Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KroshkaEnot

И снова кабанчик... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По пункту 3: мне кажется, стенку под зеркалом можно плиткой не выкладывать. Также, удобнее, когда нижний край зеркала висит ниже (по крайней мере, невысоким так удобнее)

Если честно, не совсем поняла эту фразу... Вы имеете в виду, что ЗА зеркалом не надо плитку класть?

И про край зеркала: ниже, чем что? Или просто абстрактно "пониже"?

Я не могу понять главного, на какую высоту лучше класть кабанчика...

Я в Гранитогресе заказывала все сразу от Ce.Si - и белый кабан, и их мозаику, и плинтуса, и углы, и пятки, и верхние бордюры. Облом был только один - углового элемента бордюра не было.

А можно где-то фото посмотреть? Потому что я тоже была в гранитогресе, и мне там сказали, что нет (под заказ, а не только в наличии) ни углов, ни плинтусов, подходящих к кабану Cesi...

А у нас внутренний угол под 45 запиливали, получилось отлично

Да с внутренним-то все понятно, меня внешние больше беспокоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла у форумчанки Буси кабанчик в санузле, стыки сделаны идеально - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70425

Видимо зависит от мастерства плиточника все, ну и качество плитки, не будет ли он крошиться при подпиле на 45 градусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не совсем поняла эту фразу... Вы имеете в виду, что ЗА зеркалом не надо плитку класть?

И про край зеркала: ниже, чем что? Или просто абстрактно "пониже"?

Я не могу понять главного, на какую высоту лучше класть кабанчика...

сорри - иногда бестолково выражаюсь :) да-да, я имела в виду, за зеркалом не надо класть плитку.

и да, абстрактно, пониже.

насчет - на какую высоту класть, ничего не могу сказать. пока. с одной стороны, лучше чтобы плитка шла немного над уровнем где заканчивается мойка, чтобы не забрызгать стены. с другой стороны, верхний край плитки лучше чтобы был не слишком высоко, а то зеркало придется вешать еще выше и малорослым товарищам придется подпрыгивать, чтобы себя увидеть, но если у Вас в семье все высокие, может, это и не актуальная проблема совсем.

надеюсь, теперь попонятнее выразилась. сама тоже планирую что-то похожее у себя, поэтому и тема Ваша интересна, и вопросы все для меня тоже актуальные. буду следить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про запил кабанчика тоже интересно услышать мнение, не люблю эти все уголки пластиковые.. На общем форуме где то писали, что вроде его можно запиливать тоже

Запиливают кабанчик совершенно нормально

Углы НЕ пластиковые , конечно. И если они есть в коллекции , то надо брать . Хотя это штука дорогая .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла у форумчанки Буси кабанчик в санузле, стыки сделаны идеально - http://forum.ivd.ru/...showtopic=70425

Видимо зависит от мастерства плиточника все, ну и качество плитки, не будет ли он крошиться при подпиле на 45 градусов

Да, и правда хорошо смотрятся углы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри - иногда бестолково выражаюсь :) да-да, я имела в виду, за зеркалом не надо класть плитку.

и да, абстрактно, пониже.

насчет - на какую высоту класть, ничего не могу сказать. пока. с одной стороны, лучше чтобы плитка шла немного над уровнем где заканчивается мойка, чтобы не забрызгать стены. с другой стороны, верхний край плитки лучше чтобы был не слишком высоко, а то зеркало придется вешать еще выше и малорослым товарищам придется подпрыгивать, чтобы себя увидеть, но если у Вас в семье все высокие, может, это и не актуальная проблема совсем.

надеюсь, теперь попонятнее выразилась. сама тоже планирую что-то похожее у себя, поэтому и тема Ваша интересна, и вопросы все для меня тоже актуальные. буду следить...

Да, теперь понятно! Сильно высоко зеркало вешать не будем точно - у нас в семье высокий только муж! А мы с сыном пока не выросли...

Я вот пока надумала как бы "обойти" плиткой зеркало, т.е. справа и слева от зеркала плитка будет доходить где-то до его трети (а за зеркалом плитки не будет)... Как-то так!

А вы тоже хотите часть стен красить в ванной?

Ко мне на "ты", кстати!

Запиливают кабанчик совершенно нормально

Углы НЕ пластиковые , конечно. И если они есть в коллекции , то надо брать . Хотя это штука дорогая .

Вот-вот, дорогая! Я теперь и думаю, целесообразно ли это? Посмотрела у Буси, и без углов выглядит замечательно... В раздумьях...

И все-таки, до какой высоты класть кабана непосредственно над ванной, товарищи? Если положить до самого потолка, убого будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже на ты:)

Да, планирую кабанчик + покраску + какие то цветные вставки

В районе ванной у меня плитка будет точно до потолка. Решила отнестись к плитке исключительно прагматично: она должна защищать мокрые зоны, а там, где ванна, там одназначно сыро и мокро.

Пока не решила только будет ли полностью кабан или часть квадратной плиткой как в примере у Буси делать, потому что от пола до потолка и правда он может смотреться как перебор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри в этой квартире ванна кабанчиком сделана, мне нравится http://www.youtube.com/watch?v=GfWeFfgOEqw&playnext=1&list=PL362BEC468106CE3D&feature=results_video (у екатерины грачевой)

на форуме у азиатки посмотри тоже очень нра

хотя много у кого уже кабанчик здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже на ты:)

Да, планирую кабанчик + покраску + какие то цветные вставки

В районе ванной у меня плитка будет точно до потолка. Решила отнестись к плитке исключительно прагматично: она должна защищать мокрые зоны, а там, где ванна, там одназначно сыро и мокро.

Пока не решила только будет ли полностью кабан или часть квадратной плиткой как в примере у Буси делать, потому что от пола до потолка и правда он может смотреться как перебор

Вот я тоже думаю, что в зоне ванны до потолка будет практичнее, конечно...

Если честно, у меня уже мозги набекрень... Наткнулась вчера на коллекцию плитки, которую когда-то видела, она мне запала в душу, но название не запомнила... 203b31c269ebbddf46e560aead132a22.jpg

И вот теперь сомнение зародилось, не сделать ли в ванной эту плитку, а в маленьком су (где душ будет) кабана... Кошмар, мне давно пора плитку заказать, а я ничего решить не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Again

спасибо, пойду посмотрю щас...

У Грачевой прямо над ванной крашеная стена и картина - смелая мадам :fund02047: Хотя, если в ванне только лежать аккуратно - то, может, и не страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×