Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Palma

Покупка посудомойки - плюсы и минусы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

И когда каждый помоет за собой 1-2-3, да пусть 4 посудины - это не сильно напряжёт членов семьи, зато как дисциплинирует!

Это хорошо, когда члены семьи согласны это делать. А когда ты крайний и сначала стоишь у плиты, потом кормишь ребенка, потом накрываешь на стол для взрослых. а потом когда все поели и пошли на диван, ты стоишь и моешь за всеми посуду у меня лично наступает состояние бешенства, а не успокоения))). Да и кожа на руках как у врачей, сохнет от всех хоз.дел на глазах.

-А я ещё и не люблю ожидать по часу, когда ПММ вымоет несколько тарелок.-

А зачем это ждать? Загрузили и пошли. ТАк можно и подле мультиварки сидеть ждать когда закончит))

Минусов в покупке не вижу вобще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю victoriya082!!! С каждым словом согласна! Девушки и женщины, если у вас нет дома посудомойки-мужчины, покупайте посудомойку-аппарат! Не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда члены семьи согласны это делать. А когда ты крайний и сначала стоишь у плиты, потом кормишь ребенка, потом накрываешь на стол для взрослых. а потом когда все поели и пошли на диван, ты стоишь и моешь за всеми посуду у меня лично наступает состояние бешенства, а не успокоения))). Да и кожа на руках как у врачей, сохнет от всех хоз.дел на глазах.

Уважаемые женщины, я вас прекрасно понимаю. Равно как и то что посуда лежит на вас. Но я ведь никого ни к чему не призываю, я всго-то поделился своим, глубоко личным мнением, вполне отдавая себе отчёт что оно (моё мнение) не будет поддержано никем. Разумеется что обязанность убирать за собой нужно прививать с реннего детства и тогда уверяю вас - оказаться крайней вам не не грозит никогда. Я уже далеко не мальчик, но прекрасно помню как в детстве родители напоминали - "помой за за собой посуду". Естественно хорошо вымыть в мои годы не получалось, но это и не слишком требовалось - нужно было лишь воспитать привычку. Старший брат уже имел её и ему почти не приходилось напоминать. А нынче и наши дети уже давно без напоминаний моют за собой посуду. С приходом ПММ они перестали это делать и это мне не слишком нравится - полезные привычки куда-то деваются. Вы ведь не будете надеюсь спорить относительно того что привычка убирать за собой из разряда полезных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда ты крайний и сначала стоишь у плиты, потом кормишь ребенка, потом накрываешь на стол для взрослых. а потом когда все поели и пошли на диван, ты стоишь и моешь за всеми посуду у меня лично наступает состояние бешенства, а не успокоения))). Да и кожа на руках как у врачей, сохнет от всех хоз.дел на глазах.

Это на мой взгляд очень естественное бешенство. Но...коль окружают люди-пофигисты - вполне закономерное явление. Меня всегда интересовал вопрос - те кто оставляет вам грязную посуду - они в самом деле считают вас обязанной убирать за ними? Т.е. штамп в паспорте обрёк вас на это? А что будет если и вы оставите её на столе/в мойке? Что, так и будет гнить годами никого не заинтересовав? Это даже не пофигизм, это...инфантильность какая-то! Неспособность оставаться цивилизованным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на вмой взгляд очень естественное бешенство. Но...коль окружают люди-пофигисты - вполне закономерное явление. Меня всегда интересовал вопрос - те кто оставляет вам грязную посуду - они в самом деле считают вас обязанной убирать за ними? Т.е. штамп в паспорте обрёк вас на это? А что будет если и вы оставите её на столе/в мойке? Что, так и будет гнить годами никого не заинтересовав? Это даже не пофигизм, это...инфантильность какая-то! Неспособность оставаться цивилизованным.

Нет, покупка ПММ - это не следствие пофигизма моего мужа, это как раз-таки способ выразить его заботу ко мне и к себе любимому.

Когда мы только начинали вместе жить, у нас была установлена очередность мытья. Она длилась ровно 2 недели, после чего была срочно куплена машина!)))) Мужчины начинают ценить женский труд, когда побывают на нашем месте.

НУ а то, что вы в своей семье пропагандируете ручной труд, это, конечно, прекрасно.

П.с. И жене всегда приятнее смотреть на голого мужа в фартуке у мойке, нежели на шумящую пмм!)))))))) (шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. И жене всегда приятнее смотреть на голого мужа в фартуке у мойке, нежели на шумящую пмм!)))))))) (шутка)

Да что вы право..! В нашей семье секса нет и быть не может!!! :shok: Потому голый муж - исключён! Токмо ежели жена. Но она с покупкой ПММ посуду не моет ни голой, ни одетой. Все мы что-то приобретая - что-то теряем - увы! Но вообще...меня радуют ваши фантазии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины начинают ценить женский труд, когда побывают на нашем месте.

Это так. Но лучше приучать к этому труду с самого детства. Отвыкать-то просто, а вот привычки к труду даются очень непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязанность убирать за собой нужно прививать с реннего детства и тогда уверяю вас - оказаться крайней вам не не грозит никогда. ... нынче и наши дети уже давно без напоминаний моют за собой посуду..

ха-ха)) мне муж тоже говорит: "это ты посуду копишь, а я за собой сразу мою". только вот мыть за собой - это одна тарелка, одна ложка-вилка, одна чашка. а то, что при приготовлении того, что он из этой "своей" посуды ест и пьет, загрязняется КУЧА кастрюль, сковородок, противней, разделочных досок, ножей, мисочек, миксеров и прочего - это как-то проходит мимо. или вот я не привыкла есть по-солдатски, люблю "рассусоливать", встаю из-за стола последней, т.е. общие тарелки из-под салата тоже как-бы автоматически "мои")))

ребенок за собой тоже моет, и за всеми, если у меня совсем сил вечером нет, но делает это не особо качественно и не всегда сразу. а свободная раковина нужна.

так что с нетерпением жду начала эксплуатации своей новой посудомоечки!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха)) мне муж тоже говорит: "это ты посуду копишь, а я за собой сразу мою". только вот мыть за собой - это одна тарелка, одна ложка-вилка, одна чашка. а то, что при приготовлении того, что он из этой "своей" посуды ест и пьет, загрязняется КУЧА кастрюль, сковородок, противней, разделочных досок, ножей, мисочек, миксеров и прочего - это как-то проходит мимо.

К счастью меня это не касается, такая уж выработалась привычка - мою и убираю любой прибор сразу после его использования - будь то эл.мясорубка, кух.комбайн, кастрюля, миска, сковорода. Это-же логично и удобно! Ведь кухня отнюдь не с гектар размером, поэтому лишняя посуда/техника на столе или в рабочей зоне попросту мешается и ждать полного завершения готовки - ну никаких сил нет! Да и валяющиеся в мойке использованные предметы всегда мешают - тоже ведь не бассейн. Поэтому использовал комбайн - помыл/убрал его, благо времени много это не отнимает. И аналогично любая кухонная приблуда - использовал - сразу помыл/убрал её. Ну а ножички/вилочки/ложечки тоже не минуют этой участи.

ребенок за собой тоже моет, и за всеми, если у меня совсем сил вечером нет, но делает это не особо качественно и не всегда сразу.

Это ничего что ребёнок пока неумело моет - со временем научится. Главное то что привычка воспитывается, привычка не сидеть на шее у родных и близких, ожидая когда они убирут за ним, а самому за собой убирать. Думаю это важней чем многое другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к несчастью не все мужчины такие умелые на кухне как вы, zvezdopad) но к счастью и не это нам в мужчинах ценно)

у нас готовлю только я, тоже стараюсь мыть все сразу, но вот лично мне чисто физически после работы бывает трудно. я ж хочу побыстрее всех накормить, да и сама голодная. по моему мнению, посудомойка - это экономия времени, нервов и места на столешнице. вот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×