Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elenych

Трехэтажное квартирко

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! пришла пора выйти из подполья, а то все подглядываю и подглядываю))

Итак, имеется в наличии трехэтажное квартирко - это не что иное, как таунхаус.

Конечно в начала был нанят дизайнер, спасибо которому, помог развезти по квартирке электрику, сантехнику, а также отрисовала пристройки впереди и сзади дома. В паре санузлов разложена плитка и в самом начале, чтобы понять как проводить электрику - была распланирована примерная расстановка мебели на виде сверху.

Далее дизайнер не смогла с нами работать (по своим причинам) и мы остались наедине с квартиркой. Сначала я впала в ужас, стала метаться в поисках дизайнера, но потом взяла себя в руки и решила - почему бы не попробовать самой. Тем более идея - что каждая мелочь в доме будет продумана лично мной - заинтриговала меня)) Тут сразу вспомнила этот прекрасный форум. Вы все очень друг другу помогаете, надеюсь и новичка не оставите один на один с ремонтом.

Проблемы на каждом шагу, с ремонтом последний раз имела дело 10 лет назад, когда все покупалось без всяких мыслей - красиВА и ладно)) Я бы в общем и тут с удовольствием воспользовалась этой проверенной годами методой))) но слишком большое пространство, которое никак не слолжится у меня в единую картинку, так что очень-очень надеюсь на вашу помощь.

Для начала просто картинки, как оно было при покупке.

Вид сзади и спереди. Потому что фасады сильно поменяются. Сзади пристраивается 40 метров кухня-столовая (семья-то большая :fund02060: )

post-79590-0-21017100-1349064986_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ставить перед вами глобальную проблему - вот вам помещение - куда что поставить и где что купить -я не буду, пожалею вашего времени и неВРов))

На данном этапе (можно сказать - наконец-то мы получили голый бетон, стройка закончена, разведены все трубы и заливается стяжка) - на данном этапе есть пара вполне конкретных вопросов.

Сейчас активно веду поиски нужной плитки, смотрю некоторые по три месяца ждут - почему у меня так не получется? долго мучаюсь и выбираю, а потом оказывается что уже приперло - бери что есть в наличии и никак иначе. Поэтому плитка нужна через месяц-полтора, ищу то, что есть в наличии и одновременно конечно это должна быть идеальная плитка))

Так вот, есть вот такого (в будущем) виде санузел. Большая картинка - это будущая фреска, конечно не такая яркая и вообще другая картинка, эта просто для понимания места и размера. Так что на нее пока не смотрим.

Главное, от чего я отталкиваюсь в этом санузле - это плитка на пол, которая поразила меня в самое сердце с первого взгляда. Эта плитка уже куплена, так что пол такой, какой есть. Учитывая, что на противоположной от входа двери - фреска, где-то кое-что видимо будет просто окрашено. НО! надо чем-то выложить стены в душевой кабине (ну кагбэ кабина, просто дверки будут прикручены. Думаю о какой-то однотонной, чтобы не перегружать интерьер, но и это оказалось проблемой)) Всяких цветастых плиток - тьма, а однотонные - проблема. А, ну в идеале мне всегда душевые видятся в мозаике. Может быть мозаику белую-молочную-слоновой кости взять?

post-79590-0-66129300-1349065808_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще по санузлу (как я уже сказала, пока активно плиткой занимаюсь), есть вот такой, опять же пол разложен (хотя плитку найти в наличии тяжело, но если что, буду ждать конечно, аналогов не нахожу - эта плитка не глянцевая гладкая, а шероховатенькая такая, ммм), в душевой и по периметру наверное.. кабанчик? белый? Я смотрю многие кабанчик Адекс заказывают, его ждать три месяца? но вроде кабанов полно и в других фирмах - они какие-то не такие? хуже чем-то?

Значит надо чем-то выложить душевую и примерно метр высотой тоже - дальше красим.. вероятно)

post-79590-0-37516400-1349066153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) будут вопросы по электрике, или освещению, спрашивайте. Могу смоделировать освещение в DIALux для визуализации, подберем с Вами наиболее удачные световые сцены, освещение очень важный аспект, с помощью его можно акцентировать достоинства вашего ремонта и скрыть недостатки :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×