскажете? :) Я у нас не одного проекта в том же скандинавском стиле, к примеру, не видела. Все проекты такое ощущение, что заказчик им просто говорит "сделайте мне красивенько", а дизайнеры стараются кто во что горазд по накатанной схеме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день )) . Расскажу вам как дизайнер, который очень часто работает с клиентами удаленно. На самом деле никаких проблем в том, чтобы работать с дизайнер онлайн НЕТ. Вообще сама работа с дизайнером удобна для вас тем, что вы сможете посмотреть на 3Д визуализацию (фотографию будущего интерьера) до того, как он будет реализован в вашей квартире. Я считаю, что квартира в которой вы живете должна создавать вам какие-то настроения, вызывать определенные эмоции, которые вы бы хотели получать, находять в этой квартире и следовательно вы можете заранее увидеть все и внести любые коррекции, подогнать, подточить эту квартиру, чтобы она была для вас идеальной. Огромный плюс работы с дизайнером в том, что ваша квартира в финальном варианте будет именно такая, какую создал дизайнер, потому что он должен предоставить всю техническую документацию для строителей, включая полы, стены, потолки, расладки плитки, чтобы строители не задавали вам потом вопросы вроде "а как тут делать и как тут делать", "а откуда вести провод?", "а где должна быть люстра, свет???" и т.д., все это уже продумывает дизайнер заранее. И важный момент в том, что когда вы оплачиваете за услуги дизайнер вы на этом же и экономите, т.к. дизайнер в точности подсчитает все нужные вам материалы, сколько и какой нужно плитки, краски, штукатурки, сколько нужно точно ламината и других материалов. Вы писали, что как с дизайнером "онлайн" подобрать плитку с магазинов и другие материалы, если он не знает что и где и в каких магазинах. Отвечаю на ваш вопрос: Я, как дизайнер, очень хорошо разбираюсь в рынке стройматераиалов, отделочных матераилах и мебели. Основные материалы вроде плитки, красок, штукатуров и других покрытий в странах СНГ везде одинаковые, есть лучше по качеству, есть хуже, но они есть везде. Я всегда, когда работаю с каким-то регионом, делаю запрос в магазины на материалы, которые меня интересуют и они мне присылают все каталоги своих материалов и изделий и я делаю из них подборку для клиента, обсуждаю с ним все моменты, говорю почему это лучше, а это хуже, утверждаем и я делаю проект. И конечно же никогда нет проблем с тем, чтобы выехать на обьект в другой город. Я сам с Украины, проживаю в Киеве, но не вижу никакой проблемы, чтобы выехать в Минск и пройтись по магазинам. Заранее всю информацию можно запросить у магазинов и уже целенапралвенно проехаться по нужным магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И важный момент в том, что когда вы оплачиваете за услуги дизайнер вы на этом же и экономите, т.к. дизайнер в точности подсчитает все нужные вам материалы, сколько и какой нужно плитки, краски, штукатурки, сколько нужно точно ламината и других материалов. Вы писали, что как с дизайнером "онлайн" подобрать плитку с магазинов и други материалы, если он не знает что и где и в каким магазинах. Отвечаю на ваш вопрос: Я, как дизайнер, очень хорошо разбираюсь в рынке стройматераиалов, отделочных матераилах и мебели. Основные материалы вроде плитки, красок, штукатуров и других покрытий в странах СНГ везде одинаковые, есть лучше по качеству, есть хуже, но они есть везде. Я всегда, когда работаю с каким-то регионом, делаю запрос в магазины на материалы, которые меня интересуют и они мне присылают все каталоги своих материалов и изделий и я делаю из них подборку для клиента, обсуждаю с ним все моменты, говорю почему это лучше, а это хуже, утверждаем и я делаю проект. И конечно же никогда нет проблем с тем, чтобы выехать на обьект в другой город. Я сам с Украины, проживаю в Киеве, но не вижу никакой проблемы, чтобы выехать в Минск и пройтись по магазинам. Заранее всю информацию можно запросить у магазинов и уже целенапралвенно проехаться по нужным магазинам.

Всё правильно сказано. Проблемы возникают только тогда, когда появляется ужасное слово "бюджет". А сервис описываемого уровня (каталоги, рассылки) предполагает небюджетные магазины. То же самое и с услугами дизайнера: можно, конечно, оплатить его командировку на объект, но в условиях ограниченного бюджета не лучше ли потратить эти деньги на более дорогую сантехнику, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно сказано. Проблемы возникают только тогда, когда появляется ужасное слово "бюджет". А сервис описываемого уровня (каталоги, рассылки) предполагает небюджетные магазины. То же самое и с услугами дизайнера: можно, конечно, оплатить его командировку на объект, но в условиях ограниченного бюджета не лучше ли потратить эти деньги на более дорогую сантехнику, например?

В условиях ограниченного бюджета дизайнер, удаленный и не удаленный, сможет дать концепт с предложением материалов, подбором сантехники, светильников и других материалов без какого-либо выезда. Тут необходимо решить вопрос для чего нужен дизайнер - это либо сделать полный дизайн-проект либо дать рекомендации по проекту (это самая подборка материалов и цветовых решений). Так что если человек хочет полный дизайн-проект, то не думаю, что уне уж больно сильно ограниченный бюджет, если же человек хочет получить комплект рекомендаций по проекту.. что.. где.. как, тогда и выезжать на обьект нет смысла, можно все сделать пообщавшись по скайпу и просмотрев нынешние фотографии квартиры. И, впринципе, я редко докидываю какую-то определенную стоимость к проекту, только когда это какие-то крупные обьекты, на которых нужно часто появляться и которые явно бюджетом не ограничены, в других же случаях я только рад выехать где-то на обьекты, которые находятся в далеке от моего места проживания. Это помогает как-то отвлечся от повседневной работы в одном месте. Часто после таких поездок, посещения новых мест, возникают новые творческие идем =)) и бюджет на проект не меняется, т.е. цена остается такой же, если бы я делал этот проект здесь, на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласна, надо определиться. И в первую очередь с бюджетом ремонта. Только это не мне надо адресовать, а автору темы.

Ваши взгляды на работу мне нравятся, приятно встретить адекватного дизайнера! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×