Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aleksm

Укладка бруса

Рекомендуемые сообщения

Мне посоветовали вместо пакли прокладывать между брусом утеплитель типа "Изовер" или ему подобный. Хотелось бы узнать мнение общественности и специалистов. Может кто уже сталкивался, необходимо ли повторно конопатить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая технология имеет место быть, по крайней мере я видел несколько домов собранных на Изовер.

Но любая стекловата имеет свойство рано или поздно превращаться в исходное - песок. Сквозняки этому очень способствуют. Мое мнение - 10 лет и от нее в швах ничего не останется. Хотя конечно с точки зрения удобства и быстроты сборки сруба... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первых изовер это изначально не природный материал. во вторых действительно при укладке любой минеральной ваты и ее дальнейшей эксплуатации возникают мелкие осколки которые выдуваются сквозняком и потом этим потом приходиться дышать.

а потом ну есть годами проверенная технология, можно конечно и ее менять, но зачем изобретать велосипед. трудозатрат минвата сильно не убавит и по деньгам тоже дешевле вряд-ли выйдет. а т.к. до окончательного законопачивания нужно все равно минимум год ждать, пока дом усядет. что останется от того изовера, если учесть его способность впитывать влагу.....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×