Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MurZja

Дом из SIP-панелей - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

а где свое?

ну да, вот оно:

от себя могу добавить, что EcoHome Design Awards 2012 престижнейший конкурс эко домов в США

Ключевая фраза, с упоминанием США, в качестве основного аргумента, как и положено, выделена жирным шрифтом, чтобы произвести впечатление на форум...

Вот и делайте 3 раза ку перед...

Уже написали:

Сип-ки придумали двоечники студенты в Северной Америке. Ну как двоечники, для откатов придумали. Вещь с точки зрения строительной физики идиотская, но зато быстрая и дешевая. Мечта чиновника.

:fund02050:

Опровергайте...

Кстати, а чего так много цифирок на нике? Манагеров гоняют с форумов?.

Ну, тогда, от долларовой бумажки им долго не придется прикуривать...

Как и положено манагеру, он уже начал темы плодить:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95757

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже прикольную ссылку нашел изучая вопрос о сипах.

Что скажите? Меня если честно вдохновило))) Я конечно понимаю, что ни в одном из вариантов после пожара жить невозможно, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые камрады, вроде я все же решился...

Подскажите как правильно выбирать компанию, на что нужно обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые камрады, вроде я все же решился...

Подскажите как правильно выбирать компанию, на что нужно обратить внимание?

Если приобретаете домокомплект у поставщика конструкций:

1.Есть ли свое производство панелей

2.Наличие проектной группы и качество детальной проработки конструктива

3.Сами панели как производят?? - уже с "вшитым" деревянным каркасом или отдают полуфабрикатом - "голый" сэндвич без раскроя и доска строганная валом, называя это "Комплект дома". На деле "комплект дома" - это когда Вам на 90% не надо ничего (с самими панелями ЭКОПАН - на 100%) делать.

post-76745-0-38569500-1355123037_thumb.jpg

post-76745-0-28884300-1355123032_thumb.jpg

т.е. дом надо просто собирать из панелей по системе шип-паз не заморачиваясь на распиловки панелей в размер и на вшивание и герметизацию каркаса на стройплощадке. Эта технология для этого и придумана - максимально операционность при изготовлении перенести в цех!!!

post-76745-0-25166300-1355122230_thumb.jpg

post-76745-0-72946400-1355122242_thumb.jpg

По монтажу:

3.Наличие у строителей собственной специализированной бригады по монтаж деревянных зданий... Обязательно убедитесь что они уже что-то строили и желательно съездить посмотреть и отзывы хозяев послушать...Иначе рискуете загреметь эксперимент "первый-раз-в жизни-монтируем-такой-дом" ))

4.Если таковой нет - то требуйте подробный проект на монтаж дома - нормальное производство его и так всегда делает - а "гаржные" и самопальные - обходятся упрощенными чертежами.

5.Собирать такие дома нужно на анодированный или оцинкованный крепеж. Для крепления угловых панелей, перекрытий или крыши - желательно применение саморезов для деревянных сендвич-конструкций с плоскими шляпками типа SPAX (на рисунке - верхний саморез) Можно конечно и с шестигранными головками длинные саморезы применять, но тогда надо обеспечивать "потай" - т.е. крепить только в каркас, а в обшивке фанеры коронкой делать углубление, что не очень хорошо с точки зрения совместной работы "сэндвича" и каркаса при загружении конструкции...

post-76745-0-73846700-1355122152_thumb.jpg

6.Само собой - если на Вас вешают комплектацию инструментом бригады - значит не профессионалы и дилетанты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые камрады, вроде я все же решился...

Подскажите как правильно выбирать компанию, на что нужно обратить внимание?

Да! еще - более менее гарантированно - в Ассоциацию ЭКОПАН обратиться - они Вам порекомендуют ту компанию - которая реально ЭКОПАН и располагается ближе к Вашему региону....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Ситуация такая, тех помещение, решили утеплить пенопластом, пирог как и сип панели только своими руками!

Пенопласт уже куплен 15 см.

Как правильно в строительных условиях, приклеить пенопласт или просто его плотно уложить, если будет воздух, это плохо или нет?

Нужны ли пленки гидро паро барьер? Или все продуть пеной и посадить на него пенопласт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже прикольную ссылку нашел изучая вопрос о сипах.

Что скажите? Меня если честно вдохновило))) Я конечно понимаю, что ни в одном из вариантов после пожара жить невозможно, но все же.

Слева ОСБ панель даже не обуглилась,а справа её просто не стало-испарилась,даже в накладку на стыках с каркасом. Стекловата плавится при 300-400 градусах,а пенополистирол при 160 начинает просто стекать. Видео для людей не думающих,дешёвый монтаж-в америке засудили-бы за такое на миллионы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Ситуация такая, тех помещение, решили утеплить пенопластом, пирог как и сип панели только своими руками!

Пенопласт уже куплен 15 см.

Как правильно в строительных условиях, приклеить пенопласт или просто его плотно уложить, если будет воздух, это плохо или нет?

Нужны ли пленки гидро паро барьер? Или все продуть пеной и посадить на него пенопласт?

Склейка панелей - это определенная технология... можно на пену конечно - только прочность склейки не обеспечите. Один из методов определения прочности клеевого соединения - отрыв двух склеенных заготовок (в данном случае обшивки ОСП и пенополистирола) - при нормальной склейке разрыв должен произойти не по клеевому шву а по пенопласту или ОСП. Пенополистирол должен тоже быть марки ПСБ-С25 Г3 и плотностью 17 кг/м3... Пеной не склеите нормально - не обеспечите равномерность нанесения и нужное количество. Без пресса - не запрессуете нормально - давление склейки должно быть не менее 80 кг/м2 и должна быть нормальная геометрия запрессовки, чтобы обеспечить параллельность и соосность обшивок между собой. Температура склейки должна быть не менее +160С... время склейки от 3,5 до 1,5 часов в зависимости от температуры воздуха в зоне склейки и типа клея. При +160С - 3,5 часа, при +240С - 1,5 часа если немецким однокомпонентным полиуретановым KLEIBERIT 506.6 или 502.6 клеить.. Чтобы достигнуть такого качества нужно 130-150 г/м2 клея на склеиваемую поверхность наносить, соотвественно 260-300 г/м2 панели... Тогда сколько пены нужно??? И равномерно как нанести???

Теперь - если руками укладывать т.е. без склейки - тогда шаг несущих стоек каркаса должен быть не менее 600 мм - в противном случае фанера будет "гулять" из плоскости и не будет плотного прилегания утеплителя к обшивкам.

Если панель нормально склеена то по площади не вижу необходимости пароизоляцию наносить - достаточно погонажом по стыкам шириной 200 мм. Вскрытие конструкций панелей крыши 5-7 летнего срока эксплуатации (делались коронкой изнутри помещения сквозные до внешней обшивки выборки в панелях) показало идеальное состояние утеплителя, внутренней поверхности внешней обшивки и клеевого слоя, несмотря на то что панель эксплуатировалась на солнечной стороне под прямым нагревом поверхности летом до +750C, а зимой до -350C

Гидроизоляция нужна если она реально должна от замокания или конденсата защищать конструкцию...

Если конструкция не проклеена нормально то лучше по аналогии с классическим каркасом пленки крепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идут стойки, деля лист пополам по вертикали, хотя я вначале хотел их поставить по горизонтали))

Что мне делать с пенопластом, просто в натяжку его уложить в проемы, правильно?

А пленку тогда куда укладывать и какую важней?

Как быть с фасадом, что то нужно не дорого и практично, прочитал что можно нанести сетку металлическую и закидать на нее штукатурку, а по мокрому что будет с плитой или выдержыт пока высохнит?

Если не проклеить, будет холодно? Может эта авантюра была заведомо не удачной?????

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Кении - сколько видел зданий и строек = 90% монолит. Даже внутреннюю отделку в офисных помещениях не делают - так и красят бетон, на котором четко видно рельеф опалубки. Просто там круглый год тепло и никто не заморачивается вопросами отоплелния помещений. Я это написал не в защиту SIP, а просто напомнить про разные климатические зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×