Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vrakker

Новостройка 115м три изолированные комнаты + кухня-гостинная

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Строится квартира, изначально предполагалось про при строительстве будут поставлены стены согласно общему проекту, вот так:

post-79596-0-56730000-1349086529_thumb.jpg

Однако теперь сказали, что пока строят только стояки и несущие колонны, вот так:

post-79596-0-73694400-1349086598_thumb.jpg

Поэтому есть возможность сделать свой проект и зарегистрировать его еще на этапе строительства и вроде бы даже стены нам сразу поставят как мы захотим. Осталось решить, как мы хотим:)

Жить в квартире будет четыре человека, родители и два мальчика, разница в возрасте 3 три года. Будем считать их школьниками. Хотелось бы изыскать возможность сделать им изолированные комнаты (можно совсем небольшие), либо (что мне кажется более сложным и при этом худшим решением) найти возможность выделить сильно изолированные зоны в общей комнате. В идеале мне и родительская спальня видится небольшой, а рабочие места (то есть столы под компьютеры) вынесенными в общую зону. Но все это не очень выходит, потому что сокращение площади комнат приводит к увеличению бессмысленного темного холла.

Хотелось бы чтобы гостиная была достаточно большой, чтобы в ней можно было поставить стол человек на 6-8. Еще у нас очень много книг и будет еще больше, для того и квартира побольше нужна :).

Вот лучшая из придумавшихся планировок:

post-79596-0-57303400-1349087376_thumb.jpg

Заранее спасибо за ваши идеи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс квартирка :fund02060: , столько можно намудрить с ней :spiteful: . А я б соседнюю четырёшку купила :giri05009: . Где ж такая красота продаётся?!! Ну почему у нас так не строят :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о-о-о )) кто-то из будующих соседей ) вернее, скорее из соседних домов ) а у нас две девочки...ну тоже пока достоят будут школьницами )))

а по поводу - где строят..хм...по-моему, есть обЪективные от нас не зависящие причины пока не раскрывать явки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс квартирка :fund02060: , столько можно намудрить с ней :spiteful: . А я б соседнюю четырёшку купила :giri05009: . Где ж такая красота продаётся?!! Ну почему у нас так не строят :sorry:

У нас забитый до предела ЖСК, строит НИИ для своих сотрудников. В соседней четырешке будет моя коллега и приятельница, выбирала прежде всего соседа, а потом квартиру :)

Но я буду рада Вашим идеям, у меня уже голова вспухла и идей нет совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скорую руку

синее-это кухня

вход в ванну забыла нарисовать- он из коридора в приватной части

увеличенная кладовка превращается в гардеробную при входе

детали можно додумать, если идея понравится

post-3011-0-11416000-1349114009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но может быть я б детям отдала большую спльню не трогая паблик

небольшие изменения толькео в прихожей- расширить санузел за счет кладовки и сделать кладовку в прихожей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мой вариант

вариант автора лежит на поверхности

но что то мне не совсем там нра

Нитка, спасибо большое!

Мне очень нравится, что детские комнаты не большие и что в living-area много света. Но я не поняла, где кухня.

И еще - телевизор в нашей квартире лишняя деталь, на этом сэкономим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скорую руку

синее-это кухня

вход в ванну забыла нарисовать- он из коридора в приватной части

увеличенная кладовка превращается в гардеробную при входе

детали можно додумать, если идея понравится

Вэйкед, спасибо! Мне нравится, что не теряется казалось бы бессмысленное пространство холла и кухня получается большой.

Смущают две вещи: не будет ли темно в гостевой зоне, ведь окно одно, небольшое и как бы в стороне? Я ничего в этом не понимаю, что говорит ваш опыт? И второе - спальня площадью больше 20 метров - не перебор ли? С другой стороны, выделять мелкие клетушки (под кабинет?) тоже неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×