Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Покупка квартиры под залог банку - перепланировка?!

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру по договору инвестирования в обычном блочном доме с типовой заданной планировкой. Взяли кредит в банке.

Суть какова - как только дадут свидетельство о собственности - надо будет квартиру отдать банку в залог, пока не погасим кредит.

Хотим сделать небольшую препланировку - снести окно и баконную дверь, утеплить балкон и присоединить его к комнате, однако несущую стену под окном и батарею сносить/переносить не собираемся. Вот и вся перепланировка - ничего серьзного, но жилая площать увеличится. :-)

Вопросы:

1. БТИ делает обмеры при приемке дома после гос. комиссии. Будет ли еще один обмер БТИ, когда мне через год будут выдавать свидетельство о собственности? И если да - то как они могут отреагировать на такой снос окна?

2. При передаче квартиры под залог - приходит оценщик и т.д. из банка для оформлениядокументов. Будет ли его интеерсовать указанная перепланировка, если она не будет официально фигурировать в документах на квартиру? Или ему все равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно хотела приобрести квартиру используя банковский кредит-так вот оказалось,что большая часть банков категорически против перпланировки причем не важно-ипотека или залог.так что могу посоветовать вначале оформить,а потом уже закладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×