Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MurZja

Дом из SIP-панелей - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

литой бетончег ... )))

нидерланды ... )))

В семье не без урода. Однако вот, что говорит Вики:

Климат

В целом климат умеренный, морской, характерны нежаркое лето и достаточно тёплые зимы. Средняя температура июля 16—17 °C, января — около 2 °C на побережье и чуть холоднее вглубь континента. Абсолютный максимум температуры воздуха (+38,6 °C) был отмечен 23 августа 1944 года в Варнсвелде, абсолютный минимум (−27,4 °C) был зарегистрирован 27 января 1942 года в Винтерсвейке.[15] Зимой, когда из Восточной Европы вторгаются антициклоны, температура падает ниже 0 °C, выпадает снег, а каналы и озёра покрываются льдом. Хотя за год в среднем выпадает от 650 до 750 мм осадков, редкий день обходится без дождя. Часто бывают туманы, зимой иногда выпадает снег.

Что каг бэ свидетельствует о том, что страна однако жешь не самая холодная. Т.е. с Россией не сравнить... если только с югом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про японию чо скажете ...

ветрА ... холодА ... и пррр. ... )))

Не везде там ветра и холода))) Но я не об этом: вы пытаетесь доказать, что из железобетона строят и в холодных странах? Так это ни к чему, примеров и в России хватает, чего стоит только панельное строительтство (не монолит, конечно, но по теплопроводности смысл тот же).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то была та же проблема, необходимо было соорудить небольшой склад под Минском. Остановились на сэндвич-панелях - они по всем параметрам выигрывали (несложный монтаж, полная заводская готовность, малый вес) и заказывали их в "Изобуд". В Беларуси это известная компания, но и на Россию они работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема сипа не раскрыта))))

есть опыт пока в строительстве только одного дома по данной технологии. И строительства, и отделки. Как соберусь с силами, напишу отчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема сипа не раскрыта))))

есть опыт пока в строительстве только одного дома по данной технологии. И строительства, и отделки. Как соберусь с силами, напишу отчет.

Катя ждем отчета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет! кто не знает поселок Новая Ижора под Питеров построен именно из SIP-панелей для военных. Путин там был по телеку показывали. Знакомые там живут. если коротко: в доме тепло. Снаружи смотриться отлично, внутри беда: внешняя проводка в кабельканалах, трубы и прочая комуникация. отделка хобоцкая. Хотя в этом поселке строили дома и для продажи (4 млн за 100м2) там все это спрятанно в стены.

Лучше деревяного дома из бруса или бревна нет ничего! если его еще снаружи утеплить вредными материалами то можно жить без отопления (шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я инженер-строитель(руководитель проекта).

Извините, но я бы не советовал Вам строить дом из СИП панелей. Я понимаю, что люди говорят разное и у каждого свое мнение, и взгляды на данный вид строительства, но реальность такова, что исходя из отзывов моих знакомых прорабов и строителей, в таких домах очень быстро поселяются мыши и крысы, тем самым прогрызая внутреннее утепление несущих стен и перекрытий в виде пенополистирола ,а в дальнейшем появляются большие проблемы с домом и проживание в нем. Вообщем наступает время, когда жизнь не в радость.

441861.jpg

извините но откровенно хочется сказать: не сочиняйте!

5 лет строим дома из сип и только в 1 были жалобы на мышей, и то потому что оставили щель с открытым доступом пенопласта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дом из сип панелей сам построил за три месяца, живу 3 года, все нормально, гипсом внутри надо отделывать все равно, так как стены хоть и ровные, но не идеальные и с помощью каналов проложенных в гипсе провел электрику, это лучше каркаса и ни какая не диковинка, зимой очень тепло, у меня в доме нет газа и затраты 4000 в месяц максимум, фасад сделал навесными панелями, все как в обычных домах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Прочитал ваше "бурное" обсуждение, которое длиться с окт. 2012 года ))

Кто теперь сможет сказать, есть ли прогресс СИП панелей с 2012-го года, и какой.

1. Читал, что мыши/крысы не водятся в таких домах. Думаю, что это правда.

2. Дом теплый, почти единогласно утверждают это люди.

3. Вентиляция, вопрос не решен. Как лучше всего решить этот вопрос, с учетом того, что на ПМЖ.

4. По сертификатам, по какой степени огнестойкости они проходят?

5. Самый главный вопрос, на винтовые сваи и фундамент лучше всего сажать дом??? и как сделать правильный выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×