Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tomtomka

Как правильно сделать ПОЛ (и черновой и чистовой) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Так основная необходимость мембраны - не пустить влагу внутрь утеплителя, потому что набрав её он теряет свои утеплительные свойства. Так? зачем тогда закрывать мембраной доски и балки снизу? Нет, можно конечно, просто это ж страшный гемор - нужно лазить в подполе с рулоном как-то крепить его, склеивать и т.п. задача вообще-то не из тривиальных.

Мой способ легче. Закрываем только "ящик" между балок куда укладываем утеплитель. сверху балок мембрану можно и не класть. А вот пароизоляци. просто необходимо класть именно сверху балок.

Таким образом - вода\пар из помещения в балки не поступает.

а у вас балки гниют, и гниют снизу. В чём проблема тогда? Имхо, скорее всего - недостаточная вентиляция подполного пространства. Влага конденсируется снизу балок и не успевает испариться. отсюда и гниль пошла. Значит нужно расширить или увеличить кол-во вентиляционных отдушин в цоколе

Вот именно снизу и гниют. Продухи есть, плюс высота "ленточки" 70 см. Нет гидроизоляции подполья. Просто залили миксером фундамент. А внутри просто почва.

Поэтому я и хочу снизу все и закрыть.

Я не спец, но, говорят, что основное назначение мембраны несколько другое от того, что вы пишете. В частности- располагать после утеплител и не препятствовать выходу пара из помещения и защищать от конденсата утеплитель снаружи. И никак ни от пара, как вы пишете.

У вас мембрана, что, просто между балок степлером к ним прибита? Та ведь именно тот конденсат, а не пар, и будет на балках скапливаться. Нет?

Вы как часто пользуетесь своим домиком?

Сделать мембрану снизу действительно похоже на геморрой, но мне идея нравится. Вроде все правильно. Мокрый фасад переносить на пол не получится, а вентфасад думаю можно.

От идеи прибивать поперек рейки и потом на них другие я тоже откажусь. Она не ремонтнопригодна.

Сгниет,тогда надо ломать все и чистовой пол и снимать утеплитель и так далее.

Если же делать подшивку снизу, то ее всегда можно заменить.

Сгнила доска - просто оторвал и прибил новую.

Зы...

Со "Староверами" на этом форуме спорить и, тем более, оскорблять, не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где лаги-то?

Лаг не будет, высоты не хватит.

Хочу вообще сначала попробовать именно "сплатить" пол. Материал - доска 150х50 уже купил, сложил сушиться на участке. "Приножавливать" не буду, да ну его нафик... Доски вроде ровные. Про брусок понял идею. Щели между досками замажу герметиком.

Ну а если совсем будет плохо, то фиг с ним, доски просто прибью гвоздями, а сверху ламинат. И плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет гидроизоляции подполья. Просто залили миксером фундамент. А внутри просто почва.

Зы...

Со "Староверами" на этом форуме спорить и, тем более, оскорблять, не советую.

Вот это косяк конечно. Плодородный слой вообще чтоли не снимали внутри фундамента?

про староверов - спасибо, учту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сложил сушиться на участке...

для сплачивания нужна доска ЕСТЕСТВЕННОЙ влажности.

Иначе будет "сабля", "пропеллер", "бочка" и "зигзаг"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Обрабатывал "отработкой".

В полу при таком монтаже обязательно люк надо делать...

... чтобы дышать этой дрянью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... чтобы дышать этой дрянью

точно. Замучался тестю по рукам бить - всё время наровит намазать что-нибудь по старинке отработкой - "чтоб не гнило". А о том что отработка - сильнейший канцероген - мало кто задумывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно. Замучался тестю по рукам бить - всё время наровит намазать что-нибудь по старинке отработкой - "чтоб не гнило". А о том что отработка - сильнейший канцероген - мало кто задумывается...

У вас деревянный дом? Брус или Бревно?

А как надо правильно обрабатывать?

- балки, подшивку пола;

- стены дома (внутренние и внешние);

- стропильную систему;

- Силовые конструкции;

- Элементы интерьера - лестницы, мебель

Какими неканцерогенными составами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сплачивания нужна доска ЕСТЕСТВЕННОЙ влажности.

Иначе будет "сабля", "пропеллер", "бочка" и "зигзаг"

Фига себе.

То-есть, если буду сушить, то потом ничего не получится?

Ну, то, что "сабля", "пропеллер" и "зигзаг" интуитивно понятно.

Что такое "бочка"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими неканцерогенными составами?

я едё в ЛЕРУА и беру любой имеющийся состав под названием ОГНЕБИОЗАЩИТА. и мажу им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я едё в ЛЕРУА и беру любой имеющийся состав под названием ОГНЕБИОЗАЩИТА. и мажу им.

Ну вы даете...

И даже в подвале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×