Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Palma

Покупка посудомойки - плюсы и минусы - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

по моему мнению, посудомойка - это экономия времени, нервов и места на столешнице. вот)

Ну, воля ваша. Очевидно что отношение к ПММ может быть разным, что не все люди одинаковы, что кому-то, при определённых условиях, она не нужна. Я ещё в самом первом своём посте опасался что меня не поймут - так и вышло. Ну и ладно, ничего страшного в том нет. Ещё прошу иметь ввиду что у меня не было намерений представиться эдаким правильным до отвращения человеком - просто меня так воспитали, можете считать это издержками плохого воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас готовлю только я,

А я вот не знаю - как отнестись к тому что у нас каждый готовит себе сам. Конечно бывает что-то очень привлекательно выглядящее и пахнущее - тут уж налетают все. Обычно это мясные блюда, чаще с подливой/соусом которые у меня получаются лучще чем у остальных. А так...каждый определил себе свою диэту и готовит для себя сам. Вроде-бы и неплохо, но...как-то...тоскливо что-ль? Где все эти семейные обеды за общим столом? В самом деле пробретая что-то - мы непременно что-то теряем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю - как отнестись к тому что у нас каждый готовит себе сам. Конечно бывает что-то очень привлекательно выглядящее и пахнущее - тут уж налетают все. Обычно это мясные блюда, чаще с подливой/соусом которые у меня получаются лучще чем у остальных. А так...каждый определил себе свою диэту и готовит для себя сам. Вроде-бы и неплохо, но...как-то...тоскливо что-ль? Где все эти семейные обеды за общим столом? В самом деле пробретая что-то - мы непременно что-то теряем.

Интересно, как это относится к теме "покупка посудомойки - плюсы и минусы"???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что и никак. А возможно как-то относится. Я написал лишь в ответ на написанное mode - "у нас готовлю только я,". Надеюсь расстрел не воспоследует за это "вопиющее" нарушенье? "Охрана стреляет без предупрежденья! Шаг в сторону - считается побегом! Прыжки на месте - провокация!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к Zvezdopady. В новую кухню ПММ не приобретаем, хотя и место позволяет (15 кв.). Возможно, повезло с членами семьи - каждый моет за собой практически всегда, включая общую посуду, если на нем приготовленное заканчивается (типа "морской закон")). Мне достается чуть больше, конечно, но это ерунда. А готовим много, в общепитах почти не питаемся.

По-моему, с ПММ надо больше действий и средств, да еще грязная посуда часами, пусть даже "в ящике". Хотя все зависит от образа жизни: если в семье несколько маленьких детей или гости через день, наверное без ПММ не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, с ПММ надо больше действий и средств, да еще грязная посуда часами, пусть даже "в

Вот, я второй месяц никак не могу с ппм подружиться. Ключевое, что ппм не избавит от гор грязной посуду, с ней эти горы возрастают в разы! Только меняется место хранения.

Покушали мы втроем, имеем 3 комплекта грязной посуды+сковородка и кастрюлька. Все это в ппм занимает 1/4 места. День второй: опять покушали , 1/2 ппм занято. Только вот загвоздка , надо еще иметь в запасе сковородку и кастрюльку чистую, мыть то что накопилось в ппм за предыдущий день или достать грязные кастлюльку и сковороду и помыть, а в ппм загружать только чашки-ложки-тарелки.

Иметь 3 комплекта разноколиьерных сковородок и костлюль ? Да запросто конечно на большой кухне. Только вот еще не факт, что ваша ппм отмоет поджарку со сковороды, а если не отмоет, домывать все равно придется ручками, так почему бы и все остальное не помыть( лишние 10 минут). Объясните мне блондинке, как мне с ппм подружиться. Что я не так делаю, напишите хоть алгоритм, блок-схему ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок-схему... :fund02043:

У вас есть в ПММ программа "половинная загрузка"? Если есть - это как раз тот случай, когда нужно ее применить! Если нет, то, наверное, есть "быстрая мойка" 30 минутная? Я обычно ставлю такие, когда у меня мало посуды.

У нас двое детей и бабушка кушают обычно 3-4 раза в день (не один, как у вас )))) Мы с мужем только ужинаем и то через раз. ПММ работает раз в день, а по выходным и два и даже три бывает (эт когда у мужа вдохновение на готовку, а на уборке оно (вдохновение) бац! и заканчивается, а посуды - гора). На следующий день никогда не оставляю грязную посуду.

Если три тарелки и кастрюлька, то ручками.

И - да, посуды нужно побольше при ПММ. Пока одна моется, другую применяешь. А если кухня маленькая и некуда посуду складывать, то думаю в такие кухни ПММ и не ставят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я второй месяц никак не могу с ппм подружиться. Ключевое, что ппм не избавит от гор грязной посуду, с ней эти горы возрастают в разы! Только меняется место хранения.

Покушали мы втроем, имеем 3 комплекта грязной посуды+сковородка и кастрюлька. Все это в ппм занимает 1/4 места. День второй: опять покушали , 1/2 ппм занято. Только вот загвоздка , надо еще иметь в запасе сковородку и кастрюльку чистую, мыть то что накопилось в ппм за предыдущий день или достать грязные кастлюльку и сковороду и помыть, а в ппм загружать только чашки-ложки-тарелки.

Иметь 3 комплекта разноколиьерных сковородок и костлюль ? Да запросто конечно на большой кухне. Только вот еще не факт, что ваша ппм отмоет поджарку со сковороды, а если не отмоет, домывать все равно придется ручками, так почему бы и все остальное не помыть( лишние 10 минут). Объясните мне блондинке, как мне с ппм подружиться. Что я не так делаю, напишите хоть алгоритм, блок-схему ))

Я не подружилась за 15 лет ... , а вы хотите за 2 месяца :))))

Всё, что написано в этой теме про посудомоечную машину , абсолютно верно для одних и по барабану другим ... Я не пользуюсь , но прекрасно понимаю , что кто-то без неё , как без рук ...

У меня 3 человека в семье и питание почти домашнее ... большая посудомойка 15 лет . Именно мне с режимом питания моей семьи неудобно копить посуду и мыть в ней ( zvezdopad :fund02006:...) Всё , что вы написали выше верно и для меня , плюс ещё свои заморочки ... Да ,у меня есть посудомойка , но нет лишнего места для большого количества посуды .... Или даже не так , есть кастрюли , сковородки и посуда , которые используются редко , а есть те по размерам , которые используются несколько раз в день.... Я готовлю очень часто именно на один раз и для каждого члена семьи в разное время и не хочу иметь по 3-4 штуки одного размера , например , сковородок или кастрюль, копя грязные в посудомойке ... У меня не бывает 5-6 грязных чашек от кофе , у каждого члена семьи есть своя любимая чашка для разного напитка ( в будний день это маленькие для эспрессо из кофемашины , в выходные большие ) и они обязательно сразу моются (для зелёного чая в течение дня уже другие чашки ) ... Я почти ничего не жарю , много готовлю на пару за 5-10 минут , всего лишь налив в сковородку 2-3 см.воды на дно и закрыв крышкой ( пароварка у меня есть тоже - нафиг , нафиг ) ... Хорошие продукты (рыба и мясо) готовятся минуты , про овощи вообще не разговор , много запекаю при низких температурах в духовке в пакете для запекания ..

Так что не надо всех под одну гребёнку ... Ещё раз: для кого-то это очень важный девайс в жизни ( Лаан я про тебя помню !), для кого-то это не так ....

P.S. Хотела добавить ...да ,с молодым поколением в семье сложнее и потребовалось немало сил на то , чтобы постоянно не кричать не напоминать: еда окончена - стол и посуда должны быть в идеальном порядке ! Но воспитание детей процесс не менее трудный , чем мытьё посуды ....

Ну, воля ваша. Очевидно что отношение к ПММ может быть разным, что не все люди одинаковы, что кому-то, при определённых условиях, она не нужна.

И я об этом же ... У меня в семье несколько автомобилей , но я прекрасно понимаю , что есть люди , которым иметь личный автомобиль ( они могут себе его позволить !) не надо , по разным причинам .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот загвоздка , надо еще иметь в запасе сковородку и кастрюльку чистую, мыть то что накопилось в ппм за предыдущий день или достать грязные кастлюльку и сковороду и помыть, а в ппм загружать только чашки-ложки-тарелки.

Иметь 3 комплекта разноколиьерных сковородок и костлюль ? Да запросто конечно на большой кухне.

Вот об этом я как-то забыл упомянуть, а это довольно актуально. Скажем у нас имеется набор из 3-х сковород разного калибра. После готовки все или как минимум 2 из них лежат грязные, дожидаясь своего часа (мойки в ПММ). Но на ужин мне вдруг захотелось "глазушку", а сковороды валяются грязные! Что-ж теперь, для 3-х яиц доставать огромную сковороду на 5 кг мяса!? Да на ней эти 3 поджаренных яйца надо с мелкоскопом искать будет. Или кашку геркулесовую сварить себе собрался - а кастрюлька-то -тю-тю! Изгваздана вся и дожидается помывки в машине! Но по каким-то, непонятным мне причинам мытьё откладывается едва-ль не на ночь! А ты готовь в чём хочешь, хоть в консервной банке! Ну крайне бесят меня такие мелочи с отложенным мытьём грязной посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не надо всех под одну гребёнку

Я об этом специально предупредил - это только моё личное мнение.

У меня в семье несколько автомобилей , но я прекрасно понимаю , что есть люди , которым иметь личный автомобиль ( они могут себе его позволить !) не надо , по разным причинам

Забавно, мне вот тоже абсолютно без надобности, хотя есть и возможность, и место хранения, и у сына она есть. Но мне как-то никогда не хотелось иметь её - ну не автомобилист я! Просто другие интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×