Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KroshkaEnot

И снова кабанчик...

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Открываю отдельную тему в разделе СУ, потому что в моей теме как-то не пошло обсуждение отделки ванной комнаты :fund02047: А помощь очень-очень нужна!

Вкратце: имеется 2 с/у - чуть побольше и совсем маленький. В бОльшем будет стоять ванна, в меньшем - душ будем делать. Вот на всякий случай общий план:

6f14f0f267cea13f435fe2d243eef3ca.jpg

Решили делать в ванной кабанчика на нижнюю часть стены, выше - покраска. В душевой никак не могу определиться - то ли сделать то же самое (только цвет крашеной стены другой), то ли однотонную плитку 10х10 положить+покраска...

А теперь вопросы, которые возникли пи попытке распланировать-нарисовать раскладку в ванной:

1. высота, на которую будет положен белый кабанчик (выше будет покраска). Нормально будет 125 см? Исходила из того, что около раковины желательно сделать примерно так, чтобы брызги все-таки попадали на плитку, а не на крашенную стену.

2. Над ванной кабанчика класть прямо до потолка, или все-таки оставить сверху сантиметров 30-40 крашеной стены?

3. Если зеркало в раме планируется повесить так, что нижняя его половина будет на плитке, а верхняя на крашенной стене, то как быть с перепадом по толщине между плиткой и неплиткой? Тем более, что самым верхним рядом пойдет бордюр, который по толщине еще больше, чем сам кабанчик? Или я в корне неправильно мыслю, и за зеркалом плитку вообще не надо класть? Или наоборот, положить плитку высоко (до потолка или почти до потолка) не только около ванны, но и около раковины, а уже дальше класть на 1/2 стены?

Вопрос снимается сам собой, если делать плитку на высоту не 125см, а поменьше, до нижней границы зеркала.

4. Вот такая стеночка, которой планируется отделить ванну от встроенного хоз.шкафа под стиральную машину и быт.химию.

c048049946879d0c7bba7587e51d97c3.jpg

Может надо продлить ее до потолка, а дверь шкафа вынести вперед немного? Но тогда уменьшаем площадь и без того не огромной ванной, и получаем бестолково глубокий шкаф (около 85см, а при нынешней планировке он около 70см)...

5. Что делать с углами (не внутренними, а внешними)? Например, на этой же самой стеночке с картинки... Я так понимаю, кабанчика не запиливают, он же глянцевый... Может быть, можно для углов использовать что-то типа этого (например, ADNE5157)? Или не получится?

21e3e66fdc190f997e570bfdf6520f9b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyK

Спасибо за внимание!

Я так понимаю, вы про пункт 4 говорите? Стала говорить мужу, он против стенки до потолка - говорит, будем на входе в ванную, открыв дверь, получать узкий коридорчик со стенами с 2х сторон... Эх, а мне что-то идея таких городушек, как на картинке, не нравится... Может, зря?

Сегодня нашла еще у нас другого кабанчика, Ce.Si, так в нем вообще никаких дополнительных элементов нет - ни бордюров, ни плинтусов, ничего... Как тогда внешние углы им оформлять? Запиливать что ли? Нипанятнааа... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашла еще у нас другого кабанчика, Ce.Si, так в нем вообще никаких дополнительных элементов нет - ни бордюров, ни плинтусов, ничего... Как тогда внешние углы им оформлять? Запиливать что ли? Нипанятнааа... :fund02047:

у Ce.Si есть и плинтуса, и углы, и пятки, и карандаши, но на заказ, а не на складе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups

Именно из коллекции Metro? Или хотя бы подходящие к ним? Странно, я не нашла в каталогах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю в вашу тему, но мне очень интересно мнение опытных людей - можно ли стыки кабанчика как-то красиво оформить без применения уголков и прочих плинтусов? У кого-нибудь есть такой опыт? У меня тоже планируется в санузле такая плитка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пункту 3: мне кажется, стенку под зеркалом можно плиткой не выкладывать. Также, удобнее, когда нижний край зеркала висит ниже (по крайней мере, невысоким так удобнее)

Про запил кабанчика тоже интересно услышать мнение, не люблю эти все уголки пластиковые.. На общем форуме где то писали, что вроде его можно запиливать тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups

Именно из коллекции Metro? Или хотя бы подходящие к ним? Странно, я не нашла в каталогах...

Я в Гранитогресе заказывала все сразу от Ce.Si - и белый кабан, и их мозаику, и плинтуса, и углы, и пятки, и верхние бордюры. Облом был только один - углового элемента бордюра не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×