Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mali90

Покритикуйте перепланировку дизайнера))

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!!Недавно купили квартиру в новостройке свободной планировки,но с неудачно расположенной несущей стеной-из-за которой,получилась узкая длинная комната...никак не можем решить,что лучше там сделать-спальню или кухню...дизайнер предлагает вариант,который мне не очень нравится-может вы поможете с идеями или предложите свое решение??!!всем заранее спасибо!!!

это предполагаемая перепланировка дизайнера

а это планировка предлагаемая застройщиком

post-78654-0-79925800-1349035584_thumb.jpg

плана БТИ еще нет-квартира на стадии оформления есть только вот это

post-78654-0-66858400-1349034712_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас не первый этаж или под вами нежилое помещение

то гоните своего дизайнера в шею-это такой же дизайнер, как я балерина

его вариант

незаконен

и предполагает проем в несущей плюс увеличение проема

зачем?

какова ширина узкой комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение темы считаю бессмысленным. Так как (Нитка, прости, но здесь твои высказывания "гоните в шею" пока безпочвенны).

Так как во первых нет никаких нормальных вводных по квартире.... ни места расположения ни деталей. ( думаю диз об этом знает больше чем мы).

Во-вторых считаю неэтичным обсуждение чужой работы без автора. Но у нас на форуме это в правилах не прописано (как на других) так что..... сначала все вводные, потом аргументы почему Ваш диз сделал именно то, что сделал - т.е. он должен был вербально объяснить почему именно так он предполагает..... и предлагает....

и глупый вопрос - А ЧТО НЕ УСТРАИВАЕТ?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мне говорит только здравый смысл. А то , что это моя профессия - так я ее очень люблю , и буду защищать.... так как больно от многих так называемых "проектов" становится.... вот и хочу понять - что конкретный диз подразумевал когда предложил данный проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. без известных вводных от хозяйки сложно что то предлагать.. да и размеров нет (на плане дизайнера ничего не видно).

Меня смущает лестница у балкона.. может это первый этаж с отдельным входом? Или там пожарная?

В общем и целом мое мнение (не разу не профессиональное), что дизайнер не сильно напрягался и не раскрыл весь поненциал квартиры и возможные удобства от проживания в ней..

post-23370-0-06106800-1349082177_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рябина, раз уж на то пошло.. можете объяснить ваш вариант?

я не понимаю, зачем делать проем в несущей..

и зачем нужно что бы спальни были с выходом в кухню- гостинную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рябина, раз уж на то пошло.. можете объяснить ваш вариант?

я не понимаю, зачем делать проем в несущей..

и зачем нужно что бы спальни были с выходом в кухню- гостинную

nitka, мы чего на "ВЫ"??? :fund02035: ко мне можно смело ТЫ-кать..

Можно конечно и не делать вротой проход, но судя по картинке застройщика здание на колоннах и несущая стена в таком случае не столь кретична, пилить (особенно у фасада здания) можно значительно чаще.. почему бы не сделать кладовку, можно ее поделить и еще и гардеробную из комнаты сделать. Знать бы только ширину комнаты )))

Входы в спальню через гостинную меня лично никогда не смущали.. у самой спальня через гостинную-кухню - проблем не наблюдаю :g_6:

Просто в моем варианте выходит уже как-бы-трешка ))) иногда это очень полезно для семьи ))) ну да не согласуемая если это не первый этаж, но вдруг это первый???? :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×